• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бесплатный движок для форума

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Возникла необходимость создать форум для сайта, рассматриваю разные варианты движков. Прежде всего, интересуют бесплатные. Какой бесплатный движок лучше выбрать? Чем пользуетесь вы?

А вообще есть ли разница между платными и бесплатными? Как я понимаю, можно и на том же phpbb создать отличный форум и не заморачиваться. Можно и дизайны интересные найти и всякие расширения подключить. Есть какие-то преимущества у платных CMS для форумов?
 

simon

Специалист
Регистрация
12.09.2007
Сообщения
827
Реакции
95
Поинты
0.000
Не вижу смысла создавать форум в 2017 году, полно других инструментов для интерактива с пользователями.
Эпоха форумов закончилась.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Не вижу смысла создавать форум в 2017 году, полно других инструментов для интерактива с пользователями.
Вопрос был не в том, создавать или не создавать. Это уже было решено и не подлежит обсуждению. Вопрос - на чем создавать.
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
А в целом, многие хвалят форумный движок XenForo и я данное мнение поддерживаю, ибо те форумы, которые я встречал на данном движке - выглядят действительно впечатляюще.
Спасибо за совет, попробую. А вот насчет вордпрессовского, его тоже рассматривала (только другой - simple press), но отказалась от этой идеи. Там админка будет одна для сайта и форума. То есть вход в аккаунт на форуме через интерфейс самого wordpress. Что-то меня это напрягает. Лучше все-таки отдельно.
 

Мосби

Интересующийся
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
96
Реакции
6
Поинты
0.000
phpbb, если бесплатный. Вообще, xenforo сейчас один из самых продвинутых движков, но он платный. А вообще, соглашусь со вторым постом - форумы в 2к17 - не заходит
 
Сверху Снизу