Binance грозит большой штраф в размере $4 млрд

1700505226034.png

Министерство юстиции США требует от Binance более $4 млрд. для урегулирования давнего расследования криптовалютной биржи, сообщила Bloomberg.

Сообщается, что переговоры об урегулировании допускают возможность того, что Чанпэн Чжао, основатель Binance, может быть привлечен к уголовной ответственности в США.

Эти обвинения будут касаться обвинений в отмывании денег, банковском мошенничестве и нарушении санкций.

Как сообщает U.Today, было множество сообщений о том, что Binance потенциально может быть предъявлено уголовное обвинение со стороны Министерства юстиции США.

Криптовалютный гигант переживает неспокойный период, отмеченный уходом руководителей, увольнениями и потерей доминирования на рынке. Проблемы Binance растут.

Биржа, когда-то находившаяся на вершине крипторынка, теперь борется с внутренними раздорами и сокращением доли рынка.​

conmarket.png

der2.png
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Эти обвинения будут касаться обвинений в отмывании денег, банковском мошенничестве и нарушении санкций.
Будут доказательства, будет штраф, хотя они никак к CZ докопаться не могут )
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
Будут доказательства, будет штраф, хотя они никак к CZ докопаться не могут )
Уже весь нет гудит этой новостью. Я особо не расписывал эту тему после мой сегодня ситуации с модератором на форуме, нет настроения, но…

Есть нарушения санкций и Министерство юстиции США расследует деятельность Binance по обвинению в том, что она способствовала нарушению санкций, введенных США против Ирана и России.

Binance также находится под следствием на предмет того, допускала ли она транзакции, которые способствовали финансированию ХАМАС. Расследование ведут отдел национальной безопасности, прокуратура США в Сиэтле, отдел по отмыванию денег и возвращению активов совместно с уголовным отделом.

Так что это очень серьезно. Для Binance это станет важным шагом для продолжения их деятельности или это будет вторая биржа после краха FTX. Если риск будет устранен посредством соглашения, это определенно станет поворотным моментом для криптовалют.

Ходят слухи, что Binance согласится заплатить этот шокирующий штраф и сможет предотвратить крах. Если она все же не заплатит, это будет иметь негативные последствия для рынка и криптоинвесторов.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Binance также находится под следствием на предмет того, допускала ли она транзакции, которые способствовали финансированию ХАМАС. Расследование ведут отдел национальной безопасности, прокуратура США в Сиэтле, отдел по отмыванию денег и возвращению активов совместно с уголовным отделом.
Ну так пусть выкладываю доказательства транзакций на стол. )
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,179
Реакции
7,347
Поинты
193.746
Ну так пусть выкладываю доказательства транзакций на стол. )
Я думаю, будет два крупных события в этом году. Это ETF и Binance. Если прицепились, то найдут что-то из этих обвинений. Думаю на нее компромат уже есть, если штрафом грозят. Время покажет.
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу