• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bitcoin может разрушить банки Великобритании - Страница 2

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Не могут, а как мне кажется, еще и работают. В крайнем случае, помнится еще где-то в 2016 году (при курсе 3000 $) прямо на сайте Приватбанка можно было купить или продать биткоин не выходя из дома. Правда это было не долго, но все же.

Странно, что ПриватБанк эту опцию отключил... возможно потому что что они стали государственным банком государства криптовалюту не признают. А так официально не слышал чтобы банки работали с криптовалютами у нас.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Странно, что ПриватБанк эту опцию отключил... возможно потому что что они стали государственным банком государства криптовалюту не признают. А так официально не слышал чтобы банки работали с криптовалютами у нас.
Это было не долго и еще до перехода банка в государственную собственность , но было. Может просто пробовали эту тему - пойдет не пойдет, а может и фискалы запретили.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,460
Реакции
9,988
Поинты
108.592
В крайнем случае, помнится еще где-то в 2016 году (при курсе 3000 $) прямо на сайте Приватбанка можно было купить или продать биткоин не выходя из дома. Правда это было не долго, но все же.

прикольно, я не знал об этом. но это подтверждает, что банкам с криптой выгодно работать.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
прикольно, я не знал об этом. но это подтверждает, что банкам с криптой выгодно работать.
Что то мне подсказывает, что и в Форексе наши банки принимают участие, да и в крипте принимают участие, просто это не афишируется.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Странно, что ПриватБанк эту опцию отключил... возможно потому что что они стали государственным банком государства криптовалюту не признают. А так официально не слышал чтобы банки работали с криптовалютами у нас.
То был момент хайпа в крипте - вот и попробовали новую область заработка, но что-то пошло не так и свернули - может просто НБУ сказал - "незя", а то....
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Странно, что ПриватБанк эту опцию отключил... возможно потому что что они стали государственным банком государства криптовалюту не признают. А так официально не слышал чтобы банки работали с криптовалютами у нас.
То был момент хайпа в крипте - вот и попробовали новую область заработка, но что-то пошло не так и свернули - может просто НБУ сказал - "незя", а то....
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,460
Реакции
9,988
Поинты
108.592
Что то мне подсказывает, что и в Форексе наши банки принимают участие, да и в крипте принимают участие, просто это не афишируется.

в крипте может частные лица от банков принимают участие, но не сами банки.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
в крипте может частные лица от банков принимают участие, но не сами банки.
Нет никакой разницы, как это происходит - главное, что деньги банков участвуют в этих сферах трейдинга.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,460
Реакции
9,988
Поинты
108.592
Нет никакой разницы, как это происходит - главное, что деньги банков участвуют в этих сферах трейдинга.

а как тогда банк может это показывать? они же отчетности предоставляют.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
а как тогда банк может это показывать? они же отчетности предоставляют .
При желании - всегда можно найти законный способ отчитаться за такую деятельность. Кого-то прокредитовать и он работает в трейдинге- как вариант, но этот кредитуемый - прямой работник банка.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,460
Реакции
9,988
Поинты
108.592
Кого-то прокредитовать и он работает в трейдинге- как вариант, но этот кредитуемый - прямой работник банка.

если потом будут какие-то проблемы, банку это могут припомнить.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
если потом будут какие-то проблемы, банку это могут припомнить.
Да, припомнить могут, но у них безразмерный кошелек (побольше обычного трейдера) и даже, если где-то пошел минус - всегда могут отбить свое и заработать еще денег.
 
Последнее редактирование:

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
если потом будут какие-то проблемы, банку это могут припомнить.
Да, припомнить могут, но у них безразмерный кошелек (побольше обычного трейдера) и даже, если где-то пошел минус - всегда могут отбить свое и заработать еще.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
если потом будут какие-то проблемы, банку это могут припомнить.
Да, припомнить могут, но у них безразмерный кошелек (побольше обычного трейдера) и даже, если где-то пошел минус - всегда могут отбить свое и заработать еще.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Что то мне подсказывает, что и в Форексе наши банки принимают участие,
я видел статистику банков в РФ , и эти астрономические миллиарды рф рублей слитых на форекс)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
51,460
Реакции
9,988
Поинты
108.592

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
я видел статистику банков в РФ , и эти астрономические миллиарды рф рублей слитых на форекс)
Я подобной статистики не видел, но всегда подразумевал, что Форекс однозначно живет за счет игры банков и они как раз и делают погоду на этом рынке. А не простые трейдеры.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
я видел статистику банков в РФ , и эти астрономические миллиарды рф рублей слитых на форекс)
Я подобной статистики не видел, но всегда подразумевал, что Форекс однозначно живет за счет игры банков и они как раз и делают погоду на этом рынке. А не простые трейдеры.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
я видел статистику банков в РФ , и эти астрономические миллиарды рф рублей слитых на форекс)
Я подобной статистики не видел, но всегда подразумевал, что Форекс однозначно живет за счет игры банков и они как раз и делают погоду на этом рынке. А не простые трейдеры.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,341
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Я подобной статистики не видел, но всегда подразумевал, что Форекс однозначно живет за счет игры банков и они как раз и делают погоду на этом рынке. А не простые трейдеры.
если она делает погоду то почему трейдеры банков такие непрофессиональные игроки что теряют деньги?)
 

Похожие темы

Сверху Снизу