• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банковский стартап Pave Bank привлёк на своё развитие $5,2 млн

1.jpg


Банковский стартап Pave Bank (Грузия) вышел из этапа посевного финансирования и привлёк на своё развитие $5,2 млн, а также получил лицензию на цифровую банковскую деятельность в Грузии.

Наряду с мультивалютными операционными счетами и возможностью глобальных платежей, Pave Bank также обещает регулируемую платформу для бизнеса, позволяющую совершать транзакции в стейблкоинах, цифровых валютах Центрального банка и токенизированных мировых активах.

Стартап основан опытными менеджерами из банков и финтехов Салимом Дханани (генеральный директор), Саймоном Ванс-Колиной (технический директор) и Дмитрием Бочаровым (операционный директор).

Дханани работал во Всемирном банке, а затем перешел в Carta Worldwide, а затем стал соучредителем финтех-кредитора и платежного бизнеса BigPay в Юго-Восточной Азии. Ванс-Колина работал в Citibank и Vocalink, прежде чем перейти к созданию необанка Starling Bank. Он ушел вместе с Томом Бломфилдом и Полом Риппоном, чтобы запустить необанк Monzo в качестве члена команды основателей. А господин Бочаров был членом управленческой команды Ferratum, банка, котирующегося на немецкой бирже DAX и работающего по всей Европе. Девять лет назад он переехал во Вьетнам и занял должность директора по цифровым технологиям в VP Bank.

По словам г-на Дханани: "Мы поддерживаем новый путь, по которому клиенты Pave Bank получат доступ к финансовым продуктам, к которым они привыкли, а также к ряду продуктов с поддержкой цифровых активов, которые помогут им более эффективно осуществлять банковские операции в регулируемой и безопасной среде. А так называемый программируемый банкинг представляет собой следующий этап финансовой эволюции. Поскольку все больше руководителей бизнес-компаний думают и действуют глобально, решения, которые могут быть созданы с помощью программируемых денег, обещают преобразовать банковские и кредитные продукты, а также открыть множество новых финансовых продуктов и сервисов".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу