• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биржи с функцией равноправного финансирования

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Всем привет друзья.
Как наверно многие знают, на некоторых биржах криптовалют существует возможность выдачи и получения биткоинов (и других криптовалют) в долг от участника к участнику, или как это еще называется - равноправное финансирование. В частности из опробованных мной бирж такой функционал реализован на биржах poloniex и bitfinex.

Вот я заинтересовался данной возможностью как дополнительным инструментом для заработка криптовалюты.

Собственно хочу спросить, на каких еще биржах кроме указанных выше реализован такой функционал, или хотя бы похожий. Меня интересуют именно биржи на которых участники торгуют криптой, а не просто сервисы p2p-кредитования.

Всем спасибо за ответы.
 
Последнее редактирование:

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Подниму темку.
Вопрос все еще актуален, друзья не ужели никто не знает? Или действительно больше нету бирж с такими возможностями?
 

Igorenergy

Интересующийся
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
61
Реакции
12
Поинты
0.000
Всем привет друзья.
Как наверно многие знают, на некоторых биржах криптовалют существует возможность выдачи и получения биткоинов (и других криптовалют) в долг от участника к участнику, или как это еще называется - равноправное финансирование.

можно поподробнее как это работает и зачем это нужно
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
можно поподробнее как это работает и зачем это нужно

Ну это типа функция п2п-кредитования на биржах криптовалют. Кредитор может дать в долг крипту, и получить проценты. А заемщик может получить в долг, и тоже заработать если успешно поторгует.
 

EliteFX

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
666
Реакции
12
Поинты
2.200
На MERCATOX скоро будет кредитование трейдеров.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
На MERCATOX скоро будет кредитование трейдеров.

Скоро будет??
Я в теме посвященной данной бирже интересовался функцией п2п кредитования, там вроде указано что она уже там реализована.
 

EliteFX

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
666
Реакции
12
Поинты
2.200
Скоро будет??
Я в теме посвященной данной бирже интересовался функцией п2п кредитования, там вроде указано что она уже там реализована.

Внедрение данной функции на платформу запланировано на февраль 2017
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Я тоже человек в этом новый, вот читаю такого рода темки, интересуюсь, но сколько людей, столько и разных мнений и предложений. Соображения есть, но еще нужно проанализировать.
 

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
577
Поинты
0.000
На лендинге bitfinex вчера битки под 0.1%+ сметали, когда в обычные дни выше 0.03% редко бывает.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
На лендинге bitfinex вчера битки под 0.1%+ сметали, когда в обычные дни выше 0.03% редко бывает.

Тоже это заметил, очевидно когда была просадка курса, трейдеры решили что будет дальнейший подъем, и затарились под завязку, чтобы подняться.
 

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
577
Поинты
0.000
Тоже это заметил, очевидно когда была просадка курса, трейдеры решили что будет дальнейший подъем, и затарились под завязку, чтобы подняться.

Или держатели битка его вывели из лендинга чтобы слить или самим на качелях прокатиться.
 
Сверху Снизу