• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк Morgan Stanley оштрафовали на £5,4 млн за мессенджер WhatsApp

1.jpg


Британский регулятор энергетики Ofgem оштрафовал местное подразделение американского банка Morgan Stanley на £5,41 млн за использование трейдерами сообщений через мессенджер WhatsApp для обсуждения рыночных сделок.

Это первый штраф, выписанный в Великобритании в соответствии с требованиями закона о регистрации и хранении электронных сообщений, касающихся оптовой торговли энергетическими продуктами.

Наблюдательный орган Британии обнаружил, что в этом банке действует политика, запрещающая использование WhatsApp для торговых коммуникаций, но он не предпринял достаточных разумных шагов для обеспечения соблюдения своей же собственной политики.

В январе 2023 года выяснилось, что Morgan Stanley выплатил за своих банкиров штрафы в размере миллионов долларов США за ведение бизнеса через WhatsApp, в нарушение регулятивных мер в отношении использования популярного приложения для обмена сообщениями. Банк признал эти нарушения произошедшие в период с января 2018 года по март 2020 года и согласился провести усиленное обучение персонала и усилить свои внутренние системы и средства контроля.

Кэтрин Скотт, директор по вопросам правоприменения и возникающим вопросам в Ofgem, заявила следующее: "Недопустимо, что Morgan Stanley не смог предотвратить электронные сообщения, которые нельзя было записать или сохранить. Это рискует поставить под угрозу целостность и прозрачность оптовых энергетических рынков".

Штраф, включающий 30-процентную скидку за согласие урегулировать дело, является последним в серии мер, введенных регулирующими органами во всем мире в отношении использования личных телефонов трейдеров при обсуждении рыночных сделок.

Ранее в этом месяце банки Wells Fargo и BNP Paribas были одними из последних банков, подвергшихся многомиллионным штрафам со стороны регулирующих органов США за использование сотрудниками неофициальных средств связи, таких как WhatsApp и iMessage.

Эти урегулирования произошли после того, как в сентябре SEC оштрафовала такие финкомпании как Bank of America, Citi и Goldman Sachs, на общую сумму $1,1 млрд.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу