• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бедность в России — следствие нерадивого управления, а не «пандемии»

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Если власти хотят решать проблемы, а не закрывать на них глаза, одурманивая людей мелкими и кратковременными подачками, то они должны создавать новые рабочие места и повышать зарплаты до достойного уровня, считает экономист Владимир Хомерики.



МОСКВА (ИА Реалист). Программа по введению минимального гарантированного дохода могла бы сократить уровень бедности в России, говорится в докладе Всемирного банка. «Национальная программа минимального гарантированного дохода — это инструмент для решения трудной задачи сокращения бедности в России, который может обеспечить высокую эффективность затрат», — указывается в документе. В чем на самом деле кроются причины бедности? В интервью ИА Реалист инициативу международных финансистов оценил доктор экономических наук Владимир Хомерики: «Всемирный банк озаботился бедностью в России. Наверное, это новый анекдот. Все, что рекомендует Всемирный банк или Международный валютный фонд является для экономики РФ губительным. Мы уже 30 лет находимся под диктатом западных финансистов. Давно пора сбросить эти путы, но наши власти по-прежнему прислушиваются к их мнению. Бедность в России победить можно. На мой взгляд, бедная и нищая Россия — большой парадокс. Под эгидой Всемирного банка и МВФ мы понесли значительные убытки. Страна утратила остатки своей промышленности — станкостроения, тяжелой промышленности и сельского хозяйства. Россия лишилась независимой денежно-кредитной и эмиссионной политики. Зарубежные картели завладели многими нашими предприятиями, в том числе и стратегической направленности — газ, нефть, гидроэнергетика, алюминиевая промышленность и другие. К сожалению, в РФ нет реально государственного сектора экономики, а «монстры» в виде различных госкорпораций и даже Центробанк давно уже нам не принадлежат. Они превратились в «кормушки» для власть имущих, зарубежных бизнесменов и транснациональных корпораций. Поэтому российские власти так и о них заботятся, вливают огромные денежные потоки, забывая о благосостоянии населения. Туда направляются все резервы из Фонда национального благосостояния и других фондов, что оказывает поддержку олигархам и предприятиям, которые контролируются западными «партнерами».

У России нет долгов перед Всемирным банком. Поэтому Москва не должна к нему прислушиваться, но власти по-прежнему придерживаются их рекомендаций, упорно не хотят идти по пути экономической независимости. Почему страна, которая располагает 2/3 богатств планеты и высокоинтеллектуальным человеческим капиталом с населением всего в 2% от мирового, живет в таких нищенских условиях и относится к развивающимся странам? Процент нищих людей у нас составляет 13%, а в Европе он не превышает 3,5%. Причина бедности России кроется в нерадивом руководстве, а не в мировых кризисах и «пандемиях», на которые пытаются свалить все беды. Власти поддерживают олигархат и транснациональные корпорации, которые дают им определенное прикрытие и определенные гарантии. Чиновникам и силовикам на Руси живется хорошо, а порядка 80% народа живут в бедности. Это люди, которые сводят концы с концами, которые в долгах как в шелках. Это люди, которые получают гроши и не могут позволить себе достойную жизнь. Я уже не говорю об инвалидах и пенсионерах, которые получают гроши, хотя многие из них всю жизнь проработали в народном хозяйстве. Я уже не говорю о «заботе» государства в отношении многодетных семей и неполных семьях. Согласно опросах, более 76% респондентов назвали низкие зарплаты главной причиной бедности. 48% в качестве причины видят безработицу, а 24% считают бедность следствием лени. Согласен с людьми: основные причины — низкие заработные платы и безработица. Если власти хотят решать проблемы, а не закрывать на них глаза, одурманивая людей мелкими и кратковременными подачками, то они должны создавать новые рабочие места и повышать зарплаты до достойного уровня. Ибо ни в одной стране Европы рабочие не получают такую низкую зарплату, как в России. Она отличается в разы. Следует также совершенствовать систему адресной социальной помощи, особенно для уязвимых групп населения. Надо создавать условия, чтобы люди сами могли себя обеспечить. Пока же трудоспособное население получает гроши. Надо повысить минимальный размер оплаты труда, как минимум, вдвое. И это по силам российской экономике. Подобная мера повлечет за собой цепочку позитивных изменений, которая позволит победить бедность в России. По моему мнению, бедности не должно быть вовсе».
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450

На Украине заявили о чудовищном положении населения​


Более 19 миллионов украинцев на сегодняшний день проживают за чертой бедности. Об этом сообщает "Страна.ua" со ссылкой на заявление вице-спикера Верховной Рады Елены Кондратюк, которое она сделала во время заседания Согласительного совета в понедельник, 1 февраля. По ее словам, исследования международных организаций показали 50-процентный рост уровня бедности в Украине в 2020 году.

"По данным многих международных организаций, уровень бедности на Украине вырос до 50 процентов, за чертой бедности находятся около 19 миллионов украинцев", — сказала Кондратюк.

По ее словам, парламент должен поставить перед правительством задачу "срочно утвердить стратегию и комплекс мер по борьбе с бедностью до 2030 года".

Депутат напомнила, что в соответствии с целями ООН Украина обязалась сократить уровень бедности к 2030 году в четыре раза и ликвидировать крайний уровень бедности.

Напомним, что в феврале 2020 года Государственная служба статистики Украины сообщила, что население страны составляет 41,9 миллиона человек. В правительстве оценивали население почти в 37,3 миллиона жителей.



 
Сверху Снизу