• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банковский регулятор ЕС расширил меры по борьбе с отмыванием денег, чтобы охватить криптофирмы

03.jpg

Во вторник банковский надзорный орган Европейского Союза выпустил руководство для криптофирм по соблюдению требований по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Расширяя сферу своих существующих мер для охвата криптовалютного сектора, Европейское банковское управление (EBA) гармонизирует подход, который поставщики услуг криптоактивов (CASP) по всему ЕС должны принять для борьбы с финансовыми преступлениями.

«Риски могут быть увеличены, например, из-за скорости передачи криптоактивов или из-за того, что некоторые продукты содержат функции, скрывающие личность пользователя. Поэтому важно, чтобы CASP знали об этих рисках и принимали меры, которые могли бы их смягчить», - говорится в заявлении.

Компетентные органы в течение двух месяцев после их публикации и перевода на официальные языки ЕС должны сообщить, соблюдают ли они новые руководящие принципы. Рекомендации начнут применяться с 30 декабря, примерно в то время, когда MiCA полноценно вступит в силу.

«Учитывая взаимозависимость финансового сектора, новые рекомендации также включают директивы, адресованные другим кредитным и финансовым учреждениям, клиентами которых являются CASP или которые имеют доступ к криптоактивам», — заявили в EBA.

Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу