Binance Labs инвестировала в инфраструктурный стартап Neutron

08.jpg

Венчурное подразделение криптобиржи Binance - Binance Labs возглавило раунд финансирования стартапа Neutron на сумму $10 млн. Проект является кроссчейн-платформой смарт-контрактов, ориентированной на сетевую безопасность в экосистеме Cosmos.

Еще одним активным участников раунда стала CoinFund. Полученный капитал поможет продвинуть разработку программного обеспечения для блокчейна Neutron и способствовать росту его экосистемы.

Neutron, основная сеть которого была запущена в мае, представляет собой кроссчейн-платформу смарт-контрактов, использующую сетевую функцию безопасности экосистемы Cosmos - Replicated Security (RS). Разработчики могут использовать Neutron для создания смарт-контрактов и децентрализованных приложений (dapps) в экономичной и безопасной среде.

Заявляется, что Neutron совместим с 51 блокчейном в сети Cosmos, которые связаны через Inter-Blockchain Communication (IBC).

«Neutron был разработан для решения трех основных проблем, с которыми сталкиваются разработчики смарт-контрактов в Cosmos: отсутствие безопасности, отсутствие надежного нейтралитета и отсутствие доступа к кроссчейн-инфраструктуре. RS позволил Neutron решить первые две проблемы, а кроссчейн-инфраструктура Neutron позволяет смарт-контрактам легко реализовать кроссчейн-функции через IBC», — заявил один из основателей Neutron Аврил Дютейл.

Источник
Уникальность
 
  • Like
Реакции: ttxz

Rosa

Специалист
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
403
Реакции
203
Поинты
0.894
Бинанс часто инвестируют в перспективные проекты. Но на фоне общего падения рынка и перспективный проект может не выжить.
 
Сверху Снизу