• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биржа Huobi страдает от падения балансов и веб-трафика

1688678308140.png

Не так давно Huobi была одной из лучших криптобирж в мире. На пике своего развития она обрабатывала сделки на сумму болем$ 2 млрд. в день и занимала третье место по общему объему. Недавние отчеты и данные, которыми поделился Вилли Ву, крипто-эксперт в Твиттере показывают, что объем транзакций биржи и веб-трафик, резко сократились за последние месяцы.

Криптовалютные балансы на бирже Huobi уменьшились более чем на 90% с конца 2020 года. Это означает, что пользователи вывели огромную часть своих криптовалютных активов с биржи.

По словам Ву резервы биткоинов сократились с 410 тыс. BTC в 2022 году до 26 тыс. BTC. Данные CoinGlass подтверждают это и показывают, что Huobi сейчас держит на балансе около 16400 BTC.

Балансы ETH и USDT также сокращаются, причем меньше. Ву отмечает, что эти залоговые средства истощаются с 2020 года. «Биржа Huobi выглядит так, будто это медленно движущееся крушение поезда, приближающееся к своему последнему броску», — сказал Ву в своем твите.

Многое можно узнать о ликвидности биржи, просто взглянув на сумму ее баланса. Когда на бирже хранится большое количество криптовалют, это указывает на наличие большой ликвидности для покупки и продажи токенов. С другой стороны, когда на бирже хранится относительно небольшое количество криптовалют, существует меньший пул ликвидности.

Делясь снимками экрана с SimilarWeb, аналитической платформы для веб-трафика, Ву отметил, что веб-трафик и участие в криптобирже также резко упали. Их данные показывают, что количество посещений Huobi.com сократилось с более чем 30 млн. в марте до чуть более 2 млн. в мае.

Регуляторные проблемы и растущая конкуренция в пространстве обмена криптовалютами, похоже сказались на Huobi, поскольку в последние месяцы биржа была вытеснена из нескольких стран.

В прошлом месяце сообщалось, что криптобиржа получила приказ от комиссии по ценным бумагам Малайзии о прекращении операций в Малайзии. Выход биржи с рынка Малайзии, похоже повлиял на количество ее пользователей, поскольку Малайзия является одной из самых популярных криптовалютных стран в Азии: по состоянию на 2023 год 23% малазийцев владеют и используют криптовалюту.

Основной веб-трафик Huobi сейчас идет через Россию, Индию, Корею и Украину. По данным Coinmarketcap, Huobi в настоящее время занимает 14-е место по трафику, ликвидности и объемам торгов. Чтобы изменить ситуацию, биржа должна удвоить соблюдение требований, улучшить свою платформу, возобновить маркетинговые усилия, наладить новые партнерские отношения и дать пользователям причины вернуться на свою биржу.

bitcoinist1.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу