• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

“Беженцы” из федерации, кто они?

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,436
Поинты
4.966

“Беженцы” из федерации, кто они? (Часть 1)​


POSTED BY: ANTI-COLORADOS 28.03.2023

Помнится, когда осенью из федерации хлынул поток «беженцев» из федерации, мы резонно задавали вопрос о правомерности применения к ним этого термина, а уж тем более, его соответствие реальному статусу федерастов. В самом деле, чаще всего беженцы появляются в результате стихийных бедствий, когда уничтожено их жилище, инфраструктура и плюс к тому, они лишились работы и средств к существованию. К тем же самым обстоятельствам может привести и война, и как выглядят эти основания, можно посмотреть в сотнях населенных пунктов, уничтоженных российскими оккупантами.
В таких местах просто невозможно жить, поскольку там нет ни пищи, ни воды, ни электричества, и судя по тем разрушениям, которые очевидны, это там появится нескоро даже после полного уничтожения оккупанта на территории Украины. Ну и плюс к тому, беженцы уходят из мест, где их жизни угрожает непосредственная военная опасность, как то – прямые боевые действия или же бомбардировки жилых помещений. Вот это и дает основания считать людей беженцами, а кроме того, эти люди утратили свое имущество и деньги, а потому – им очень сложно выжить в подобных условиях.
Так вот, массовый выезд россиян со своих мест жительства не обусловлен ни одним из указанных выше факторов. На их территории не ведутся боевые действия, они оставили свое жилье, в котором до осени жили без особых проблем. Там функционирует гражданская инфраструктура, там не произошли природные катаклизмы и в общем, они имели ту жизнь, которая их устраивала долгие годы и десятилетия. А снялись они со своих мест по одной причине – из-за боязни мобилизации. Только вот бегут они семьями, а значит – вместе с женщинами и детьми, которые не попадают под мобилизацию в принципе.
Если бы бежали только мужчины, подлежащие мобилизации, то можно было было о чем-то рассуждать, но мы придерживаемся принципа, что беженцами следует считать людей, которые имеют простой выбор: бежать или погибнуть. Но даже у мобилизованных оккупантов есть выбор кроме этих двух крайностей, а именно, воспользоваться возможностью сдаться в рамках программы, которую ведут ВСУ. По крайней мере, примерно такие данные публиковались месяц или полтора назад, и сейчас уже наверняка имеются другие, более объемные данные по пленным. Не зря же за поребриком сейчас выходят инструкции, наставления и разъяснения, что оправданным будет считаться факт сдачи в плен в тяжелом состоянии, а все остальное – будет приравниваться к дезертирству.
А мы ведь помним, как товарищ Жуков осенью 1941 года был направлен Сталиным в Ленинград для того, чтобы стабилизировать линию фронта, с чем не справлялся Ворошилов. Так вот, Жуков издал распоряжение о том, чтобы расстреливать всех, кто отступил без приказа, а чтобы усилить эффект от этого, он предложил брать в заложники семьи военнослужащих и расстреливать их тоже, если те побегут. По поводу заложников Жукова не поддержали, а все остальное – утвердили и практиковали это на месте, а ровно через год вышел известный приказ №227 «Ни шагу назад», где и были отражены жуковские тезисы.
Ну а кроме того, здесь нужно вспомнить японскую армию, когда там всем солдатам вбивали в голову принцип – сражайся до смерти. Или если нет возможности сражаться – умри, поскольку плен это – крайняя степень бесчестия. И надо сказать, что очень многие японские военнослужащие погибли именно таким образом. Но в отличии от совка офицеры и даже старшие офицеры сами следовали этому принципу и сводили счеты с жизнью через харакири. Они считали, что так они не утратят ни своей чести, ни чести японской армии, ни чести императора.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
неоднозначно, поставил себя на место человека имеющего доход немного выше среднего, живущего где-то в казани и которому эта политика ну совершенно не интересна.. у которого есть семья, дети и которому приходит повестка. а чтоб от нее откупиться, денег маловато. да и раз откупишься, через месяц придет следующая, ну раз деньги у тебя есть, можно вечно шантажировать. наверное я бы на его месте попытался уехать, возможно даже попросить политическое убежище и сменить гражданство. сдаваться в плен или садиться в тюрьму, ну как-то не особо привлекательный вариант. такой беженец не вреден, а может даже оказаться полезен стране куда он уехал, может это токарь, врач, программист, специалист высокого класса в любой отрасли.

с другой стороны непонятно, как отличить таких людей от "шпиёнов"...
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,436
Поинты
4.966
А в целом, это решает каждая страна самостоятельно, в Венгрии возражать не будут.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
Эти понаехавшие специалисты (и их семьи), как правило, с трудом адаптируются к среде
Полно примеров отличного адаптирования к среде: дети Жириновского, Мизулиной, Пескова и любого из них.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
имелось ввиду не жить в русскоязычном окружении, как на брайтон
таких окружений по всему миру - раз, два и обчёлся. Там евреи живут. А русские везде шарахаются друг от друга.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,436
Поинты
4.966
...Мало того, они на дух не переносят всех, кто сохранил свою национальную идентичность и с ненавистью их называют «нациками». В Сети есть масса видео, где так их «беженцы» или «мигранты» называют местных жителей в странах Балтии, Центральной Азии и в других местах. Их наизнанку выворачивает от языка, обычаев и особенно – истории, которую чтят в данной стране. Ведь сами-то они не знают своей истории, а пользуются эрзац-сказками, насквозь пропитанным ложью. Ну и конечно же, их аж трясет от национальных героев и особенно, если они стали таковыми в борьбе с их империей.
 
Сверху Снизу