• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bitcoin отказываются принимать в России

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Глава ЦБ рассказала, что не допустит появления криптовалюты на рынке страны.

С таким заявлением выступила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на Московском экономическом форуме, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Финансы.

Глава ЦБ выразила опасение, что легализация криптовалют может подорвать денежное обращение в стране. Общественный ажиотаж вокруг них она назвала «золотой лихорадкой», отметив, что интерес к ним вызван только из-за возможности легкого и необременительного заработка. При этом анонимность, которую обеспечивает криптовалюта, облегчает финансирование терроризма и отмывание доходов.

«Использование криптовалют как денежных суррогатов активно предлагается для расчета за товары и услуги. На наш взгляд, это чревато подрывом денежного обращения, и, конечно, мы использование криптовалют как денежных суррогатов допускать не будем», —
приводит слова Набиуллиной ТАСС.

Ранее ЦБ выпускал обращение, в котором предостерегал граждан от использования криптовалют и других связанных с ними финансовых инструментов, например ICO. Регулятор считает, что главные опасности, связанные с криптовалютами и ICO — анонимность и отсутствие регулирования со стороны каких-либо государств. Такой формат распространения и выпуска цифровых валют опасен, так как в этом случае участники сделок остаются беззащитными и могут быть вовлечены в преступные схемы. Так что в заявлении Эльвиры Набиуллиной прозвучало продолжение старой песни.

 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Такой формат распространения и выпуска цифровых валют опасен, так как в этом случае участники сделок остаются беззащитными и могут быть вовлечены в преступные схемы.
Ну абсолютно правильно, нас предупреждают, что занимаетесь этим на свой страх и риск, и если что, потом не говорите что вас не предупреждали. Просто придут и скажут вам статья за преступную схему))
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
Ранее ЦБ выпускал обращение, в котором предостерегал граждан от использования криптовалют и других связанных с ними финансовых инструментов, например ICO.

Кто захочет будет использовать. Кто захочет не будет.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Кто захочет будет использовать. Кто захочет не будет.

Официально не будут, а вот неофициально. Конечно. Если не использовать банки, то вообще проблем не будет при обмене
 

Robin Good Service

Должник!!!
Регистрация
28.07.2017
Сообщения
83
Реакции
4
Поинты
0.000

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Постараются просто взять весь оборот под контроль. Как это будет выглядеть посмотрим к концу текущего года
Да, тут только пока нужно наблюдать что произойдет, слишком много разговоров про запрет крипты в РФ, но на деле то может и все норм будет....
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Насколько я понял, речь идёт именно о запрете покупок за биткоин, что лично мне не нужно и не будет нужно. Лично мне нужно, чтобы можно было купить биткоин и продать биткоин, остальное всё фиолетово. Я думаю что всем придётся переосмыслить - биткоин не валюта, а цифровое золото, или товар, с золотом и товаром по магазинам не ходят и это правильно.
...........
А вообще, думаю что вся легализация в России сведётся к большому пуку, как это у нас обычно и принято.
"Какие-то там коины" ещё долго будут полуподпольной экзотикой.
 
Последнее редактирование:

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Тут знаете, основная проблема в другом. Если в торговле битком все понятно, они открестились, мол на свой страх и риск, то с майнингом что?
Сегодня не запрещено, а завтра к вам заходит омон и накрывает за подпольную предпринимательскую деятельность и шьет статью за выпуск титульных знаков или чего то там? Или за уклонение от уплаты налогов? Это стоит прописать.
В Украине была заваруха, когда майнеров накрыли и статью начали шить.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Тут знаете, основная проблема в другом. Если в торговле битком все понятно, они открестились, мол на свой страх и риск, то с майнингом что?
Сегодня не запрещено, а завтра к вам заходит омон и накрывает за подпольную предпринимательскую деятельность и шьет статью за выпуск титульных знаков или чего то там? Или за уклонение от уплаты налогов? Это стоит прописать.
В Украине была заваруха, когда майнеров накрыли и статью начали шить.

Ну для отдельно взятых майнеров, которых угораздило родиться в неправильной стране, это конечно имеет значение, а в целом для биткоина думаю что нет. Всегда будут страны, офшорные зоны, где можно будет майнить, хоть в нейтральных водах.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Ну для отдельно взятых майнеров, которых угораздило родиться в неправильной стране, это конечно имеет значение, а в целом для биткоина думаю что нет. Всегда будут страны, офшорные зоны, где можно будет майнить, хоть в нейтральных водах.
Тогда майнинг перестанет быть чем то "домашним".
Вы думаете многие пойдут на майнинг в офшорах? Это уже сверхразум какой то)
Обустроить офис с оборудованием и дистанционно управлять. Да это сколько бабла нужно.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Тогда майнинг перестанет быть чем то "домашним".
Вы думаете многие пойдут на майнинг в офшорах? Это уже сверхразум какой то)
Обустроить офис с оборудованием и дистанционно управлять. Да это сколько бабла нужно.

Я думаю что это преждевременно обсуждать, нет такой проблемы в мировом масштабе, есть отдельные случаи. В России вроде как крупные майнинговые центры собираются открывать, японцы новый процессор для майнинга изобретают, производительность в 4 раза выше. Не встречал я нигде что такая проблема назревает, ну а домашний майнинг имеет значение только для самих домашних майнеров. Меня лично волнуют системные проблемы, а не отдельных майнеров
В любом случае, если проблема назреет, её решат, так, или иначе.
 
Последнее редактирование:

CryptoRobotBot

Верифицирован
Регистрация
15.09.2017
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Сверху Снизу