• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bit-z.com - биржа криптовалют Bit-Z

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

Всем известно, что на рынке криптовалют очень быстро расставляются приоритеты, и часто меняются предпочтения трейдеров. Поэтому расстановка сил среди бирж тоже не редкое событие. Десятка лучших площадок по торговым оборотам существенно изменилась за последние полгода. На данный момент лидирующие позиции в рейтингах многих сервисов занимают азиатские биржи. Это и понятно - рынок криптовалют пользуется большим успехом среди азиатских трейдеров. Данный обзор будет посвящён одной такой площадке с азиатскими корнями – Bit-Z. Что она из себя представляет и какой сервис может предложить трейдерам? Разберём подробнее.

История развития

Не так давно на передовые позиции по торговым оборотам вышла криптовалютная биржа Bit-Z. В марте её суточный торговый оборот составил более 1 млрд. долларов США, и она довольно часто занимает места в рейтингах с 2 по 5. Как можно заметить, популярность сервиса на высоте, он считается по меркам крипторынка довольно молодой площадкой, но уже стал одним из самых крупных.

Создана Bit-Z в 2016 году и принадлежит Eton Blockchain Technology Ltd, a B.V.I corporation. Компания базируется в Гонгонге и действует согласно гонконгскому законодательству. Там же находится и штаб-квартира.
Команда включает в себя талантливых специалистов из международной индустрии цифровых валют, а также разнообразных специалистов в различных областях, таких как финансы, социальные сети, игры и электрическая коммерция (например, можно назвать Song Ying - первого технического директора Huobi, который являлся консультантом). Они владеют по заверению организаторов самым профессиональным научно-исследовательским и инновационным опытом работы в отрасли с 2013 года.

В 2017 биржа запускает OTC Рынок и активность пользователей вырастает на 69%. Bit-Z получает инвестиции от Cyanhill Capital Limited, Финансового холдинга Guosheng и Plum Angel Investment Co., Ltd и продолжает активное развитие.

С 2018 года биржа начала воплощать в жизнь свой глобальный стратегический план по охвату всего мира своим сервисом и он уже расширился до десяти стран и регионов, включая Сингапур, Японию и Южную Корею.


В настоящее время 70% трейдеров Bit-Z расположены за рубежом, в основном в Японии, Сингапуре, Южной Корее, Франции, Австралии и США. В этом же году запущено мобильное приложение, количество загрузок которого в первую неделю составило более 10000. Число зарегистрированных трейдеров Bit-Z превысило 1 миллион, а количество онлайн-трейдеров превысило 250 тысяч.

На данный момент Bit-Z является одной из самых популярных бирж для торговли цифровыми активами. Биржа стремится предоставить наиболее эффективный и безопасный сервис для всех своих клиентов.

Стартовая страница сайта выглядит не очень привлекательно и на мой взгляд несколько мрачно. Начальный интерфейс не совсем продуман. Основная локализация сайта на китайском языке и для того, чтоб хоть немного что-то понять придётся переключиться на английский. Русскоязычного перевода на сайте нет - можно воспользоваться гугл-переводчиком. Но торговый интерфейс выделяется среди прочих других сервисов своей многофункциональностью и удобством.

Криптоплощадка владеет официальными аккаунтами в Telegram, Facebook, Twitter, LinkedIn, Instagram, Medium, Skype.
На сайте указаны адреса электронной почты для обращения [email protected].

Регистрация на Bit-Z

Для того, чтоб зарегистрироваться на бирже пользователю предоставляется 2 варианта:

с помощью электронной почты (эта процедура не отличается ничем от процедуры на других биржах: клиент вводит почту, придумывает пароль и после подтверждения данных по ссылке на указанный e-mail аккаунт будет активирован);

с помощью номера телефона (в данном случае телефон придется сразу верифицировать - клиент при указании телефона получит код, который нужно ввести в одно из полей, затем только можно будет придумать пароль, и регистрация будет сразу завершена).


Пароль необходимо придумать сложный 6-20 символов, которые должны включать цифры, буквы нижнего и верхнего регистра, включая символы.

После регистрации, в личном кабинете клиенту будет предложено пройти верификацию личности. К слову, если не будут подтверждены данные хотя бы первого уровня, пополнить счет на бирже пользователь не сможет.

Всего 3 уровня верификации.

Первый самый легкий, нужно только указать данные документа подтверждающего личность и тогда пользователь сможет работать с криптовалютой в эквиваленте 2 BTC в сутки.
Второй уровень откроет возможность работать с суммой до 50BTC. Третий дает право пользователю работать с наивысшим лимитом.


