• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бинарные опционы и фактор времени

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Изучая тему торговли бинарными опционами, пришла вот к такому умозаключению.

В бинарных опционах, в отличие от спот рынка (форекс), фактор времени приобретает большое значение, а именно, выбор времени входа в позицию и периода экспирации.

Рассмотрим гипотетическую ситуацию.

Допустим, я работаю на пробой и по анализу определяю, какая цена является сигналом к тому, что после ее прохождения рынок пойдет вверх. На форексе я открываю позицию выше уровня, ставлю сл ниже и тп ожидаемого движения (не будем углубляться в тонкости стратегии, это примитивный алгоритм действий) мне не принципиально, когда откроется мой ордер, и когда рынок дойдет до моей цены.

Как же обстоит дело с бинарными опционами.

После сигнала я покупаю в точке А (время) и устанавливаю период времени до точки B.

Варианты 1. Рынок пошел вверх и до точки В так там и оставался. Рынок после открытия позиции тусовался ниже, но к концу ушел наверх.
Ура Прибыль! :money:

Вариант 2. Рынок развернулся на юг и ко времени В так больше и не возвратился.
Убыток, который я закладывала, как риск. :m-sad:

Вариант 3. Рынок пошел вверх в течение моего периода там и оставался, а к концу развернулся и ушел ниже моей позиции и, как вариант, сразу после закрытия моей покупки, опять пошел в нужном направлении

Обидная потеря. :_33: Т.к. если бы я выбрала другой временной отрезок, короче или длиннее, или другой момент входа, то была бы в плюсе.

У кого, какие мысли по этому поводу.
 

emetelyov

Любитель
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
109
Реакции
65
Поинты
0.000
Добрый день!

Временной интервал это болезненная тема каждого трейдера бинарных опционов. Есть пару вариантов как ее решить, попробую их описать. Речь пойдет о ситуациях в которых опцион закрывается против вас.

1. Когда цена ушла в другую сторону и вы точно уверенны что она не вернется, можно продать свой опцион, получите не все деньги которые вложили, но при этом хотя бы их не потеряете окончательно.

2. Вариант номер два, цена ушла против вас, но возможно вернется, продлевайте опцион. Ждите пока цена будет там где вам нужно, если уже и так не получается то опять же продавайте опцион досрочно.

Теперь как же определить это время, что бы правильно выставить ордер на покупку. Тут уже будет не так легко как на форексе, придется анализировать каждый инструмент отдельно.

Как вам известно у каждого актива есть своя волатильность, есть активы которые быстро падают и быстро возвращаются назад, возьмем к примеру золото. Кто торговал золотом, заметил что в момент когда цена сильно падает, после этого происходит возвращения к начальной точки падения. Если проанализировать примерное количество свечей, которые допустим формируются раз в 30 минут, можно рассчитать примерное возвращения цены обратно. Если проанализировать несколько движений можно взять среднюю величину и делать прогноз по ней.

Таким образом, вы сокращаете свои риски, относительно не правильного временного прогноза.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
тут вопрос как рассчитывать время экспирации оптимально. по сути я стараюсь делать примерно так: точно определяю точку входа - это почти всегда дает успешный старт. если работаю по тенденции, то выбираю время с запасом, чтобы снизить вероятность влияния колебаний. Бывает, что, например из 40 минут на середине вижу разворот против меня, тогда открываю противоположную сделку. А ближе к концу продаю одну из двух, если одна скорее не сработает. Плюс подхода - при таком способе вероятность потери 2-х сделок минимальна. а если продать одну, то можно вернуть до 70-80% от сделки.

Если работаю против тенденции на коррекцию, то наоборот стараюсь заходить на 10-20 минут. Менее - колебания снижают шансы. Более - коррекция заканчивается. Минус - при точке входа время может быть неподходящим - либо опцион члишком быстро кончается, либо надо ждать почти 30 минут, что тоже повышает риск.

Конечно, если с прогнозом ошибся, то это уже другая песня.
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
Добрый день!

Временной интервал это болезненная тема каждого трейдера бинарных опционов. Есть пару вариантов как ее решить, попробую их описать. Речь пойдет о ситуациях в которых опцион закрывается против вас.

