• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Binance – Как купить и продать монеты, ордера и прочие нюансы торговли

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Криптовалютами сейчас многие увлекаются, причем не только майнингом или сбором по кранам, а и торговлей. Если раньше было несколько криптовалют и не все из них были довольно волатильными, по причине низкой ликвидности, то сейчас выбор огромен и торговля все больше увлекает, ведь заработать можно больше, чем на обычной валютной паре. Когда начинаешь интересоваться криптовалютами и самими криптовалютными биржами, кажется, что очень все сложно в функционале, но конечно до того момента пока не начинаешь разбираться самостоятельно. С русскоязычными биржами конечно, проще, но когда нормально на них начинаешь работать, узнаешь нюансы, тогда проще понять, как все происходит и на англоязычных, так как торговое меню у многих примерно одинаково, за исключением названий и некоторых нюансов. В очередном обзоре хочется рассказать подробнее про криптобиржу Binance. У нее есть как русскоязычный вариант (надо признать, что китайцы не знают хорошо русского, поэтому перевод корявый, но понять можно), так и англоязычный – кому как удобнее. Итак, как купить и продать на Binance, ордера и прочие особенности пополнения и торговли.

Знакомство с криптобиржей Binance

Для начала несколько общих моментов. Binance это очень популярная и крупная криптобиржа, на данный момент она занимает почетное 4 место рейтинга лучших криптобирж, иногда меняясь местами с другими биржами, что находятся чуть выше и чуть ниже. На 02.02.2018 ее торговый оборот составляет 302,994.24 BTC, согласно сайту coinhills.com, смотрим рисунок.

Практически по многим известным криптовалютам Binance y первых местах по объемам торгов, выбор инструментов просто огромен на любой вкус, по многим параметрам она опережает другие криптобиржи. И причем стоит отметить, что эта биржа создана относительно недавно – ей чуть больше года. Регистрация в Швейцарии, несмотря на то, что владельцы с шанхайскими корнями.

Преимущества:

- огромные обороты ежедневно;
- площадка рассчитана на широкую аудиторию (Китай, Япония, Европа, США, Россия – языковые преграды преодолены);
- обязательная верификация отсутствует;
- 106 криптовалют и конечно же различных криптовалютных пар гораздо больше;
- интерфейс удобный, понятный, простой, разобраться можно легко;
- самые низкие комиссии среди остальных бирж на совершение сделок - 0.050%;
- очень быстро работает, транзакции совершаются без тормозов, моментальная обработка;
- огромное количество регистраций, что приходилось на время закрывать ее для новых пользователей, чтоб усовершенствовать работу площадки, сейчас регистрация восстановлена;
- если вы храните криптовалюту NEO на бирже, то можете получить бесплатно монеты GAS;
- разработано мобильное приложение;
- периодически проводят розыгрыши дорогих призов.

Проблема с этой биржей может возникнуть только у тех, кто привык торговать за доллары или рубли. Биржа принимает только криптовалюту, но и эта проблема решаема: можно покупать BTC, ETH на Yobit или Livecoin, и перегонять на Binance – комиссия небольшая.

С чего начать?

Конечно, необходимо начать с регистрации. Для регистрации нужно указать электронную почту и пароль, собрать капчу. Так как на время Binance прикрывали регистрацию, то после возобновления сменили капчу на новую. Она немного хитрая – нужно передвинуть бегунок и вставить пазл в нужную ячейку (я сначала долго мучалась, думала нужно пазл вставлять мышкой, а нужно было управлять бегунком).


Первым делом, когда инвестор - трейдер заходит на сайт, то он осматривается – вы попадаете в свой кабинет и вам предлагают включить Двухфакторную аутентификацию. Много противоречивой информации в сети о том, что нельзя подключать смс для проверки, так как это действует только для Китая. Так вот: это НЕПРАВДА. Спокойно смс приходят и на российского оператора и на украинского (с выставлением номеров начиная +3 и +7). Один нюанс нужно вводить пароль быстро – дается время 60 секунд. Верификация не обязательна, так что можно сразу переходить к осмотру нужного нам меню.

В первую очередь, что интересует трейдера:

1) Меню пополнения и снятия на бирже называется Актив. В выпадающем меню вы увидите:

• подразделы Баланс (здесь можно увидеть балансы в различных возможных криптовалютах на бирже, что поддерживаются, есть возможность пополнить и вывести средства, нажимая на соответствующие значения), смотрим на рисунке. Обратите внимание, что для не верифицированных пользователей есть ограничение вывод средств: в 24 часа не более суммы в эквиваленте 2 BTC. В меню баланс сразу доступны отдельные кнопки пополнения и снятия.


• Депозиты – по каждой криптовалюте, что доступна, вы в поиске вводите нужную вам и откроется ваш кошелек на бирже. Его вы должны скопировать для пополнения, если необходимо.


• Снять наличные – логично здесь меню снятия средств, также в поисковике вы вводите нужную вам криптовалюту и увидите как сумму доступную к снятию, так и можете ввести кошелек, куда вы собираете средства выводить и сумму, что вам нужна для вывода, комиссионные сможете увидеть сразу после ввода суммы снятия.
• Протокол депозита и снятия наличных (история пополнений и снятий).

2) Заказ – несмотря на непонятное название здесь все просто – это меню открытых и совершенных сделок (открыть заказ (открытые незавершенные сделки), история заказа (история отмененных сделок), история сделок (история завершенных сделок).

3) Центр помощи – к сожалению все на английском и прочих языках.

