• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Беспроигрышная форекс стратегия

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_12.jpg


Описание стратегии Grand Master​

Торговая система Grand Master основана на долгосрочной корреляции валютных пар AUD/USD и EUR/AUD. Ее цель состоит в том, чтобы помочь участникам рынка избавиться от нервного напряжения, которое сопровождает страх потерять деньги на убыточных сделках. Суть стратегии заключается в поиске закономерностей движения конкретных валют – именно они используются для трейдинга без stop loss. Отсутствие стоп-приказа позволяет системе работать беспроигрышно, и такие действия не настолько опасны, как может показаться на первый взгляд.
Торговая стратегия Grand Master работает на любой платформе только с двумя валютными парами: AUD/USD (австралийский доллар и доллар США) и EUR/AUD (евро и австралийский доллар). Преимуществом системы является тот факт, что она эффективна на любом временном интервале, а также не зависит от типа сессии – это значит, что трейдер может торговать круглосуточно.
Беспроигрышная форекс стратегия Grand Master


Закономерности движения валютных пар​

Всем известны индексные фонды в Америке, деятельность которых заключается во вложениях капиталов в компании из индекса Доу Джонса. Зачастую размер этих вкладов немалый, да и капитал самих фондов исчисляется весьма крупными суммами, которые год из года увеличиваются в объеме. В чем суть стратегии этих фондов? Они приобретают крупные пакеты акций, потому что уверены в том, что их цена все равно идет вверх – такой тренд сохраняется на протяжении последних 40 лет.

Такое руководство можно применять и на рынке Форекс, однако при этом следует добавить некоторые корректировки.

Если взглянуть на недельный таймфрейм валютной пары AUD/USD, то станет очевидным, что ее основной тренд – восходящий. Конечно, заметны и периоды, когда цена устремляется вниз, превращая рынок в медвежий, однако цена в любом случае возвращается к основному движению, которое направлено вверх.
Долгосрочный тренд пары AUD/USD

Примечательно, что для второй валютной пары EUR/AUD картина выглядит совершенно иначе, здесь превалируют медведи, именно они задают основной тон тренду.
Долгосрочный тренд валютной пары EUR/AUD

А если одновременно взглянуть на дневные интервалы обеих пар, сопоставив их друг с другом, то можно заметить интересную особенность. Графики AUD/USD и EUR/AUD будут почти аналогично повторять друг друга в противоположных направлениях. Разумеется, это не четкое совпадение, нельзя утверждать, будто попадание происходит пункт в пункт. Но чем больше период, тем это очевиднее.
Сравнение движения обеих валютных пар


Принцип работы со стратегией Grand Master​

Описание закономерностей в движении обеих валютных пар стратегии Grand Master позволяет предположить, что открытие маленьких сделок в направлении основного тренда по AUD/USD и EUR/AUD дает возможность удерживать ордера на протяжении длительного времени, не используя stop loss. Каково обоснование этого предположения? Дело в том, что валютная пара в итоге все равно пойдет в нужную сторону и позволит выйти из позиции с прибылью.

Основываясь на этом утверждении, следует выделить два правила:​
  • Пара AUD/USD будет только покупаться,​
  • а пара EUR/AUD – продаваться.​
Поскольку движения обеих валютных пар повторяют друг друга в зеркальном отображении, но не совпадают по пунктам, из соображений безопасности необходимо входить в сделки по ним обеим в одно и то же время.

Опытные трейдеры советуют входить в позиции с небольшим take profit, равным 20 пунктам, при этом вообще не устанавливать stop loss и выдерживать определенную дистанцию. Когда сделка завершается с прибылью, нужно тут же открывать новую, а если движение цены не способствует получению профита, необходимо открыть еще один ордер.

Кроме того, трейдер, использующий стратегию Grand Master, получает дополнительную прибыль от свопа при переходе через ночь.
Принцип работы с беспроигрышной форекс стратегией


Манименеджмент для стратегии Grand Master​

Соблюдение правил для управления капиталом – необходимое условие использования стратегии Grand Master. Она потому и называется беспроигрышной форекс-стратегией, что четкое следование ее алгоритму ведет к минимизации риска и получению прибыли.

Первое правила касается размера лота, который должен быть равен 0,01 на каждые 2000-3000 единиц валюты. Это значит, что для обычного долларового счета достаточно 2-3 тысяч, а для центового – всего 20-30 долларов.

Второе условие – количество сделок. Их максимальное число не должно быть больше 5 штук на каждую валютную пару, то есть для обеих пар может быть открыто не больше 10 ордеров.
Манименеджмент для беспроигрышной форекс стратегии


Как рассчитать дистанцию?​

Поскольку stop loss не используется в стратегии Grand Master, его значение каждый раз будет равно 0. Величина take profit, как было сказано ранее, должна быть 20 пунктов – это оптимальное число, подходящее для данной торговой системы.

Если каждый раз, когда цена начнет движение против открытой сделки, будет осуществляться открытие новых позиций, то убыток будет увеличиваться, очень скоро трейдер достигнет своего предела по количеству ордеров и попадет в ловушку, застряв на одном ценовом уровне. Для того чтобы этого не случилось, следует придерживаться определенной дистанции.

Ее размер равен 120 пунктам. Что это значит? Если открывается покупка по паре AUD/USD и цена начинает двигаться вниз, не нужно торопиться и открывать новый ордер. Сначала следует дождаться момента, когда убыток составит 120 пунктов, и только потом открыть новую позицию по прежним условиям – без stop loss и с take profit в 20 пунктов. Хорошо, если сделка закрывается с прибылью. Если же она продолжает падать вниз, ситуация повторяется: нужно подождать убыток в 120 пунктов и открыть новый ордер.

Важно отметить тот факт, что сетка сделок для AUD/USD и EUR/AUD выстраивается отдельно, то есть в одно и то же время на обеих парах открывается только первая сделка.
Как рассчитать дистанцию


Вход на рынок​

Несмотря на простоту работы стратегии Grand Master, для выбора точки входа необходимо анализировать ситуацию на рынке. Это нужно для того, чтобы не начать покупки на вершине, если речь идет о паре AUD/USD, или не войти в продажи при обратной ситуации с валютной парой EUR/AUD. Эта ошибка отправит участника рынка в минус на долгое время.

Таким образом, для входа на рынок с целью покупок надо выждать момент, когда цена валютной пары AUD/USD заметно двинется вниз на дневном таймфрейме. То же самое и со входом для продаж: когда есть сильный нисходящий тренд, лучше немного переждать этот период, а затем входить на откате или смене тренда.
Вход на рынок в беспроигрышной форекс стратегии


Выводы​

Работа по беспроигрышной форекс-стратегии Grand Master гарантирует эффективную торговлю, потому что она настолько близка к идеальной системе, насколько это только может быть. Прибыль увеличивается и с помощью специального бонуса – свопа.

Как и у любой стратегии, у Grand Master есть определенная степень риска. В мире может произойти все что угодно: кризис, военные столкновения, финансовые катастрофы, которые решительным образом повлияют на долгосрочные тренды валют. При этом не стоит забывать о том, что такие перемены могут не только навредить торговле, но и сделать ее еще успешнее.

Для того чтобы избежать риска, следует страховаться: выводить чистую прибыль с периодичностью раз в месяц, а также торговать только с помощью тех средств, которые не страшно потерять.
Выводы о работе беспроигрышной форекс стратегии


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу