• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Если у вас есть ко мне какая-то платоническая любовь, то не показывайте это пожалуйста на людях, пишите в ЛС. В теме не нужно выяснять отношений
Не Вы первый тут говорите такие слова. Я просто дотошна, кроме того, пишущий автор, но, к счастью, не Ваша коллега по цеху.

добавлено через 4 минуты
Ну и как технически это возможно? Для того чтобы считать информацию с жесткого диска надо заставить его вращаться? Какой такой импульс заставит его вращаться?
Да скорее всего речь шла о давно известных уязвимостях беспроводных соединений, просто один рерайтер всё переврал, а другие у него бездумно скопипастили. Мартышки за пишущими машинками, ей богу! А мы, читатели, от такого страдаем. Между тем, любой пишущий человек обязан с уважением относиться к своему читателю. Как говорил Курт Воннегут: "Распорядитесь временем читателя — человека вам совершенно незнакомого — таким образом, чтобы он ни на секунду не подумал, будто оно было потрачено впустую." Вот и скажите, когда Вы прочитали эту "сенсационную новость", Вам не показалось, что эту минуту на её чтение Вы потратили впустую?
 
Последнее редактирование:

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
то, что внутри HDD, надежно экранировано от внешних электромагнитных воздействий

уязвимостях беспроводных соединений
Ну так я же написал :):
Скорей всего этот метод взлома относится к ПК, которые имеют хоть какой-то беспроводной интерфейс.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Статью уголовного кодекса плиз в студию.
Легко! Статья 146 УК РФ; пункт первый, как раз касается плагиата: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Я сама за обязательные работы: не хочешь работать на дядю - ладно, тогда поработай на благо общества.
 
Последнее редактирование:

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
sum iskorka, я вас за рерайт статей спрашиваю, которые не защищены авторским правом, а не за плагиат. Плюс ко всему, сколько человек в России посадили за рерайт?.. за статьи и тексты не защищенные авторским правом. А то вы так легко даете мне статью, думаете, что я тупой? Эта статья уголовного кодекса работает по авторскому праву. Если продукт не защищен авторским правом, судья вас пошлет куда по дальше. Я точно также могу подать встречный иск на истца, что он врет и это я автор этой статьи.
Речь я веду здесь о продуктах не защищенных авторским правом. Я же не делаю рерайт книги Теодора Драйзера «Финансист».. вы хоть разницу улавливайте.

Думаю на этом оффтоп и закончим.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
jansen, а защищенные авторским правом статьи не рерайтят? Не обращали внимание на "перепечатка допустима только со ссылкой..."

Ну а по поводу статьи - вы тупо написали (слямзили) чью-то ахинею, не удосужившись хотя бы разобраться в матчасти, тем самым лишний раз доказали: рерайтеру (и копирайтеру) нет дела до тех, кто будет читать его высеры (вы уж извините меня за мой французский, на по-другому такие "творения" назвать нельзя): ему есть дело только до количества знаков, денег и ЧСВ. Посему такие люди не заслуживают ничего, кроме презрения.

Я же не делаю рерайт книги Теодора Драйзера «Финансист».. вы хоть разницу улавливайте.
Нет никакой разницы: кража, она и есть кража, пусть за неё и не накажут - это понятие не только правовое, но и нравственное.

добавлено через 6 минут
Вы думаете я не имею права высказываться так жестко? Но я сама пишу, знаю цену писательскому труду, и многие читатели мне благодарны, а критика благосклонна:
"Вообще, если говорить в общем, мне нравится то направление, в котором ты движешься. Ты используешь в своих рассказах лучшее, что у тебя получается и развиваешь эту сторону таланта. В результате короткие рассказы получаются с идеей, здоровскими описаниями и восхитительными персонажами. В общем всё круто!"
И халтуру я не переношу на дух - считаю это неуважением не только к читателю, но и к себе самой.
 
Последнее редактирование:

oookontrolru

Любитель
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
195
Реакции
21
Поинты
0.000
Похоже в этот раздел форума начали сливать весь мусор из сети, пишут все подряд. Вот как эта тема например относится к новостям из мира финансов и инвестиций...
ну если это реально работает, то компания производитель выйдет на IPO))
 

Sbr080

Интересующийся
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
29
Реакции
5
Поинты
0.000
Прочитайте книгу "аквариум" там рассказывается о секретных технологиях 80-х годов. В полное реально и такое сейчас.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Прочитайте книгу "аквариум" там рассказывается о секретных технологиях 80-х годов. В полное реально и такое сейчас.
Нереально. Законы физики и электротехники не подчиняются хотелкам спецслужб.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
в оригинале статьи тоже как-то все мутно
http://www.timesofisrael.com/with-ne...-of-computers/
Что я поняла из оригинала: зловред установлен на смартфон, который по беспроводной сети связывается с компьютером (Блютус, ИК-порт, а вот WiFi-Direct не подойдет, там криптозащита сильная), и копирует себя или определенные файлы (дроперы такие дропер) на носители компьютера. Ничего принципиально нового, о чём и в самой статье сказано.
Присматривайте за открытыми портами и спите спокойно. И надо было раздувать из такого сенсацию? Рерайтеры такие рерайтеры...
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Мы живём в эпоху промышленного разведения "газетных уток". Sad but true
мы живем в эпоху, когда государство исполняет свое социальное предназначение, в данном случае развлекает одиноких людей (особенно одиноких стариков), помогая им отвлечься от пустоты. Поэтому подобные статьи носят полудетский наивный характер. Другой вопрос - почему это г выложили на финансовый форум, здесь вроде финансово подкованные люди, с достаточно развитым абстрактным мышлением чтобы понять что эта статья туфта, либо молодежь, которая разбирается в компьютерах достаточно хорошо чтобы понять что это туфта. Вопрос - шоза?

добавлено через 8 минут
Ну, честно говоря, раньше тоже думали, что невозможно передать звук на расстояние без провода
странно, я вот лет с 4 нащупал как это сделать, как то само получилось, кричал на 8ой этаж "маааааам!!! скинь мячик!!!". "Раньше" видимо дети были тупее:)

добавлено через 14 минут
А мы, читатели, от такого страдаем
включите личный фильтр, вы еще госпропаганду обвините в страданиях:)

добавлено через 20 минут
sum iskorka, а вы не дева по зодиаку?
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
странно, я вот лет с 4 нащупал как это сделать, как то само получилось, кричал на 8ой этаж "маааааам!!! скинь мячик!!!". "Раньше" видимо дети были тупее:)

эм.. видимо, такой догадливый ребенок вырос в не совсем догадливого взрослого. или в слишком придирчивого взрослого.

а по сути: да, телефоны без проводов- не так уж давно появились.

добавлено через 1 минуту
взлом компа не в сети- выглядит неправдоподобно... но некоторое беспокойство инфа у меня вызвала :)))
 
Последнее редактирование:

Rbfwn

Интересующийся
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
231
Реакции
0
Поинты
0.000
Ноутбук можно. Комп с вафлей и блютузом можно. Через GPS приемник вроде внедряли. Можно если есть беспроводные адаптеры на пк итд
Но если их нет то... Разве что как говорилось АНБ по электромагнитке данные может считать да и то с малого расстояния.

добавлено через 1 минуту
кричал на 8ой этаж "маааааам!!! скинь мячик!!!"
У меня это были лихие 90-00 мы выживали как могли.
 
Последнее редактирование:

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Раньше взламывали открыто, и все учились этому.Сейчас на столько все засекречено, что не чего и не узнаешь.
 
Сверху Снизу