• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бессмертие. Оно реально!

inform-servis

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
293
Реакции
18
Поинты
0.000
Наткнулся здесь на статью в http://www.dni.ru/tech/2011/10/18/220687.html , где русские учёные продвигают тему кибернетического бессмертия человека и вообщем-то проникся... плюс вспомнились всякие там киношки "Матрицы", "Сурогаты" с "Аватарами" и думаю ведь это действительно реально...
А Вы КАК ДУМАЕТЕ?
 

Sm1T

Интересующийся
Регистрация
04.02.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю как насчет бессмертия, но я планирую себя к старости заморозить, и проснуться эдак через тысячу лет. А там уже наверняка что-то придумают для значительного продления жизни=)
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю как насчет бессмертия, но я планирую себя к старости заморозить, и проснуться эдак через тысячу лет. А там уже наверняка что-то придумают для значительного продления жизни=)

самим то не смешно :lol:
 

Dominatos

Любитель
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
136
Реакции
4
Поинты
0.000
Не знаю как насчет бессмертия, но я планирую себя к старости заморозить, и проснуться эдак через тысячу лет. А там уже наверняка что-то придумают для значительного продления жизни=)

Ага проснёшся, а там мутанты и опять заморозиться захочеться.:biggrin2:
 

inform-servis

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
293
Реакции
18
Поинты
0.000
самим то не смешно :lol:
нескажите... логика с статье есть и немалая. В принципе чем многие живущие сейчас в соц сетях или в игрушках типа ВОРЛД ОФ ВАРКРАФТ от этой идеи отличаются? да ничем. Там в их мирке тело как таковое не нужно и они вполне довольны... я вообщем темой загрузился...
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Даже если человечеству удастся выращивать органы и менять их-это может продлить жизнь совсем ненадолго.Потому что, господа учёные, есть ещё сосуды, мельчайшие капиляры их то вы не пересадите.Так что я думаю-выращивание органов дело нужное,но глобально помочь в бессмертии оно не сможет.Учёным свои силы надо бросить на регенерацию тканей(к примеру как у морской звезды)-вот тогда может что-то и получится:wink2:
 

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
думаю вполне реально, правда в 2045 году вряд ли это еще будет доступно всем как автомобиль , если только не подразумевается Майбах :) тогда да всем ... кто может его купить :)
прогресс страшная вещь , скажи кому то 500 лет назад что изобретут мобильники, вай фай, самолеты, телевизоры, ...
 

Aleks67

Интересующийся
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Жаль только жить в это время прекрасное уж не придется не мне ни тебе
 

AAndrey77

Новичок
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Даже если человечеству удастся выращивать органы и менять их-это может продлить жизнь совсем ненадолго.Потому что, господа учёные, есть ещё сосуды, мельчайшие капиляры их то вы не пересадите.Так что я думаю-выращивание органов дело нужное,но глобально помочь в бессмертии оно не сможет.Учёным свои силы надо бросить на регенерацию тканей(к примеру как у морской звезды)-вот тогда может что-то и получится:wink2:

Поддерживаю, человек на 80% состоит из воды. При заморозке вода расширяется, в т.ч. в малейших капилярах, все лопает и трескается. Врят ли это можно будет восстановить.
 

successmaker

Новичок
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Реально, но мы не доживем :)
Вот мой вариант развития:
Лет через 20 массово можно будет сдать пробы своих клеток тканей, что бы вырастить совместимый орган на замену. Где то через лет 180 будет доступна процедура комплексного омоложения клеток.
Там загвоздка вроде в том, что часть генома, которая отвечает за деление клетки конечна и не восстанавливается после очередного деления. Решать будут как бы с помощью запрограммированных молекулярных роботов.

Чета типа этого -).......:caveman012:
 

Sergey Solonenko

Новичок
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
думаю вполне реально, правда в 2045 году вряд ли это еще будет доступно всем как автомобиль , если только не подразумевается Майбах :) тогда да всем ... кто может его купить :)
прогресс страшная вещь , скажи кому то 500 лет назад что изобретут мобильники, вай фай, самолеты, телевизоры, ...

Вообще-то, если верить всяким ведам и смотреть на умения людей, живших до нашей эры, то можно увидеть, что мы, возможно, все-таки не первая цивилизация на земле и возможно не самая лучшая :). Т.е пару много-много лет назад уже была цивилизация с такими технологиями, которые даже нам и не снились, не то что людям лет 500 назад :)
А по теме... совсем недавно где-то прочитал статью о том, что уже нашли то ли какую-то железу, то ли еще чего-то, которая все-таки регенерирует ткани организма новыми клетками, но со временем ей перестает хватать материала и тогда начинается процесс старения. Так вот - собираются уколами вводить материал в организм :)
 

BEG

Интересующийся
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
А к чему оно, это бессмертие?
 

