• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Безопасно ли хранить средства на крипто биржах? - Страница 3

smakov

Интересующийся
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
скам бирж бывает всегда. только почему
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
У меня на btc-e.com пару копеек денюжкав с 13-го года лежало. Я уже даже с ними попрощался. Сейчас зашел - ан нет, все на месте, в том числе и биржа ))
Попробуйте повторить сейчас..

Конечно же,безопасно!
У тех кто торговал на бтс-е вопрос отпал и ценник появился свой.. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
577
Поинты
0.000
Задолбала эта лотерея. Торгуешь себе тихо мирно в плюс, все пучком, а тут бац - вторая смена, снова в школу опять по кранам сатошики теребонькать. (*К слову про btc-e).
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Vandemeer, да это просто жесть какая. Накрыло всех так быстро что не кто не понял ни чего.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,134
Реакции
481
Поинты
42.221

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня на btc-e.com пару копеек денюжкав с 13-го года лежало. Я уже даже с ними попрощался. Сейчас зашел - ан нет, все на месте, в том числе и биржа ))
Вот Вам и инвестирование на биржу криптовалют. В один прекрасный момент биржа перестаёт существовать
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Вот Вам и инвестирование на биржу криптовалют. В один прекрасный момент биржа перестаёт существовать
Да это жесть вообще как то резко и не неожиданно все гакнулось. :m-sad:
 

yabloko322

Интересующийся
Регистрация
03.05.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
вполне безопасно, но 100 процентный вариант - холодных кошелек. трезор
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Не всегда, была у меня ситуация когда на одной биржи у меня увели приличную суму монет (вроде ее тогда сломали), поэтому сейчас следует уделять внимание биржам у которых высокий уровень секьюрности. Постоянно мониторю новые биржи, из последних выделил Velvet exchang, пока она еще не функционирует, но те характеристики безопасности которые они намерены применить мне нравятся, понаблюдаю еще может интересная платформа будет.
 

emsti

Интересующийся
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
71
Реакции
2
Поинты
0.000
Биржа бирже рознь. Три самые безопасные биржи - Бинанс, Кукоин и Хуоби. Кстати, от последней открылся филиал в России, который является не только торговой площадкой, но и многофункциональной платформой для различных сервисов.
 

artdor

Интересующийся
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Биржа бирже рознь. Три самые безопасные биржи - Бинанс, Кукоин и Хуоби. Кстати, от последней открылся филиал в России, который является не только торговой площадкой, но и многофункциональной платформой для различных сервисов.

Ну я думаю, что раз это филиал Хуоби то по безопасности она займет уверенное 4е место. Я пару дней назад на ней зарегистрировался, но пока не торговал. Все никак руки не дойдут разобраться что к чему там. Хотя вроде и все понятно, но натупить не охота:)
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
​​Почему нельзя хранить средства на криптобиржах ❓

Представьте себе мотивацию хакера *

Есть тысячи разрозненных хранилищ, на которых пользователи удерживают свои криптовалюты.

А есть одно единственное централизованное место, где хранятся средства многих пользователей.

В таком случае хакерам, конечно же, выгоднее атаковать одну централизованную площадку, чем пытаться взломать кошельки сотен пользователей по отдельности.

Именно поэтому биржи достаточно часто подвергаются атакам и взломам

Надежные криптовалютные кошельки, особенно холодного хранения, всегда были намного безопаснее криптоплощадок.

Но некоторые пользователи пренебрегают этим, предпочитая хранить средства на биржах.

Эта тема была актуальна всегда, но вспоминают о ней обычно только тогда, когда взламывают очередную биржу.

Несмотря на множество плюсов, проблема с безопасностью централизованных площадок остается актуальной

Только за 2018 год было похищено более $800 миллионов. Крупнейшим случаем хакерской атаки было похищение токенов NEM с биржи Coincheck на сумму около $530 миллионов.

А совсем недавно на криптобирже Cryptopia произошел сбой (http://goo.gl/vdPzNB) в системе безопасности, который привел к значительным убыткам.

