• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

«Билайн» за год потерял почти миллион абонентов

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Абонентская база оператора «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») по итогам третьего квартала 2016 года сократилась до 58,1 млн человек против 59 млн годом ранее. Причины ухудшения — рост конкуренции и снижение потока мигрантов в Россию


Абонентская база оператора «ВымпелКом», развивающего мобильную сеть под брендом «Билайн», по итогам третьего квартала 2016 года сократилась на 2%, говорится в отчетности материнского холдинга VimpelCom Ltd. На конец сентября компания обслуживала 58,1 млн мобильных абонентов, в то время как годом ранее показатель составлял 59 млн. Повысился и годовой уровень оттока абонентской базы — до 55 с 53,7% в третьем квартале 2015 года.

Причины ухудшения показателей абонентской базы — рост конкуренции на российском рынке и чувствительность россиян к изменениям цен на связь из-за нестабильной макроэкономической ситуации, поясняет VimpelCom. Компания прогнозирует, что конкуренция на российском телеком-рынке останется напряженной до конца года. Между тем за третий квартал абонентская база «ВымпелКома» выросла на 700 тыс. пользователей: по итогам июня их количество составляло 57,4 млн.

Годовое снижение базы при росте квартал к кварталу дает основание полагать, что отток абонентов увеличился в целом по рынку, сказал РБК аналитик Raiffeisenbank Сергей Либин. «МегаФон» и МТС пока не представили отчетность за третий квартал. Показатель EBITDA «ВымпелКома» по итогам июля—сентября сократился на 6%, до 26,7 млрд руб., рентабельность показателя снизилась на 1,8 п. п., до 37,5%. Согласно прогнозу аналитиков «Уралсиба», рентабельность OIBDA по итогам квартала сократилась и у «МегаФона»: 5,6 п.п., до 38,9%.

Представитель «ВымпелКома» Анна Айбашева сказала РБК, что оператор столкнулся со снижением мигрантского потока в РФ («ВымпелКом» традиционно был лидером по количеству абонентов-мигрантов).
«Наши дилеры пытались компенсировать это более агрессивными методиками продаж, но это не привело к успеху», —
говорит Айбашева. По ее словам, снижение потока мигрантов отразилось и на мобильной выручке, «но незначительно». Негативные тенденции на местном рынке оператор стремится компенсировать продажей «пакетных» тарифов.

Доходы «ВымпелКома» от мобильной связи в третьем квартале снизились на 1%, до 58 млрд руб. Это первое ощутимое снижение мобильной сервисной выручки оператора в 2016 году: по итогам второго квартала она практически не изменилась, а по итогам первого выросла на 1%. Совокупная выручка «ВымпелКома» (с учетом фиксированной связи и продаж мобильных устройств) по итогам третьего квартала 2016 года снизилась на 2%, до 71,2 млрд руб. В то же время оператору удалось замедлить темпы снижения выручки от фиксированных услуг: доходы сократились на 3%, до 11 млрд руб., в то время как во втором квартале падали на 10% год к году, в первом квартале — на 11%.

 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Если абонентская база сокращается при текущих тарифах, то что будет если воплотят в жизнь пакет Яровой, вся нагрузка на оператора выльется в увеличении стоимости мобильной связи и интернета.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Если абонентская база сокращается при текущих тарифах, то что будет если воплотят в жизнь пакет Яровой, вся нагрузка на оператора выльется в увеличении стоимости мобильной связи и интернета.

Бегать люди будут с оператора на оператора, где дешевле, от связи то не откажутся.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Бегать люди будут с оператора на оператора, где дешевле, от связи то не откажутся.
А что толку то бегать если они все разом тарифы повысят, закон то для всех принят. На полкопейки тарифы будут отличаться что не изменит всей картины в целом.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я вот не вижу смысла бегать, как сидел на мегафоне так и сижу, сколько лет уже и не охото менять оператора как бы оно и не было, да и люди все номер знают, привязки все, все дела...
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Я вот не вижу смысла бегать, как сидел на мегафоне так и сижу, сколько лет уже и не охото менять оператора как бы оно и не было, да и люди все номер знают, привязки все, все дела...

Номерочек то и перенести можно, вот только я тоже разделяю вашу точку зрения по поводу беготни, смысл какой, все эти «удешевлении» носят, как правило, рекламный характер и через определенное время становится так же как у всех а то и в чем то дороже.
 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Номерочек то и перенести можно
Я вот на МТС сижу больше 10-ти лет и никакого желания нет переходить на других операторов, какие бы они не сулили скидки.... Ну и тем более заморачиваться переносом номера)) Если человек привыкает к определенному оператору связи, его никакими коврижками не заманишь уже, я так думаю...
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Это который "живи на яркой стороне"?
У операторов рынок очень ограничен, потому что если еды или отдыха человеку можно впарить много, то тарифов - ну никак. Клиентская база имеет предел роста, потом уже никакая реклама не поможет.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
А что толку то бегать если они все разом тарифы повысят, закон то для всех принят. На полкопейки тарифы будут отличаться что не изменит всей картины в целом.

Поднимут все , но все равно какие то Акции будут, а некоторым людям «хлеба не нужно» дай только в Акции поучаствовать. :t-1doh:
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Я вот на МТС сижу больше 10-ти лет и никакого желания нет переходить на других операторов, какие бы они не сулили скидки.... Ну и тем более заморачиваться переносом номера)) Если человек привыкает к определенному оператору связи, его никакими коврижками не заманишь уже, я так думаю...
У самого Мтс и Мегафон уже очень давно, а дергатся, куда то просто лень.
Но возможность, пусть и не реализованная есть. :)
Знаю что можно, скажу так, лень беребердой заниматься
Вот и я про тоже.
 

dfgh

Любитель
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
318
Реакции
64
Поинты
0.000
Понятное дело, какая работа таков ирезультат!
 

fitbit

Специалист
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
1,423
Реакции
161
Поинты
0.000
люди идут туда где выгодно.
 
Сверху Снизу