• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Билл Гейтс планирует посторить АЭС в США, в которой источником топлива является Россия

1671217061685.png


Демонстрация усовершенствованного реактора TerraPower столкнется с задержкой как минимум на два года, потому что единственным источником топлива для него была Россия, а война на Украине закрыла двери для этих торговых отношений. Компания, которую поддерживает Билл Гейтс, планирует построить свой первый реактор в угольном городке Кеммерер, штат Вайоминг, и надеется завершить его к 2028 году.

«В феврале 2022 года вторжение России в Украину привело к тому, что единственный коммерческий источник топлива HALEU перестал быть жизнеспособной частью цепочки поставок для TerraPower, а также для других компаний в нашей отрасли», — сказал Крис Левеск, генеральный директор TerraPower. в письменном заявлении, отправленном получателям информационного бюллетеня компании в среду.

«Учитывая нехватку топлива в настоящее время и то, что строительство новых установок по обогащению топлива не началось, TerraPower ожидает как минимум двухлетнюю задержку для ввода реактора Natrium в эксплуатацию», — сказал Левеск.

Усовершенствованная конструкция атомной электростанции Terrapower, известная как Natrium, будет меньше, чем обычные ядерные реакторы, и должна стоить 4 миллиарда долларов, причем половина этих денег поступит от Министерства энергетики США. Он будет предлагать базовую мощность 345 мегаватт с потенциалом увеличения его мощности до 500 мегаватт, что составляет примерно половину того, что необходимо для питания города среднего размера, в соответствии с эмпирическим правилом Гейтса, изложенным в его книге «Как Избегайте климатической катастрофы.

Но завод зависит от высокопробного низкообогащенного урана, или HALEU. Министерство энергетики сообщает, что существующий парк ядерных реакторов в Соединенных Штатах работает на топливе из урана-235 с обогащением до 5%, в то время как HALEU имеет обогащение от 5% до 20%.

У Соединенных Штатов нет мощностей по обогащению, чтобы поставлять коммерческие объемы топлива HALEU, поэтому TerraPower «предполагает использование HALEU из России для нашей первой загрузки активной зоны», — пишет Левеск.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу