• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банковский стартап Waave привлёк $4,7 млн

1.png


Банковский стартап Waave (Австралия), который работает с системой Open Banking для платежей со счёта на счёт закрыл посевной раунд финансирования $4,7 млн при поддержке управляющего директора Menulog Мортена Беллинга и инвестора в области электронной коммерции Пола Гринберга.

Основанный Беном Зилом, Марком Коннолли и Питером Трайаноу, которые в совокупности имеют многолетний опыт работы в таких компаниях, как PayPal, AfterPay, NAB и Adyen, стартап Waave продвигает свою технологию Pay by Bank как более дешёвую альтернативу традиционным кредитным картам.

Соучредитель этого стартапа Бен Зил заявил: "Мы считаем, что платежная индустрия устарела, а способы оплаты сегодня неуклюжи и не современны. Люди довольны доминированием карт - бизнес-компании не должны платить непомерные комиссии за получение платежей, а клиенты должны иметь полный контроль и прозрачность над своими деньгами. И мы здесь работаем, чтобы стимулировать изменения, восстанавливая связь между потребителями и бизнесом".

Сервис от Waave Pay by Bank берёт фиксированную комиссию за транзакцию в размере 28 центов, что, по утверждению фирмы, делает его более чем на 80 процентов дешевле, чем платежи по карте, обеспечивая при этом мгновенную авторизацию, более быстрое зачисление средств и отсутствие комиссий за возвратные платежи. Сервис работает во всех австралийских банках, при этом клиенты проходят однократную регистрацию, что позволяет им подключаться к своему банку и совершать платежи как в Интернете, так и в магазине.

Уточняется, что стартап будет предоставлять свои услуги корпоративным продавцам электронной коммерции в первой половине этого года, чтобы ими могли пользоваться как онлайн-ритейлеры, так и оффлайн ритейлеры в магазинах по всей стране.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу