Банк России настаивает, что криптовалюты - это спекулятивные активы

1.jpg


Сегодня Банк России в очередной раз подтвердил, что продолжает считать криптовалюты спекулятивными активами.

По словам заместителя председателя ЦБ Ксении Юдаевой, регулятор также относит к спекулятивным активам как она выразилась "так называемые стейблкоины", которые как известно привязаны к фиату.

"Вы помните, что в своё время шли разговоры, что скоро мол появятся глобальные стейблкоины и всем будет только хорошо. Однако финансовые регуляторы взяли и остановили этот процесс. Соответственно, стейблкоины очень далеки от фиатных валют и сейчас в основном используются в нелегальных или полулегальных областях нашей жизни. По моему мнению сами криптовалюты сейчас применяются только в качестве спекулятивного актива и всё!"

Кроме того, госпожа Юдаева не согласна с использованием криптовалют в международных платежах из-за неразвитости системы финансовых услуг. А в качестве последнего гвоздя в этот "криптовалютный гроб" от ЦБ, то она вспомнила, что вообще-то крипта подвержена высокой волатильности из-за того, что она ничем не обеспечена и мол о чём тут ещё говорить. В общем цбешное антикриптовалютное лобби снова атакует этот финансовый сектор, видимо чуя там своих опасных конкурентов.

источник

уникальность
 

Rumanchyk

Новичок
Регистрация
25.05.2023
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.002
Ну крипта точно не для хранения.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,891
Реакции
20,105
Поинты
101.742

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Она для пользования. Если не будут с ее помощью покупать товары, то её дальнейшее продвижение малореально.
Ну сейчас многие используют крипту для спекуляций. Только посмотрите на количество бирж и объемы торгов на них. Ведь все это спекулятивные активы.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,891
Реакции
20,105
Поинты
101.742
Ну сейчас многие используют крипту для спекуляций. Только посмотрите на количество бирж и объемы торгов на них. Ведь все это спекулятивные активы.
Я согласен с вами. Причем, я с трудом представляю, чтобы криптовалюты вошли в нашу жизнь в качестве платежных инструментов, потому что со стороны властей многих стран мира им ставят всевозможные препоны. Регуляторы боятся частных денег как огня.
 

Ulixes

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
200
Реакции
118
Поинты
0.374
Я согласен с вами. Причем, я с трудом представляю, чтобы криптовалюты вошли в нашу жизнь в качестве платежных инструментов, потому что со стороны властей многих стран мира им ставят всевозможные препоны. Регуляторы боятся частных денег как огня.
Печатанье денег всегда было прерогативой исключительно государства. А с криптой получается, что создавать деньги может любой желающий.
 

Похожие темы

Сверху Снизу