• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

UK Finance: 50% британских платежей в 2022 году были сделаны с помощью карт

1.jpg


Отчёт финансовой компании UK Finance о платежных рынках показывает, что в 2022 году 50% всех платежей в Великобритании осуществлялись с использованием дебетовых карт.

Несмотря на увеличение количества бесконтактных платежей на 30% до 17 миллиардов, 2022 год стал первым годом за десятилетие, когда увеличилось количество наличных платежей. Десять лет назад 54% всех платежей в Великобритании осуществлялись наличными.

По поводу выводов из этого отчёта выше Адриан Бакл, руководитель отдела исследований в UK Finance заявил следующее: "В 2022 году мы наблюдали рост использования бесконтактных, онлайн-банковских и мобильных платежей, хотя проблемы с инфляцией означали, что некоторая часть людей всё-таки предпочитала наличные деньги. А изменения в привычках покупок и турпоездок, особенно связанные с ростом гибридной работы, привели к большому скачку объёма совершаемых транзакций. Между тем, дебетовые карты остаются самым популярным способом оплаты: сейчас на них приходится половина всех платежей, совершаемых в Великобритании".

В 2022 году платежи компаний составили 82% от общей суммы всех платежей в течение года, а платежи потребители (физлиц) составили 18% от общей суммы платежей. Сервис быстрых платежей, за прошлый год вырос на 17% до 4,3 млрд платежей. И только 12% британцев в 2022 году использовали BNPL-рассрочку - как и 2021 году.

Заглядывая в будущее, UK Finance прогнозирует дальнейшее снижение использования наличных денег, одновременно наблюдая устойчивый рост платежей по дебетовым картам по мере роста их популярности. Прогноз гласит, что объемы платежей по дебетовым картам увеличатся до более чем 27 миллиардов, что, вероятно, будет обусловлено бесконтактными платежами, онлайн-покупками и постоянно растущим уровнем приёма карт среди торговых точке всех размеров.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу