• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биржа Bitstamp терпит значительные убытки на фоне крипто-зимы

1691710560839.png

Текущие рыночные условия на рынке криптовалют несомненно негативно повлияли на несколько компаний занимающихся криптовалютой и многие компании понесли убытки в своем балансе. Судя по последним событиям криптовалютную биржу Bitstamp постигла та же участь после публикации финансового отчета за 2022 год.

Британская криптобиржа Bitstamp недавно опубликовала свой полный финансовый отчет за 2022 год. Финансовый отчет охватывает выручку, валовую прибыль, административные расходы, активы и убытки компании в 2022 году в годовом сравнении с 2021 финансовым годом.
Важным моментом является огромная разница между доходами Bitstamp в 2022 и 2021 годах. В 2022 году компания зафиксировала доход в размере 29 146 686 евро, а общий доход в 2021 году составил 109 054 390 евро.

Кроме того криптовалютная биржа понесла убытки в 2022 финансовом году, зафиксировав убыток в размере 7 028 663 евро. Это еще одно свидетельство спада, который компания испытала в 2022 году учитывая, что в 2022 году она зафиксировала колоссальную сумму в 37 043 961 евро.

Помимо неблагоприятных рыночных условий, Bitstamp также объяснила свои плохие результаты снижением объема торгов на бирже. Объем торгов Bitstamp упал со 117 млн. фунтов стерлингов до чуть менее 55 млн. фунтов стерлингов в том же году. Это произошло из-за того, что компания передала часть своего бизнеса трем своим дочерним компаниям и в рамках этой процедуры ей также пришлось передать связанные торговые счета некоторых своих клиентов.

Что однако ошеломляет, так это тот факт, что есть основания полагать, что компания не приняла достаточных мер для смягчения влияния рыночных условий, которые несомненно повлияли на ее бизнес. Например, можно было бы ожидать, что компания попытается сократить определенные расходы, но вместо этого она потратила на Bitstamp 57 239 419 евро в 2022 году, что на 7 000 000 евро больше, чем в 2021 году.

2023 год также не выглядит столь позитивным для криптовалютной биржи, поскольку компания заявила, что может зафиксировать еще один убыток, если криптовалютная зима продлится до конца года. Однако в отличие от 2022 года похоже, что компания приняла достаточно мер на случай убытков. Часть этих мер включает обеспечение дополнительного оборотного капитала, меры по сокращению затрат и запуск новых инициатив для получения дополнительных доходов.

Bitstamp — лишь одна из многих криптовалютных компаний страдающих от негативных последствий криптозимы. Недавние отчеты показывают, что популярная криптовалютная компания Galaxy Digital также зафиксировала чистый убыток в размере около $46 млн. во втором квартале. Нью-йоркская компания принадлежащая биткоин инвестору-миллиардеру Майклу Новограцу, зафиксировала снижение доходов от торговли на 54% по сравнению с прошлым кварталом.

По словам Новограца, это снижение связано с продолжающейся неопределенностью и регуляторным давлением в криптоиндустрии, поскольку компания стремится оправдать ожидания инвесторов.

bitcoinist1.png
der2.png
 
Сверху Снизу