• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки РФ в 2019 г. резко ускорили продажу "молодых" невозвратных кредитов коллекторам

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,556
Реакции
19,940
Поинты
119.010



Издание "Известия" сообщило, что российские банки сейчас ускоряют процесс продажи коллекторам долгов своих заемщиков, причём они делают это даже с долгами с небольшой просрочкой платежей — от 6 месяцев до 1 года. Ранее наши банки подобное проделывали не столь уж и часто. И сейчас доля "молодых" кредитов отдаваемых на продажу коллекторам достигла 15%.

Для сравнения, то в 2018 году банки отдавали коллекторам только 6% от всех просроченных кредитных договоров именно сроком от 6 месяцев и до 1 года. У всех остальных кредитных договоров подготавливаемых для передачи коллекторам в прошлом году просрочка составляла более 2-х лет, то есть налицо резкое ускорение по передаче "молодых" кредитов коллекторским агентствам России.

Соответственно, это является чётким сигналом в сторону должников, что у них падают шансы на реструктуризацию своего долга или на получение кредитных каникул, поскольку договариваться с коллекторскими агентствами насчет этого зачастую нашим должникам довольно сложно.

Финансовые эксперты обращают внимание, что чаще всего подобным образом сейчас поступают наши небольшие кредитные организации. Крупные банки пока с этим медлят, однако их руководство не исключает, что скоро и они начнут продавать долги коллекторам с просрочкой по платежам чуть более 2-х месяцев.

Таким образом, получается, что доля невозвратных долгов у наших банков сейчас растёт, что в свою очередь снижает ликвидность самого такого "невезучего" банка и конечно, в таком случае банку выгодно списывать подобный "мертвый" долг со своего баланса, - вот такое пояснение по данной ситуации дают специалисты из этой сферы деятельности. Плюс сами кредитные организации не очень то и афишируют перед остальными факты продажи долгов в коллекторские агентства.

С другой стороны такая ранняя продажа долгов вряд ли заставит наших заемщиков побыстрее гасить свои кредиты, поскольку у значительной части нашего населения нет на это каких-либо лишних средств. Порой люди платят по 2-3 кредита сразу и если человек остается безработным, то средств на выплаты банку у него нет вообще. В таком случае, если сумма долга ушла уже, скажем, за 300 000 рублей, то лучше сразу подавать на процедуру банкротства.

Также сообщается, что за только за 9 месяцев текущего года сумма просроченных кредитов у нас превысила 453 млрд рублей и это на 10% выше чем было в прошлом году.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5ddf5731a021d
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Банки РФ в 2019 г. резко ускорили продажу "молодых" невозвратных кредитов коллект

С другой стороны такая ранняя продажа долгов вряд ли заставит наших заемщиков побыстрее гасить свои кредиты,
нет конечно..
Таким образом, получается, что доля невозвратных долгов у наших банков сейчас растёт, что в свою очередь снижает ликвидность самого такого "невезучего" банка и конечно, в таком случае банку выгодно списывать подобный "мертвый" долг со своего баланса, - вот такое пояснение по данной ситуации дают специалисты из этой сферы деятельности.
Вот вот.. статистику свою подправляют и продолжают впендюривать кредиты под страховки..:)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,556
Реакции
19,940
Поинты
119.010
Re: Банки РФ в 2019 г. резко ускорили продажу "молодых" невозвратных кредитов коллект

Вот вот.. статистику свою подправляют и продолжают впендюривать кредиты под страховки
Да уж - каждый мухлюет как может. Банки не исключение.
 

Похожие темы

Сверху Снизу