• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бирже Bithumb предъявлен иск за неспособность защитить данные клиентов

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Южнокорейскую биржу Bithumb пытаются привлечь к ответственности за то, что она не приняла адекватных мер для защиты личной информации, которую впоследствии использовали хакеры.

Как сообщает Cointelegraph Japan, обвинители утверждают, что утечка данных привела к взлому платформы, в результате которого были украдены криптовалюты клиентов почти на $7 миллионов. Bithumb уже не раз подвергалась атакам хакеров – летом прошлого года с биржи были украдены криптовалюты на $31 млн.

Считается, что утечка данных в 2017 году произошла с компьютера неназванного сотрудника компании. Утверждая, что биржа не приняла адекватных мер безопасности данных, прокуроры обвиняют Bithumb в нарушении статьи о защите информации корейского закона об информационных сетях.

Утечка данных 31 000 пользователей Bithumb в 2017 году включала имена пользователей, номера телефонов, адреса электронной почты и историю криптовалютных транзакций. Однако идентификаторы и пароли клиентов не были скомпрометированы. В частности, прокуроры обвиняют Bithumb в хранении данных клиентов на компьютерах сотрудников без шифрования, а также в неиспользовании программного обеспечения для обеспечения безопасности.

19 апреля Bithumb принесла официальные извинения, пообещав приложить все усилия для защиты клиентов, однако отрицая заявления прокуратуры о прямой связи между утечкой данных и последующим взломом. Этой весной Bithumb подверглась третьей атаке и потеряла около $13 миллионов в результате инцидента, за которым, по словам руководства биржи, стоял инсайдер.

За последний год южнокорейские биржи неоднократно подвергались взломам. В прошлом году была также взломана криптовалютная площадка Coinrail, которая потеряла из-за атаки хакеров $42 млн. В связи с этим, недавно правительство страны возложило на биржи ответственность за выплату украденных средств пользователям, даже если со стороны площадки не было допущено преднамеренных или грубых ошибок.

Источник
 
Сверху Снизу