• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки РФ начали переходить на биометрические банкоматы

1.jpg


В России начинают запускать в работу всё большее количество биометрических банкоматов. Биометрические банкоматы позволяют не только снимать деньги без карты, но с их помощью можно открывать вклады, получать кредиты, платить за услуги и так далее, то есть необходимость в посещении отделений банков практически отпадает.

В Сбербанке заявили, что действительно с прошлого года они устанавливают банкоматы с функцией распознавания лиц в офисах нового типа и к концу этого года они откроют 600 таких переоборудованных офисов. Руководство Россельхозбанка также решило идти в ногу со временем и в этом году они запускают массовую установку биометрических банкоматов. В ВТБ пока только примеряются к ATM с биометрией, но пилотный тест с такими банкоматами они уже провели. Там говорят, что будут давать дополнительные бонусы клиентам, которые станут пользоваться биометрическими банкоматами. Также у банка "Дом.РФ" в планах на этот год стоит тестирование биометрических банкоматов, а затем их запуск в работу. В ОТП Банке говорят, что при плановой замене старых банкоматов, они будут менять их на биометрические. Ну и многие другие российские банки сейчас также изучают вопрос установки у себя биометрических банкоматов.

Тем временем, в Ростелекоме, который отвечает в РФ за Единую биометрическую систему напомнили, что именно сами банки несут ответственность за меры безопасности этого сервиса, а это очень важный момент.

По словам директора платежного сервиса RBK-Money г-на Бурлакова, в принципе сейчас недолго переделать обычный банкомат в биометрический. Так, стоимость ПО для биометрического банкомата может доходить до 500 долл. США. И если банкомат уже оснащен хорошей видеокамерой, то стоит доустановить на него сканер отпечатков пальцев и ПО и его можно запускать в работу в качестве биометрического.

Также он отметил и минусы биометрических банкоматов. Во-первых, из-за плохого освещения сканер может не считать лицо картодержателя. Во-вторых, дешёвый сканер пока ещё можно обмануть с помощью фото. То есть риски использования таких банкоматов пока остаются, но и от их внедрения у нас вряд ли откажутся, ведь тем самым можно признать своё технологическое отставание, а это кому надо?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу