• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки приготовятся к удаленному привлечению клиентов - Страница 3

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Речь идет о возможности удаленно стать клиентом любого банка, единожды пройдя идентификацию в одном кредитном учреждении. Банки будут подтверждать личность клиентов с помощью портала «Госуслуг».
Отличная новость для жителей России, я считаю. Мне вот бы тоже иногда хотелось не посещать отделения банка для открытия счета или получения карты, просто пройти идентификацию и все готово. А карту и по почте могут отправить, если не к спеху конечно.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
С одной стороны вы правы, но что делать с пожилыми клиентами? Когда они даже в терминале не могут заплатить коммунальные услуги. Уж что говорить про остальное?
А они и не смотрят на всякие там нововведения, а по старинке идут в отделение банка. Мне вот соседка бабушка говорила, что ей нужно обязательно деньги отдать кассиру, а кассир ей чек. Вот тогда она буде уверенна, что заплатила и все правильно.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Мне вот соседка бабушка говорила, что ей нужно обязательно деньги отдать кассиру, а кассир ей чек. Вот тогда она буде уверенна, что заплатила и все правильно.

Но с течением времени такие неграмотные клиенты начнут пропадать, их становится всё меньше. Ещё лет десять пройдёт, и таких клиентов не останется вовсе.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Реально хорошая новость. В одном банке открыл счет, а потом можешь спокойно в остальных через онлайн, главной, чтобы у них онлайн сайт был нормальный, а не корявый, со множеством дыр.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Но с течением времени такие неграмотные клиенты начнут пропадать, их становится всё меньше. Ещё лет десять пройдёт, и таких клиентов не останется вовсе.
Через 10 лет их и в живых может быть просто, но им тоже нужно создавать какие то условия для того, чтобы они могли пользоваться банковскими услугами.
 

Globus-Inter

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
135
Реакции
15
Поинты
0.000
Скоро все будет в интернете, даже мобильный банкинг. А в отделении того или иного банка будет находиться один или два сотрудника для физического обслуживания клиентов. Все остальные процедуры будут происходить в онлайне.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
С одной стороны удобная услуга, но с другой - это еще один шаг к тотальному контролю. Теперь получается что засветившись однажды в банке, человек раздаст всю свою персональную информацию во все финансовые учреждения страны.
 
Сверху Снизу