• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бесконтактные платежи обогнали по популярности банковские чеки в Великобритании

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,162
Реакции
7,612
Поинты
246.627
По данным исследования компании Mintel бесконтактные платежи впервые обогнали банковские чеки по использованию в качестве оплаты. В течение последних трех месяцев число британец, использующих банковские чеки, сократилось с 40% в 2015 году до 31%.

В результате исследования выяснилось, что в настоящее время британцы склонны расставаться со своими деньгами с помощью бесконтактных дебетовых карт (39%) и бесконтактных кредитных карт (34%).

Аналитики Mintel отмечают, что народные платежные привычки меняются медленно. В данном случае бесконтактным платежам пришлось ждать почти 10 лет, на рынок впервые бесконтактные карты были выпущены в 2007 году.

Мобильные платежи также могут стать повсеместными, но не сразу. Недавний рост использования бесконтактных карт и широкая доступность бесконтактных терминалов означает, что мобильные платежи столкнуться с меньшим сопротивлением со стороны потребителей , чем это было во время прихода бесконтактных карт.

Ранее Британская карточная ассоциация (UK Cards Association) зафиксировала всплеск расходов по бесконтактным картам в первой половине 2016 года – 1,1 млрд бесконтактных транзакций за первый полгода против 1,05 млрд транзакций за весь 2015 год.

Источник. http://banks.eu/news/info/3953/
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000

BitpuB

Любитель
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
121
Реакции
25
Поинты
0.000
Никогда не мог понять их любовь к чекам и чековым книжкам. Давным давно у нас тоже попытались выпустить чековые книжки, но они не сыскали популярности у населения и благополучно ушли в небытие. Наверное, потому что у нас не особо принято доверять бумажкам с росписью ))))
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Никогда не мог понять их любовь к чекам и чековым книжкам. Давным давно у нас тоже попытались выпустить чековые книжки, но они не сыскали популярности у населения и благополучно ушли в небытие. Наверное, потому что у нас не особо принято доверять бумажкам с росписью ))))

Мне кажется это было больше как хорошая и добрая традиция да и своеобразный показатель статуса. Не думаю, что чековые книжки имеются у класса как минимум ниже среднего.. :)
 

Ирина Апостол

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
345
Реакции
68
Поинты
0.000
Бесконтактные платежи обогнали по популярности банковские чеки в Великобритании
скоро британия всем нам пример покажет, будем аналогичных результатов достигать
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,162
Реакции
7,612
Поинты
246.627
скоро британия всем нам пример покажет, будем аналогичных результатов достигать

Чеки вообще дело прошлое, как когда-то был популярные телефон-факсы. Считаю, что чеки это уже прошлое. Уже ест другие усовершенствованные методы в цифровом варианте.
 
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
172
Реакции
19
Поинты
0.010

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Люди всегда выбирают то, что для них удобнее в первую очередь, бесконтактные платежи на порядок удобнее
ну и как плюс не надо стоять в очереди и т.д. я все что могу все плачу безналом...
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,162
Реакции
7,612
Поинты
246.627
чеки в прошлом, согласен, под другими вы наверное также подразумиваете и криптовалюту да?

Есть много вариантов до криптовалюты. Например, мобильный банкинг, также бесконтактные платежи/карты, ЭПС. Но самый новый, это криптовалюта.
 

Alen0fa

Любитель
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
ну и как плюс не надо стоять в очереди и т.д. я все что могу все плачу безналом...
аналогично, это немного не по теме, но комуналку уже лет 5 наверное через интернет плачу
 
Сверху Снизу