1. Когда цена ушла в другую сторону и вы точно уверенны что она не вернется, можно продать свой опцион, получите не все деньги которые вложили, но при этом хотя бы их не потеряете окончательно.

2. Вариант номер два, цена ушла против вас, но возможно вернется, продлевайте опцион. Ждите пока цена будет там где вам нужно, если уже и так не получается то опять же продавайте опцион досрочно.

Теперь как же определить это время, что бы правильно выставить ордер на покупку. Тут уже будет не так легко как на форексе, придется анализировать каждый инструмент отдельно.

Как вам известно у каждого актива есть своя волатильность, есть активы которые быстро падают и быстро возвращаются назад, возьмем к примеру золото. Кто торговал золотом, заметил что в момент когда цена сильно падает, после этого происходит возвращения к начальной точки падения. Если проанализировать примерное количество свечей, которые допустим формируются раз в 30 минут, можно рассчитать примерное возвращения цены обратно. Если проанализировать несколько движений можно взять среднюю величину и делать прогноз по ней.

Таким образом, вы сокращаете свои риски, относительно не правильного временного прогноза.


Бред = относительно бинарных опционов...

Возможно Вы имели ввиду "обычные" опционы ... а тут тема о бинарных опционах...
 

stendap

Любитель
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
398
Реакции
26
Поинты
0.000
тут вопрос как рассчитывать время экспирации оптимально.
А не как.вот так
рынок не кому не дает расчета,много гуру форекса будут говорить,что линии Боленджера ,про стохастики и сигналы и далее.... Никто не знает что будет завтра
Мы живем в не устаканившем мире...
21 век -это мир изменений,
Это мир новых и потрясающих открытий ..
Поэтому нет и не будет стабильных колебаний валют и рынка ,это потрясения инвесторов и всех спекулянтов.
Мир меняет оборот,прогресс этого требует, время все решит.
Не какая сила, и потрясения не смогут взять разум человека и подавить его!!
Будьте готовы ко всему!!

добавлено через 14 минут
я не пророк ,но это началось уже с Ливии, далее будет все острее,но финансовый рынок не умрет,будет жестокая и беспощадная война за единую валюту и единую земную конституцию.. будет долго, но через лет 59 это будет....
Пока торгуем,глядя на живые графики и по всемирным новостям.Прогнозы долгосрочные типа на пятницу,в течении дня это тоже никто не скажет.
Время экспирации зависит от прогноза политических событий..
Пока мы думаем скальперы будут снимать пенки с высоким риском.
ведь принцип простой,следишь за крупным инвестором и идешь за ним ..
Акулы дерутся ,на мелочь не обращая внимания...нет им мы тоже нужны !!
Каждый винтик и шпундик нужен там и везде....
Не обижайтесь,акулы по форумам не ходят и не обсуждают такие пробелы как мы
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
stendap, и к чему ваш опус...:k-unsure:. Конкретная тема, конкретный вопрос... о чем весь набор слов, который вы написали.
 

stendap

Любитель
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
398
Реакции
26
Поинты
0.000
stendap, и к чему ваш опус.... Конкретная тема, конкретный вопрос... о чем весь набор слов, который вы написали.
Это не набор слов по вашему нужны только гвозди и молоток,я хочу чтоб вы знали и на что идете ,это не банкомат сунул взял ,это работа и искусство.

добавлено через 4 минуты
Все вас не пере убидить ,будете тут только обсуждать ,всякие линии и далее я вам дал наметку . Желаю удачи на линиях фибоначи и стохастиков . Бинары есть бинары.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Это не набор слов по вашему нужны только гвозди и молоток,я хочу чтоб вы знали и на что идете ,это не банкомат сунул взял ,это работа и искусство.
Милейший, вы темы перепутали.. и не надо тут флудить. Предупреждаю!
 

stendap

Любитель
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
398
Реакции
26
Поинты
0.000
В бинарных опционах, в отличие от спот рынка (форекс), фактор времени приобретает большое значение, а именно, выбор времени входа в позицию и периода экспирации.
Совершенно верно !
Да все верно,тут нужно иметь мозги более больше чем на Форекс .
Почему,да потому что на Форекс вы работаете только с валютными парами .
Бинары охватывают весь спектор рынка ,вы знаете куда ваши баки делись,когда и куда,но это жесткий рынок здесь и там не будет миллионеров ,это просто игра политиков,моно заработать .. моно нет зависит от желания,я рад только тому что это не место не для толпы..где толпа это крах всего...