4) Торговый центр (exchange) – самое нужное меню для трейдера и инвестора, здесь также в выпадающем меню можно увидеть названия основной (это базовая версия для торговли - basic) и авансировать (расширенная версия – advanced).

Стоит отметить, что вполне хватает и базовой версии, но возможно вы, когда привыкнете к меню, захотите расширить свои возможности и попробовать на более широкой версии торговать.
Рассмотрим подробнее торговлю на этой криптобирже.

Как торговать на Binance?

Пополнение счет проводим через меню Актив-Баланс. Так как доступна покупка как правило в BTC или ETH, то пополнять нужно именно в этих криптовалютах. Выбираем в поиске BTC и жмем депозит, там вы видите адрес вашего кошелька на криптобирже и копируете его, после чего его нужно вставить либо на бирже, откуда вы переводите средства либо в обменник. Рисунок.


Когда счет пополнен, нажимаете на «Торговый центр» – «Основной», то сразу переходите к графику произвольной криптовалютной пары. Для того, чтоб начать торговать необходимо трейдеру выбрать справа нужную криптовалюту и валюту, в которой будет считаться цена – BTC. Например, выберем криптовалюту ETH и криптовалютную пару ETH/BTC - нажимаем на нее и перед нами появляется график этой пары.


Для того, чтоб оформить заявку на покупку, нужно опуститься ниже графика. Отображается 2 варианта ордера: для покупки криптовалюты и для продажи.


Но для того, чтоб что-то продать нужно что-то купить. Обратите внимание, что комиссия была уменьшена для покупки и для продажи в 2 раза. Чтоб Купить ETH вам необходимо вбить цену по которой вы покупаете, количество криптовалюты и нажать купить. Но при покупке есть некоторые нюансы: например, есть выбор, какие ордера создавать - лимитный или маркет.

Лимитный ордер - все условия вы выставляете сами: цену, можно и по завышенной или по заниженной, как удобно, например может быть откат и ордер сработает, не сразу, но часто бывает и ночью срабатывает, таким образом трейдер сам выбирает свою ценовую точку по которой удобно покупать или продавать.
Маркет – здесь вы просто выбираете количество покупаемых/продаваемых монет, а цена будет стоять автоматически средневзвешенной.
В ордере также стоят проценты 25%, 50%, 75% и 100% - что означает, что можете выбрать на какой процент со своего депозита, вы можете купить валюту. То есть выбрали 25%, и сразу вам выбьет количество покупаемых монет на эту сумму с вашего депозита. Удобно.

Процедуру можно завершить просто после заполнения ордера, нажав кнопку ниже «Купить» или «Продать». С вас списывается сумма в BTC, а зачисляется сумма в ETH. Если ордер не исполняется автоматически, то он попадает ниже в окно «Открыть заказ», пока ордер не исполнен, вы можете всегда его отменить и заполнить по более удобной для вас цене.

В целом можно сделать вывод, что Binance очень удобная криптобиржа, к ней можно привыкнуть, даже с кривым переводом. Но кому режет глаза, просто могут перейти на англоязычную версию. Надежность, объем торгов, низкие комиссии, быстрота работы – все это говорит в ее пользу. Ну а вам только остается выбирать. Успешных торгов!


Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • объем торгов.png
    объем торгов.png
    59.1 KB · Просмотры: 1,314
  • Баланс.png
    Баланс.png
    86.5 KB · Просмотры: 1,255
  • кошелек.png
    кошелек.png
    42.8 KB · Просмотры: 1,231
  • пополнение.png
    пополнение.png
    23.6 KB · Просмотры: 1,201
  • график.png
    график.png
    112.6 KB · Просмотры: 1,203
  • оредра.png
    оредра.png
    17.1 KB · Просмотры: 1,168
  • бинанс.png
    бинанс.png
    217.2 KB · Просмотры: 1,349
  • капча.png
    капча.png
    72.8 KB · Просмотры: 1,302
  • Like
Реакции: ttxz

Voron2000

Новичок
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто не успел зарегистрироваться на бирже бинансе? Окно для регистрации временно доступно здесь https://goo.gl/LnH2Ex
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Очень хорошие отзывы слышал об этой бирже, все никак руки не доходят проверить
 

argument7

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
194
Реакции
18
Поинты
0.070
Очень хорошие отзывы слышал об этой бирже, все никак руки не доходят проверить
ну да я также читал много хорошего о данной бирже. Много полезной информации взял тут https://ru.brokers.best/crypto . Думаю если трейдеры и инвесторы много пишут о данной бирже, значит она работает нормально и изучать данное направление для диверсификации своих активов конечно же нужно. Кроме данной бирже на данном сайте можно найти и другие достаточно хорошие биржи о которых не плохо отзываются трейдеры и вообще много всего о криптовалюте. Все таки данное направление (крипто валюты и биржи) скорее всего нужно использовать как инвестиции, а не как спекулятивные краткосрочные операции. Я пока только все это изучаю.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Биржа если честно очень напичкана, по мне даже слишком, но с другой стороны каждому нравится свое направление.
 

ivachuk

Интересующийся
Регистрация
31.08.2021
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.020
Статья познавательная, отлично написана.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,235
Поинты
1.992
Чанпэн Чжао: Binance планирует привлечь инвестиции от нескольких суверенных фондов.
Криптовалютная биржа Binance ведет переговоры о привлечении инвестиций с несколькими суверенными фондами. В разговоре с Financial Times глава компании Чанпэн Чжао заявил, что шаг позволит противостоять давлению правительственных регуляторов.
 
Сверху Снизу