• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Binance поддерживала связи с Китаем даже после запрета криптовалют в 2017 году

1680990550800.png

Binance была поймана с поличным в результате шокирующего разоблачения, которое может потрясти отрасль до основания. Документы полученные Financial Times показывают, что гендиректор Binance, Чанпэн Чжао и другие топ-менеджеры годами тайно скрывали свои связи с Китаем.

Binance долгое время утверждала, что разорвала свои связи с Китаем после того, как правительство приняло жесткие меры в отношении криптовалют в 2017 году. Однако просочившиеся документы предполагают гораздо более тесные отношения между криптовалютной биржей и китайскими властями.

Предполагаемое скандальное сокрытие вызвало шок в криптовалютном сообществе и вызвало опасения регулятивных мер в отношении неоднозначной биржи.

Расследование Financial Times показало, что деятельность компании в Китае, как сообщается, включала использование офиса, а также использование китайского банка для оплаты труда сотрудников. Документы также предполагают, что Binance поручила своему китайскому персоналу посещать налоговые заседания в офисе, расположенном в стране в 2019 году, что противоречит публичным заявлениям биржи об отсутствии ее присутствия в стране.

Биржа пошла на масштабные меры, чтобы скрыть любые следы своего китайского происхождения, включая использование виртуальных частных сетей (VPN). Однако Binance категорически отвергла эти обвинения, заявив Financial Times, что анонимные источники извлекают старую информацию и искажают правду. Биржа утверждает, что эти претензии не отражают точную картину операций Binance.

Утечка документов полученных FT, добавила веса обвинениям выдвинутым комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) против Binance. CFTC обвинила криптобиржу в намеренном сокрытии местонахождения своих исполнительных офисов.

Скандал обострился еще больше, когда сенатор США, Билл Хагерти выразил глубокую озабоченность по поводу предполагаемых связей Binance с коммунистической партией Китая во время жарких слушаний в банковском комитете сената.

Хагерти обвинил Binance в использовании хищнической тактики для доминирования на развивающихся рынках и предположил, что она является частью более крупной сети, поддерживаемой государством.

Разоблачения предполагаемых связей Binance с Китаем и коммунистической партией только усилили призывы к усилению контроля и подотчетности. Хотя Binance пообещала полностью сотрудничать с любыми расследованиями, еще неизвестно, как это последнее разоблачение повлияет на биржу и рынок криптовалют в целом.

bitcoinist1.png
der.png
 

эллипсоид

Любитель
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
275
Реакции
139
Поинты
0.494
Но это понятно, ведь биржа то китайская. К тому же после запрета криптовалют в Китае китайские трейдеры никуда не пропали и никуда не делись.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
Но это понятно, ведь биржа то китайская. К тому же после запрета криптовалют в Китае китайские трейдеры никуда не пропали и никуда не делись.
Они в то время убегали в Монголию, Швейцарию и Швецию – майнеры, а теперь назад могут возвратиться.
 
Сверху Снизу