• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Белый дом и республиканцы достигли предварительной договоренности, чтобы избежать дефолта США

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


ВАШИНГТОН — В субботу вечером республиканцы в Палате представителей достигли предварительной договоренности с Белым домом о повышении лимита заимствований страны и предотвращении катастрофического дефолта по суверенному долгу США.

«Мы пришли к принципиальному соглашению», — заявил в субботу в Капитолии спикер Палаты представителей Кевин Маккарти. «У нас еще много работы, но я считаю, что это соглашение в принципе достойно американского народа».

Маккарти сказал, что в субботу он дважды разговаривал с президентом Джо Байденом об этом плане. «Я ожидаю, что закончу написание законопроекта, сверюсь с Белым домом и снова поговорю с президентом завтра днем, — сказал республиканец из Калифорнии, — затем опубликую его текст завтра, а затем проголосую по нему в среду».

По его словам, сделка «предусматривает историческое сокращение расходов, последующие реформы, которые выведут людей из бедности и сделают их рабочей силой, а также обуздают чрезмерное влияние правительства. Нет новых налогов и новых государственных программ».

Байден назвал сделку «важным шагом вперед, который сокращает расходы, защищая при этом важные программы для работающих и развивая экономику для всех».

Он также предложил предварительный обзор аргумента Белого дома в пользу демократов Палаты представителей, не желающих поддерживать законопроект, который на первый взгляд кажется победой республиканцев: короче говоря, все могло быть намного хуже.

«Соглашение защищает мои ключевые приоритеты и законодательные достижения демократов в Конгрессе», — сказал Байден, добавив, что оно «представляет собой компромисс, а это означает, что не все получают то, что хотят».

Белый дом пригласил всех демократов Палаты представителей принять участие в виртуальном брифинге в воскресенье днем, предположительно, чтобы объяснить, в чем заключается сделка, и призвать демократов проголосовать за нее.

Объявления ознаменовали начало лоббистской кампании лидеров Палаты представителей и Сената обеих партий, чтобы убедить своих членов проголосовать за пакет, который должен будет получить достаточное количество голосов в Палате представителей, контролируемой Республиканской партией, и в Сенате, контролируемом демократами, для увеличения долга США. потолок вовремя, чтобы уложиться в срок 5 июня.

По крайней мере, один сенатор, республиканец от штата Юта Майк Ли, уже пригрозил использовать процедурные маневры в Сенате, чтобы задержать законопроект о потолке долга как можно дольше, если ему не понравится то, что в нем содержится.

В Палате представителей группа из 35 ультраконсервативных членов публично оказала давление на Маккарти, чтобы тот потребовал от демократов еще больших уступок и «держал позицию». Они также заявили, что не поддержат сделку, которая, по их мнению, дает слишком много.

Голосование за повышение лимита долга не санкционирует дополнительные государственные расходы. Это просто позволяет Казначейству выполнять обязательства, которые уже были одобрены Конгрессом в прошлом, некоторые из них - десятилетия назад.

Тем не менее, многие республиканцы стали рассматривать голосование раз в два года за повышение лимита долга как возможность добиться уступок от демократов в обмен на их голоса, чтобы избежать дефолта.

На этот раз ничем не отличался. Республиканцы потребовали, чтобы Белый дом согласился с законопроектом, который содержал, как минимум, базовое сокращение государственных расходов, новые требования к работе для государственной помощи, реформу разрешений на энергетику и отмену неизрасходованных чрезвычайных фондов Covid.

Окончательный толчок к сделке произошел в субботу, несмотря на обновленное руководство Министерства финансов в пятницу днем, в котором крайним сроком дефолта было установлено 5 июня.

Это на пять дней позже, чем предыдущее указание Министерства финансов от 1 июня. Обновление было воспринято некоторыми законодателями как означающее, что на участников переговоров будет меньше давления, поскольку дата может снова сместиться.

Но это не так, как прочитал это ведущий переговорщик Республиканской партии Патрик МакГенри, Северная Каролина. Высоко оценивая министра финансов Джанет Йеллен как «принципиальную женщину, [которая] верна закону», МакГенри заявил журналистам в пятницу, что новая дата снимает любые затянувшиеся вопросы о том, когда произойдет дефолт. «Теперь мы знаем, и это оказывает на нас дополнительное давление», — сказал он.

Йеллен объяснила, что агентство «запланировало совершить платежи и переводы на сумму около 130 миллиардов долларов» в течение первых двух дней июня. Это «оставило бы Казначейству крайне низкий уровень ресурсов».

На неделе 5 июня министерство финансов должно «примерно 92 миллиарда долларов по платежам и переводам», — написала Йеллен в публичном письме спикеру палаты представителей Кевину Маккарти.

Если лимит долга не будет повышен вовремя и правительству не будет разрешено занимать больше, «наших прогнозируемых ресурсов будет недостаточно для выполнения всех этих обязательств».

Источник
 
Сверху Снизу