Tandemin

Новичок
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
В эту пятницу на дискавери как раз будет эпизод про бессмертие в 22:00, передача "Почему? Вопросы мироздания". Обычно все выпуски - очень интересные, ученые рассказывают свою точку зрения на разные вечные вопросы, сыплют фактами, всё это сопровождается отличной картинкой. Будет интересно - посмотрите).
 

Smsrubli

Новичок
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Tandemin, дейсвтительно интересно
 

Serega-Serega

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
конечно реально))) только нафиг оно надо???
 

romeot

Новичок
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Через несколько лет возможно придумают, но я вот задаюсь вопросом а нужно ли оно тебе?) Мне например чужое тело и пересадки мозга не нужны.
 

priz887

Интересующийся
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот интересные случаи...
вот то, что недавно стало происходить с 97-летней итальянкой Розой Фарони, не укладывается ни в какие медицинские рамки: сегодня у нее фигура девушки, и она не только не стареет, но и с каждым днем выглядит все моложе!
Врачи обескуражены, они потребовали проверить, нет ли обмана. Но все точно.
Эта женщина потрясает. Она никогда не пользовалась косметикой, никогда не прибегала к пластической операции, но выглядит на 70 лет моложе своего возраста! - удивлялся потрясенный доктор Граза на медицинской конференции в Генуе. - Ее память и мозг остры и ясны. Это наиболее загадочный феномен, с которым мне когда-либо довелось встречаться.
Впервые он прочитал о Розе в итальянской газете. На фото была запечатлена красивая молодая женщина, окруженная 6 внуками, 15 правнуками и 16 праправнуками. Роза Фарон выглядела на фотографии моложе своей 30-летней правнучки.
Проверка печени, сердца и давления крови, проведенная в частной медицинской клинике, показала, что и анализы прабабушки не хуже, чем у девушки. Но, что еще удивительнее - они оказались лучше, чем были в 1960 году! Словно время потекло вспять!
Доктор Граза, являющийся экспертом по проблемам старения, будет наблюдать за женщиной полгода, надеясь найти разгадку в ее генетике. А пока он только разводит руками. Сама же виновница переполоха врачей объясняет все благословением свыше.
- Я ем все, курю и пью больше, чем нужно, - говорит Роза. - Единственное, что меня обескураживает, это страх забеременеть - смешно рожать, когда тебе под сто, и я вынуждена принимать противозачаточные пилюли.
Цитата:
Сэй Сенагон из японского города Фукуока, достигнув 75 лет, также почувствовала необъяснимые изменения в своем организме. Сначала у нее исчезла седина, и волосы приобрели былой блеск и черный цвет. Затем стали кровоточить десны, так что она не могла носить зубной протез.
Сэй подумала, что это последствия радиации и даже хотела уже написать завещание, но на всякий случай решила все же проконсультироваться с врачами и первый визит нанесла стоматологу. Но тот, осмотрев десны старушки, заявил, что радиация радиацией, но умрет она, видимо, еще не скоро, так как у нее неизвестно по какой причине вдруг стали резаться зубы!
А дальше последовали и вовсе фантастические события. У Сэй стала разглаживаться кожа на теле и лице, мышцы приобрели былую эластичность, канули в небытие приступы остеохондроза и прочих старческих болячек, и уже через пару лет Сэй перестали узнавать подруги на улице, поскольку она помолодела лет на двадцать.
Еще через некоторое время у нее возобновился менструальный цикл, она разошлась со своим супругом и вышла замуж за 40-летнего банковского служащего, который утверждает, что Сэй выглядит не старше тридцати.
Сэй Сенагон на некоторое время стала самой знаменитой и узнаваемой женщиной Японии. У нее без конца брали интервью, приглашали на различные ток-шоу и без конца досаждали просьбами продать за любые деньги секрет ее молодости.
Что еще более удивительно, сегодня Сэй выглядит гораздо моложе тридцатилетней женщины и серьезно опасается, что если процесс ее омоложения сохранит нынешние темпы, то лет через 15 она превратится в 10 - 12-летнюю девочку!
 

chinionov

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
102
Реакции
0
Поинты
0.000
если б были все бессмертны,то планеты бы не хватило на всех.
 
Сверху Снизу