добавлено через 7 минут
Милейший, вы темы перепутали.. и не надо тут флудить. Предупреждаю!
Извините я всю правду сказал,далее я ухожу всего доброго ,на бинарах у каждого своя дорога....
Желаю удачи всем!!!!

добавлено через 9 минут
В бинарных опционах, в отличие от спот рынка (форекс), фактор времени приобретает большое значение, а именно, выбор времени входа в позицию и периода экспирации.
Совершенно верно !
Да все верно,тут нужно иметь мозги более больше чем на Форекс .
Почему,да потому что на Форекс вы работаете только с валютными парами .
Бинары охватывают весь спектор рынка ,вы знаете куда ваши баки делись
 
Последнее редактирование:

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
А не как.вот так
рынок не кому не дает расчета,много гуру форекса будут говорить,что линии Боленджера ,про стохастики и сигналы и далее.... Никто не знает что будет завтра
Мы живем в не устаканившем мире...
21 век -это мир изменений,
Это мир новых и потрясающих открытий ..
Поэтому нет и не будет стабильных колебаний валют и рынка ,это потрясения инвесторов и всех спекулянтов.
Я не провожу анализ чисто по форексу. Я работаю с вероятностями, учитывая объективные факты, типо новостей, биржевых сессий... Не буду говорить, что прав всегда, но думаю, что рассчитываю время заметно точнее среднего. а ошибаться все могут. главное же, чтобы прибыльных сделок было больше чем убыточных.
 

ACTPOHABT

Профессионал
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
816
Реакции
127
Поинты
0.000
Может просто не заметил, а может никто и не упомянул такую штуку (инструмент), как досрочная продажа опциона брокеру или же напротив - его пролонгирование до следующего времени экспирации. Хотя, первое - крайне выгодная операция. Алгоритм формирования цены выкупа я знаю только у одного брокера, у остальных больше похожа на магию, причём чёрную по отношению к трейдеру.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Может просто не заметил, а может никто и не упомянул такую штуку (инструмент), как досрочная продажа опциона брокеру или же напротив - его пролонгирование до следующего времени экспирации. Хотя, первое - крайне выгодная операция. Алгоритм формирования цены выкупа я знаю только у одного брокера, у остальных больше похожа на магию, причём чёрную по отношению к трейдеру.

Логично, что не говорим про досрочную продажу - опцион же открываем не с целью продать досрочно))). Но, наверно, кто работает давно то понимают когда это имеет смысл. также, как я уже писал, досрочная продажа как инструмент защиты прибыли намного уступает хеджированию ставки.

Может опишите когда видите целесообразным пролонгирование? Я вижу только в одном случае (чисто математически): сделка пошла не в ту сторону, а после завершения важная новость. таким образом добавив на 100 долларов еще 30 мы имеем шанс 50% на сохранение 100 и получение прибыли около 50. В других случаях проще досрочно продать за 70% (при меньшем точно не стоит пролонгировать) и открыть новый опцион.
 

ACTPOHABT

Профессионал
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
816
Реакции
127
Поинты
0.000
Пролонгирование (в терминологии многих брокеров RollOver) времени экспирации я вижу смысл использовать в случае, когда первоначальный анализ (при открытии сделки) все еще on the table, с небольшой коррекцией тайм-фрейма. В этом случае, я вижу целесообразность рискнуть 30% от первоначальной ставки (инвестиции), чтобы не потерять ее 100%.
Однако, стоит обратить внимание, что сам этот инструмент надо четко понимать. Там есть определенные ограничения в его использовании. По моему опыту, большинство менеджеров, которые работают у брокера, не смогут перечислить условия, при которых доступен RollOver.

Удачи,
 
Сверху Снизу