• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Безработных много, а работать некому - Страница 3

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,134
Реакции
2,066
Поинты
34.068
даже в школе 100% не выучивают его за 11 лет
да что уж там, продолжая учить в институте - все равно не начинаем разговаривать на нём, ну максимум переводим со словарем и пару матерных можем вставить для связки слов:)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Room, невыучивают потому что нет банально желания, а выучи сейчас можно спокойно благодаря технологиям
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
да что уж там, продолжая учить в институте - все равно не начинаем разговаривать на нём, ну максимум переводим со словарем и пару матерных можем вставить для связки слов:)
Во-во 11 лет в школе+2 года в инстутите =за 13 лет учатся слова кэт и фак в основном.)))) Ну и дог еще.:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
По вашим словам получается, что вы только на это годитесь и только, т.е. платить вам больше бессмыслено.
Абсолютно верно. Он же так и пишет: сколько вы заслуживаете - столько вам и платят.:biggrin2: Видать, столько и умеет, сколько получает..


Безработных много, а работать некому

А всё очень просто... на биржу встают только те, у кого цель - получение пособия, а не работы. Ничего нормального там не предложат - это всем известно. Поэтому, работу на биржах и не ищут. Хорошую работу все находят сами.
У самой был опыт дважды стояния на этой бирже. Не за работой приходила, естественно.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,344
Реакции
1,189
Поинты
6.211
Вспомнил в связи с этой темой про юную американку Эшли Кволлс, которая разбогатела на том, что создавала оформления для My Space кажется, сначала в виде увлечения, потом стала продавать, потом наняла исполнителей и пришлось даже оформляться как бизнесменше, оборот достиг по-моему 4 млн долл, вот и работа нашлась и по душе, и "по деньгам".
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,134
Реакции
2,066
Поинты
34.068
У самой был опыт дважды стояния на этой бирже.
я всего один раз как-то регистрировался на этой бирже. Унижение какое-то конечно, предлагают черновую каторгу за копейки и пофик все твои дипломы. И главное ты обязан ходить по тем местам где требются люди твоей специальности, но там достаточно просто устно сказать что мне не подходит и тебе пишут отказ, а иначе нельзя - ты обязан работать по специальности куда направили.
после истечения минимального срока нахождения в этом центре занятости я туда ни ногой. за время учета конечно платили какие-то копейки.
это уж потом я узнал, что если составить бизнес-план и защитить его на комиссии тебе гос-во даёт субсидию (было 50 тыщ. руб вроде, счаз не знаю сколько) - потом ты открываешь под это дело ИП, тебе гос-во оплачивает регистрацию.
Потом просто чеками отчитываешься на что потратил субсдию, она же не кредит, её возвращать не надо.
А уж как сделать чеки все мы знаем, в каждой области свои конторы - все что хочешь выкатят...

добавлено через 1 минуту
Плохое у вас произношение.))) Надо так:" Ландон из ве кэпитал оф грейт Бритн".:biggrin2:
Окей! сенькю вери мач:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
я всего один раз как-то регистрировался на этой бирже. Унижение какое-то конечно, предлагают черновую каторгу за копейки и пофик все твои дипломы. И главное ты обязан ходить по тем местам где требются люди твоей специальности, но там достаточно просто устно сказать что мне не подходит и тебе пишут отказ, а иначе нельзя - ты обязан работать по специальности куда направили.

Не совсем так. Вам должны предлагать только работу по вашей специальности с окладом не ниже оклада на предыдущей работе. От остального вы можете сразу смело отказываться и не ходить на встречи.
Если вам предлагали черновую работу и заставляли ходить на встречи с работодателями этих работ - нужно было жаловаться начальнику службы, вот и всё.

Раньше были очень хорошие пособия, в самом начале, почти полный оклад платили в течение года. А сейчас всего пол-года, и то -только тем, кого сократили. Остальным - минималка. Поэтому и очередей в службе занятости теперь нет.)))
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Абсолютно верно. Он же так и пишет: сколько вы заслуживаете - столько вам и платят. Видать, столько и умеет, сколько получает..
Естественно он мой вопрос технично пропустил, или как он любит говорить "слился"...:biggrin2:

У самой был опыт дважды стояния на этой бирже.
Сам однажды стоял на бирже, естественно не для поиска работы. При оформлении "вцепился" с начальником службы, случайно, он хотел отправить меня работать бетонщиком, не смотря на диплом и стаж в один год по специальности, даже комиссию собирал. В итоге принес ему справку с больнице что физ. работа мне запрещена. Так простоял на минималке несколько месяцев, пока не потребовалось официально оформляться на работе, дело было в юности.
 

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410
Не совсем так. Вам должны предлагать только работу по вашей специальности с окладом не ниже оклада на предыдущей работе. От остального вы можете сразу смело отказываться и не ходить на встречи.

У меня работы по специальности в городе и так нет, а что б еще и с окладом предложили. Ну это ваще , что то из области фантастики. Обычно там рабов собирают которые будут работать за троих и получать по мроту. Так че как то так ...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
У меня работы по специальности в городе и так нет, а что б еще и с окладом предложили. Ну это ваще , что то из области фантастики. Обычно там рабов собирают которые будут работать за троих и получать по мроту. Так че как то так ...
Вы, видимо, совсем не читали правил работы биржи занятости... Они должны их неукоснительно выполнять. У меня в моём городе нет нарушений в ЦЗ. Да, они могут предложить работу не по специальности, но вы не обязаны её принимать. Нужно уметь говорить нет. У вас есть чётко обозначенные права в этом плане.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
Там сейчас минимальное пособие 1000 руб., а на открытие своего бизнеса ничего не дают - там задержки выплат этих денег много месяцев.
И ведь что интересно, эта служба имеет огромный аппарат работников и недвижимость по всей стране занимает.
 
Сверху Снизу