Подключить 2-х факторную аутентификацию можно с помощью Google Authenticator во вкладке Account, где есть подраздел 2FA Code, отсканировав QR код приложением для смартфона.

Ввод и вывод

Перед тем как вводить средства, биржа требует придумать торговый пароль. Это следует сделать в разделе Verification. Пополнить счет можно в разделе Exchange Account, через вкладку Deposit & Withdrawal. Выбрав нужную валюту, напротив нее нужно нажать Deposit. Пополнение счета с внешнего кошелька будет доступно, после получения уникального адреса сгенерированного системой.


Фиатные валюты площадкой не поддерживаются, поэтому пополнять и выводить можно лишь с помощью криптовалют. Без полной верификации вывод средств с площадки невозможен. И выводить можно лишь в той валюте, в которой пополняли счет или торговали.
Ввод бесплатен, а комиссии за вывод зависят от выбранной криптовалюты, например за вывод Bitcoin спишут 0.0001 BTC. Все комиссии за пополнение и снятие средств можно найти в разделе Fees внизу сайта.

Торговый интерфейс

Торговый интерфейс биржи довольно привлекателен и подойдет профессиональному трейдеру. Нажав на вкладку Exchange трейдер попадёт в торговый раздел, где собран весь необходимый функционал для трейдинга.


График собственной разработки выглядит информативно, многим понравится тот широкий инструментарий для прогнозирования и анализа, предоставляемый платформой.

Справа от графика расположен стакан заявок, над ним – информация по выбранной паре, под ним - формы продажи и покупки, только что исполненные ордера и ордера пользователя.

Торговать в Bit-Z можно в паре с четырьмя криптовалютами: BTC, ETH, USDT, BZ и открывать три вида ордеров: Limit, Market, Stop-Limit.

Комиссия за сделки можно считать очень низкая: maker заплатит 0.08%, taker - 0.12% для тех кто совершает операции меньше чем 10 Bitcoin за сутки и самыми ходовыми криптовалютами, если транзакции будут на большую сумму, то комиссии будут уменьшаться.
Если криптовалюта из новых (список есть в разделе Fees), то покупка будет бесплатной, а продажа - с комиссией 0,20%.

Bit-Z Token – это собственный токен криптобиржи, сейчас это модная тенденция.

Всего сервис предоставляет возможность торговать 160 криптопарами. Наибольшими оборотами на площадке отличаются следующие пары: BTC/USDT, EOS/USDT, EOS/BTC, ETH/USDT, ETH/BTC, LTC/USDT, XRP/USDT, XRP/USDT, LTC/BTC, BZ/USDT, TRX/BTC.

Преимущества и недостатки

Оценивая функционал, можно перечислить следующие преимущества платформы:

- качественный торговый интерфейс;
- торговля Over the Counter;
- низкие комиссии;
- наличие собственного токена;
- удобный график торговли;
- большой выбор графических инструментов;
- поддержка в социальных сетях и мессенджерах;
- хороший уровень безопасности для аккаунта: пароль из Email, 2fa, смс, торговый и анти-фишинговый пароль;
- отсутствие взломов и хищений;
- для использования торгового функционала достаточно первого уровня верификации;
- большой выбор криптовалютных пар.

Минусы криптобиржи:

- отсутствие русского языка и перевод на английский не совсем качественный;
- поддержка не очень быстрая: обратившись по электронной почте ответ был получен лишь через несколько часов;
- отсутствие регулирования;
- анонимность на низком уровне;
- не работает с фиатными валютами;
- мало информации о команде биржи.

Площадка не имеет русскоязычного интерфейса, поэтому отзывов о работе с этой биржей не так много. Но отзываются большинство положительно. Оценивают удобство, выбор криптовалют и большие объемы. В целом, если судить по торговым оборотам, можно понять, что сервис очень востребованный, правда скорее всего больше среди азиатских трейдеров.


Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM


Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,358
Реакции
14,229
Поинты
46.246
Re: Биржа Bit-Z

Но отзываются большинство положительно. Оценивают удобство, выбор криптовалют и большие объемы. В целом, если судить по торговым оборотам, можно понять, что сервис очень востребованный
Насколько я понял, вы здесь на бит-з не торговали и не торгуете...

Объем торгов тут внушительный, поддержка usdt, низкие комиссии. Можно попробовать.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Re: Биржа Bit-Z

Насколько я понял, вы здесь на бит-з не торговали и не торгуете...
С вводом, покупкой и продажей по минималке тут проблем нет, но для вывода нужно пройти полную верификацию.
Некий дискомфорт испытываю торгуя на азиатских площадках, где нет русскоязычной поддержки.
 
Сверху Снизу