За последние годы было взломано более 25 криптоплощадок, с которых похитили более $1.1 миллиарда.

В этом списке есть даже такие авторитетные и топовые биржи, как OKEx и Bitfinex.

Поэтому хранить средства даже на популярных и надежных площадках не всегда безопасно *♂️

К тому же сами представители некоторых бирж (Bitfinex и Kraken, например) также рекомендуют использовать их площадки именно для торгов, а не для долгосрочного хранения средств.

С децентрализованными биржами тоже не всё так просто.

Хоть и уровень безопасности там на порядок выше, тем не менее эти платформы также могут быть взломаны.

Поэтому пользователям не рекомендуется хранить на биржах большие объемы средств, а заводить исключительно суммы, необходимые для торговли
 

Mentorian

Интересующийся
Регистрация
09.12.2018
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Я почему то больше предпочитаю на биржах не хранить, а торговать. Поэтому больше отдаю предпочитаю децентрализованым, типа Etherdelta, ForkDelta жду полный запуск DexAge. Как то сразу напрямую, для меня безопаснее.
Из централизованых, то пока что присматриваюсь к Huobi Russia. Пока ничег оне заводил, но пока что уровень защиты нравится.
 

4ubaka

Интересующийся
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
типа Etherdelta, ForkDelta
Ну, на этих биржах нет ведь ликвидности, да, и опять таки, они условно децентрализованные. Как по мне нет ничего страшного торговать на нормальных и проверенных временем биржах. Тот же Huobi Russia, из последних новых, весьма безопасная от известного бренда. Плюс ко всему на ней объемы основной Huobi.
 

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Mentorian Посмотреть сообщение
типа Etherdelta, ForkDelta
Ну, на этих биржах нет ведь ликвидности, да, и опять таки, они условно децентрализованные. Как по мне нет ничего страшного торговать на нормальных и проверенных временем биржах. Тот же Huobi Russia, из последних новых, весьма безопасная от известного бренда. Плюс ко всему на ней объемы основной Huobi.

В чем там заключается безопасность? Централизованное хранение средств весьма и весьма опасно, поэтому к вопросу по безопасности нужно подходить очень серьезно. Если биржа работает несколько лет, пережив происходящее последние 2 года, это хороший звонок в плане доверия к ней. Но нельзя забывать и о таких вещах, как безопасность аккаунта со стороны пользователя. Сколько раз хищение клиентских средств происходило по вине открывших аккаунт? Масса. Если сам *****, то даже самые безопасные биржи тебя не защитят от кражи.
 

Mentorian

Интересующийся
Регистрация
09.12.2018
Сообщения
21
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну, на этих биржах нет ведь ликвидности, да, и опять таки, они условно децентрализованные. Как по мне нет ничего страшного торговать на нормальных и проверенных временем биржах. Тот же Huobi Russia, из последних новых, весьма безопасная от известного бренда. Плюс ко всему на ней объемы основной Huobi.

Вот почему я и жду окончания ICO от DexAge. Вщзможно с ними будут изминения. Но, так как бирж на данный момент вокруг хоть пруд-пруди. То покажет лишь время. Так что приходиться пока ждать)
 

dron8809

Интересующийся
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
В чем там заключается безопасность? Централизованное хранение средств весьма и весьма опасно, поэтому к вопросу по безопасности нужно подходить очень серьезно. Если биржа работает несколько лет, пережив происходящее последние 2 года, это хороший звонок в плане доверия к ней. Но нельзя забывать и о таких вещах, как безопасность аккаунта со стороны пользователя. Сколько раз хищение клиентских средств происходило по вине открывших аккаунт? Масса. Если сам *****, то даже самые безопасные биржи тебя не защитят от кражи.

Безопасность Huobi Russia заключается как минимум в том что это российский филиал от Huobi Global,которая была создана в 2013 году и имеет рабочие группы в Сингапуре, США, Японии, Южной Корее, Гонконге, Таиланде, Австралии и не один из этих филиалов пока не закрылся.
 
Сверху Снизу