Bitcoin: сейчас или никогда - Страница 6

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Опа-ча! Психологический рубеж в тысячу знаков у.е. снова пройден! Но это еще далеко не предел, месяц назад было 1 100 у.е.

 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Согласен. Но то что вытворяет его курс сегодня это что-то
Видно у кого-то очень чешутся руки чтобы продать его. Я теперь уже даже понимаю, что всем страшно подходить к отметке в 1200, вдруг опять упадем.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,973
Поинты
1.757
Я теперь уже даже понимаю, что всем страшно подходить к отметке в 1200, вдруг опять упадем.

Возможно и будет падение, но не так глубоко. А скорее всего продолжится плавный рост с небольшими откатами

 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Есть такой вариант что регуляторы начнут создавать свои фонды биткоинов, встречал такую мысль в инете. Это было бы логично, странно было бы узаконить биткоин, но не иметь его в своём распоряжении. Если начнут покупать, то явно не по паре штук, это может существенно повлиять на курс. Ну а вообще согласен с мыслью что будет более-менее равномерный подъём. Сейчас во флэте "отдышится" и снова попрёт, я надеюсь.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
регуляторы начнут создавать свои фонды биткоинов, встречал такую мысль в инете.
Что именно за фонды? Уже давно читаю, что разные энтузиасты хотят хедж фонды создавать. А другие пропихнуть ЕТФ по биткоину на биржу.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Что именно за фонды? Уже давно читаю, что разные энтузиасты хотят хедж фонды создавать. А другие пропихнуть ЕТФ по биткоину на биржу.
Да просто типа резервного фонда, на всякий случай прикупить. Для каких конкретно целей, я не знаю. Может чтобы иметь возможность влиять на курс, или ещё что. Ну оно как бы и логично, узаконить валюту не имея её в наличии..... как бы странно.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Даже если мы его купить по завышенной цене. Потенциал хода еще есть, и он существенен.
Вообще я на такой цене как щас от 1000 боюсь покупать, хотя хочется и то что биткойн не соскамится как другая эпс подогревает интерес, но курс очень зависит от китайцев, если бы немного был бы разноплановым, не все от одной двух стран зависим..
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
не соскамится как другая эпс
Так это же не хайп чтобы ему скамиться, не по пирамиде же работаем. А что там за другая валюта соскамилась, напомните мне, как то я этим не интересовался?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Так это же не хайп чтобы ему скамиться, не по пирамиде же работаем. А что там за другая валюта соскамилась, напомните мне, как то я этим не интересовался?
Эту валюту многие приравнивают к пирамиде или хайпу, но я имел в виду, что за биткойном ни кто не стоит, кто бы мог ее закрыть как платежку, а другая это либерти резерв, ушла в 2013 году..
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Эту валюту многие приравнивают к пирамиде или хайпу, но я имел в виду, что за биткойном ни кто не стоит, кто бы мог ее закрыть как платежку.....
Те кто приравнивает наверное смутно представляют что такое пирамида, или биткоин.

1. У любой пирамиды есть хозяева, у биткоина их нет /как вы справедливо заметили/
2. Ни одна пирамида ничего не производит, биткоины производятся
3. Ни одна пирамида не может существовать без притока новых вкладчиков, биткоин смог бы /чисто
гипотетически/ при условии что им пользуется достаточно большое количество людей

Нет у него ничего общего с пирамидой, сам принцип другой, люди частенько пускаются в рассуждения, не удосужившись вникнуть в суть дела, о котором они рассуждают. Это типа как крикуны о необеспеченности биткоина.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Да я сам им пытаюсь объяснить, что биткойн и пирамида это разные вещи, они пологают, что цена роста ее очень большая, значит это пирамида...
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Да я сам им пытаюсь объяснить, что биткойн и пирамида это разные вещи, они пологают, что цена роста ее очень большая, значит это пирамида...
Да пусть полагают, им же хуже, лет через несколько локти грызть будут.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Эту валюту многие приравнивают к пирамиде или хайпу,
У вас взгляд на биток еще 5-летней давности, когда он только зарождался )) Хайп, который признали уже в Европейских банках. Который сейчас активно продвигают на фонду в Америке, ну да ))
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Да пусть полагают, им же хуже, лет через несколько локти грызть будут.
На счет кусать это вопрос спорный, что может быть через несколько лет, не кто не знает, нельзя исключать и обвала курса, так что вот так..
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Всегда есть биткоин -энтузиасты и биткоин -скептики. Поэтому однозначно нельзя сказать что будет с битком не то чтоб через пять лет, а даже через месяц. Тут каждый решает сам во что ему инвестировать
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На счет кусать это вопрос спорный, что может быть через несколько лет, не кто не знает, нельзя исключать и обвала курса, так что вот так..
Так и есть, люди делают радужные прогнозы на основе стремительного роста биткоинов, но может случиться огромное количество событий, которые серьезно повлияют на дальнейший рост...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я лично пока оптимистично настроен и не дергаюсь, рост даже на 50$ в месяц для меня хорошие новости, а такие темпы роста не одна валюта не может показать.. :d-thumbup:
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я лично пока оптимистично настроен и не дергаюсь, рост даже на 50$ в месяц для меня хорошие новости, а такие темпы роста не одна валюта не может показать.. :d-thumbup:
Зато и такого стремительного падения, мало какая валюта могла показать)
Да и рост если на то пошло застопорился, где-то на тысяче, и не очень похоже что дальше пойдет...
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,973
Поинты
1.757
Да и рост если на то пошло застопорился, где-то на тысяче, и не очень похоже что дальше пойдет...

Вы неверно оцениваете создавшуюся ситуацию. В данный момент все предполагает рост курса биткоина.
А вот какими темпами это будет происходить - вопрос.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вы неверно оцениваете создавшуюся ситуацию. В данный момент все предполагает рост курса биткоина.
Вы не учли китайцев) не забывайте пока большая часть пользователей биткоинов живет в Китае, и если правительство Китая продолжит закручивать гайки, никакого роста мы не увидим еще долго...
 
Сверху Снизу