• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bank of America призывает не бросать тень на технологию блокчейн из-за спекулятивной криптоторговли

02.jpg

Аналитики Bank of America (BAC) считают, что важно отделить спекулятивную торговлю криптовалютой и цены токенов от базовой технологии блокчейн. Ранее группа крупных банков начала тестирование использования цифровых токенов, представляющих доллары.

«Несмотря на негативную реакцию после краха криптовалютной биржи FTX и ее дочерней компании Alameda Research, разработка приложений, использующих технологию распределенного реестра и блокчейн, продолжает развиваться», — заявили аналитики Bank of America.

По словам банка, преимущества оптовой цифровой валюты центрального банка (CBDC) включают более быстрое время расчетов, что может позволить финансовым учреждениям перераспределять средства, которые в противном случае удерживались в качестве залога, в доходные инвестиции. Другие положительные стороны включают уменьшение затрат, снижение кредитного риска и повышение прозрачности.

Bank of America заявляет, что оптовая CBDC может быть выпущена до розничной CBDC из-за меньшей сложности, связанной с архитектурой, конфиденциальностью и отказом от посредников в банковской системе.

Ожидается, что центральные банки и правительства будут стимулировать инновации в области цифровых активов, используя частный сектор, и это создаст новые потоки доходов. Правительства могут заключать контракты с платежными и консалтинговыми фирмами ради их опыта, но более широкие возможности получения дохода будут у поставщиков инфраструктуры в области платформ распределенного реестра, облачных хранилищ, кибербезопасности, хранения цифровых активов и телекоммуникаций для автономного доступа.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу