• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Baza: полицейским поручили отлавливать мужчин, не состоящих на воинском учете

Столичные правоохранители по соответствующему поручению приступили к выявлению лиц, не узаконивших свои отношения с военкоматом, пишет телеграм-канал Baza. В документе сказано, что основной упор делается на уроженцев других стран.

Baza ссылается на документ силовиков, в котором приказано «организовать целенаправленную работу» по выявлению лиц, приобретших гражданство РФ.

Тех, у кого в паспорте не стоит отметка о воинском учете, отвозят в отделение полиции, а потом — в военкоматы по месту жительства, пишут авторы, ссылаясь на некий документ, подписанный «начальником полиции», однако имени не приводится. Официальных подтверждений подлинности документа также нет, как и комментариев представителей МВД или других ведомств по этому поводу.

Новые Известия» сообщали, что в конце августа в Госдуму был внесен законопроект о прекращении гражданства для уклонистов. Автор документа — депутат-коммунист Михаил Матвеев. В пояснительной записке к документу уточняется, что российское гражданство в 2022 году получили почти 670 тыс иностранцев. Это данные МВД России. Чаще всего российский паспорт оформляли граждане Таджикистана (173,6 тыс человек), Армении (45 тыс человек). Далее следуют Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Азербайджан и Туркменистан.

Авторы законопроекта ссылаются на 59 статью Конституции — защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. И всем, кто получил российский паспорт, надлежит в течение двух недель узаконить свои « отношения» с военкоматом.

«Вместе с тем на практике уроженцы иностранных государств, получившие гражданство Российской Федерации, зачастую уклоняются от постановки на воинский учет, игнорируя тот факт, что гражданство Российской Федерации даёт не только права, но и соответствующие обязанности», — настаивают парламентарии.

И добавляют: от воинской обязанности такие граждане отлынивают, но при этом получают права «в виде социальных гарантий, доступа к системе образования и здравоохранения и т. д.».

Напомним, ряды военнослужащих скоро значительно пополнятся и за счет заключенных: Минобороны предложило ставить заключенных на «особый воинский учет». Заключенному не нужно будет являться в военкомат для постановки или снятия с особого учета. Списки военнообязанных по мере приема, этапирования и освобождения будут предоставлять исправительные учреждения. Решать все вопросы с постановкой заключенного на воинский учет будут сотрудники уголовно-исполнительных учреждений. Разумеется, они лучше знают своих подопечных и им виднее, кого куда распределять. Во многом от них будет зависеть зависит, где и как будут служить заключенный в случае призыва.

Кстати, жены мобилизованных из Иркутской области предложили отправлять на фронт иностранцев, получивших российское гражданство.
источник
 
Сверху Снизу