• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бельгийский регулятор будет контролировать крипторекламу

1682027884855.png

Управление по финансовым услугам и рынкам (FSMA) раскрыло свой последний план по введению в действие нового правила для надзора за рекламой криптовалют и таргетинга на потребителей в Бельгии, начиная с 17 мая 2023 года.

Это обновление связано с тем, что регулирующие органы во всем мире все больше обеспокоены рисками инвестирования в криптовалюты. Европейский союз недавно принял законодательство, направленное на создание правовой базы для криптовалют.

С регулированием криптовалютной рекламы, утвержденным указом 8 февраля 2023 года, новые правила сосредоточены на рекламе, предназначенной для привлечения инвестиций в криптовалюту.

Новый регламент касается виртуальных активов, считающихся средством обмена или платежа, таких как биткоин и Ethereum, в то время как активы выполняющие только функцию полезности или служащие ценными бумагами, исключаются.

Согласно FSMA, это регулирование было создано потому, что криптовалюты считаются рискованным инвестиционным активом популярным среди бельгийцев особенно среди молодых инвесторов. Во время вебинара состоявшегося в среду, FSMA поделилась подробностями о новом регламенте.

Согласно презентации, регулятор должен быть предупрежден за 10 дней до публикации объявления о криптовалюте. В частности до того, как владелец криптовалютной рекламы — торговая платформа или влиятельный человек разместит ее в различных медиа-каналах таких, как социальные сети, рекламные щиты и веб-сайты.

FSMA также заявило, что для сообщений используемых в рекламе важно раскрывать, что это реклама. Кроме того, реклама должна содержать четкие предупреждения о неустойчивом характере цифровых активов, их отсутствии гарантий и правовых механизмах для предотвращения манипулирования рынком или инсайдерских сделок.

Новый регламент направлен на защиту бельгийских инвесторов от вводящей в заблуждение рекламы и мошенничества, а также на то, чтобы предприятия работающие в криптовалюте, соблюдали необходимые правила.

bitcoinist1.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу