• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Безопасность банковских карт - Страница 3

Как считаете, надежно ли хранить деньги на банковской карте?

  • Да, но необходимо учитывать все угрозы

    Голосов: 32 68.1%
  • Да, банки хорошо заботятся о безопасности моих денег

    Голосов: 3 6.4%
  • Нет

    Голосов: 12 25.5%

  • Всего проголосовало
    47

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Нет , не надежно. В Беларуси прокатилась волна мошенников из Молдовы , которые мошенничали кражами данных личных банковских карт. Некоторые банки возместили уворованные суммы физ лицам, но большинство нет, хотя защита денег на их имуществе (картах) прямая их обязанность. На сегодня по толчку государства вносятся изменения в банковское законодательство именно с обязательством банков выплачивать потери в подобных случаях.

А как воровали - то? Взломали сервера банка что - ли?
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
ПОдошел как-то к банкомату, а в нем торчит карта. Я ее вынул, а на ней написан пин-код. Крупно так...
Я отнес менеджеру (дело было в тамбуре этого банка). Он принял и сказал,что такое - совсем не редкость.
И потери денег от таких вот клиентов - тоже банк должен возмещать? Какая система безопасности сможет парировать такое легкомыслие?

Поэтому я, например, совершенно спокойно отношусь к сообщеням типа "банк блокировал карточку за рубежом". Это значит лишь одно - СБ работает. У меня такого пока не было, но потому, что я Альфу предупреждал заранее, что уезжаю (меня они о желательности такого предупредили, когда кредитку выдавали).
 

Dobromir

Профессионал
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
908
Реакции
328
Поинты
0.000
Безопасность банковских карт
Безопасность банковских карт зависит напрямую от держателя карты,если человек халатный и безалаберный по природе, то никакая безопасность от банка его не спасёт.
Я лично банковские карты использую для оплаты коммунальных услуг,перевода денежных средств и для оплаты покупок в супермаркетах, при использовании только этих трех способов, риск использования банковской картой минимален.
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
То, что на сберкнижке или не банковской карте - это не ваше, вот в чем проблема. Случись какой-нибудь кризис - денег Вы не увидите никогда. Есть мнение, что для этого пластиковые карты в частности и банковские счета в целом и создавались. А вот наличка - совсем другое дело.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
То, что на сберкнижке или не банковской карте - это не ваше, вот в чем проблема. Случись какой-нибудь кризис - денег Вы не увидите никогда. Есть мнение, что для этого пластиковые карты в частности и банковские счета в целом и создавались. А вот наличка - совсем другое дело.

Ваши наличные деньги съест инфляция за 5 лет. Можно какую - то часть денег держать дома, но не все же.
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
То, что на сберкнижке или не банковской карте - это не ваше, вот в чем проблема. Случись какой-нибудь кризис - денег Вы не увидите никогда. Есть мнение, что для этого пластиковые карты в частности и банковские счета в целом и создавались. А вот наличка - совсем другое дело.

Для чего? :))))
Вы забываете о том, что деньги в кризис горят одинаково что на банковских счетах, что в кармане. И "воспользоваться" ими никто не сможет.
А пока что - я с альфовской карточкой и по миру поездил, и здесь проблем не имею.
 
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
156
Реакции
8
Поинты
0.000
Я согласна, с SamurayXXX. При желании деньги можно украсть и без наличия карты. Было бы желание. А способ найдется.
 

Marrgosha

Любитель
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
474
Реакции
24
Поинты
0.000
Смысл держать большие деньги на карточке? они же нематериальны) я , когда получаю, сумму на счёт. то сразу иду её снимать. Пусть она хранится у меня под подушкой, чем лежит на карточке)
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Желаю всем вам, чтобы вы никогда не попадали в подобные неприятные ситуации. Я придерживаюсь того мнения, кто предупрежден – тот вооружен. Также хотелось бы от вас, дорогие друзья, услышать, что вы думаете относительно безопасности средств на ваших банковских картах? Какие ещё угрозы знаете вы?
Лучше сразу обналичивать полученные средства с банковских карт как только они поступили. На карточке можно только некоторую сумму денег оставить, если в поездку отправляетшься. Так как банки стали часто закрываться, то в нужный момент может настигнуть неприятность: "замороженные" средства. Зачем себя так подставлять?
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
Никто не застрахован от кражи денег с карты.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Я согласна, с SamurayXXX. При желании деньги можно украсть и без наличия карты. Было бы желание. А способ найдется.

Украсть можно откуда угодно, смотря кто этим займется. Подрезать карточку для карманника - минутное дело, пин узнать не проблема. Не успеете дойти до дома, карточка уже будет обнулена. Нет универсального способа для сохранности денег, независимо от того в наличной ли они форме, либо на карточке.

Хотя на карточке проще, на ней можно тупо установить дневной лимит снятия и в этом случае даже в случае кражи катастрофы не будет.
 

terik76

Любитель
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
214
Реакции
55
Поинты
0.000
Я придерживаюсь таких принципов:
1. Обязательно подключить смс информирование о всех операциях по карте.
2. Не покупать онлайн на сайтах где нет подтверждения по смс (3d sec)
3. Использовать обычную трубу-звонилку для симки (никаких андроидов, ios и т.п.).
4. Следить за антивирусным состоянием своего ПК (для онлайн банкинга).
5. Не использовать автоплатежи, смс платежи и т.п.
6. Никому не давать карту в руки (в ресторане не полениться, поднять попу и пройти до терминала).
7. Снимать деньги в банкоматах офисов соответствующих банков.
8. Пин-код и cvc-код хранить только в памяти (написать на бумажке и хранить дома, на карте стереть cvc-код).
Может что забыл, но это основные. Желательно держать на карте только оперативные средства, не использовать для хранения больших сумм на долгое время.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Да все очень просто, так как стоит быть внимательней и все, так как это максимум, чем Вы сможете себе помочь. Ведь чтобы найти другие угрозы то это уже нужно быть большим профессионалом.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Отличные советы. Я сама некоторые из них применяют на практике. Стараюсь заказывать несколько карточек для разных целей. Мне они совершенно не мешают т не усложняют жизнь. Пин коды стараюсь менять раз в месяц. Я хорошо не попадались в лапы мошенников, но все равно думаю, чтобы для защиты не придумали, мошенники на шаг впереди.
 

Student1

Интересующийся
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Выставляйте лимиты.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
если мошенники получат полный доступ к карте или интернет-банкингу - лимиты не спасут ;)
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Хотя на карточке проще, на ней можно тупо установить дневной лимит снятия и в этом случае даже в случае кражи катастрофы не будет.
Как рабочий вариант - отличный совет!
 
Сверху Снизу