• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

bitker.com - Биржа криптовалюты BITKER

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
BITKER – биржа криптовалюты, начавшая работать на рынке в мае 2018 года. Сама компания зарегистрирована в декабре 2017 года в Сингапуре. По торговому объему заметно отстает от лидирующих торговых площадок, однако данный показатель является достаточно высоким. По данным сервиса CoinMarketCap на 9 апреля 2019 года входит в ТОП-25 крупнейших криптобирж (объем торгов за сутки составляет почти $500 миллионов).

К основным преимуществам платформы можно отнести:
• Поддержка относительно большого количества цифровых активов.
• Быстрый и удобный сайт.
• Функциональный торговый терминал.
• Различные режимы торговли (спот и контракты). В режиме контрактной торговли можно использовать расширенные ордера, кредитное плечо (маржинальная торговля), создавать короткие и длинные позиции.
• Наличие собственного мобильного клиента.
• Высокий уровень безопасности.
• Относительно высокие торговые объемы, что обеспечивает хорошую ликвидность по популярным парам.
• Необязательная верификация.
Недостатками можно считать отсутствие русскоязычной локализации и поддержки работы с фиатными валютами.

Структура сайта

Интерфейс сайта представлен в трех локализациях: китайской, корейской и японской. Русской версии нет. Платформа ориентирована в первую очередь на азиатский рынок.
На главной странице сайта пользователям доступны следующие разделы и данные:
• SPOT – торговый терминал.
• CONTRACT – сервис торговли криптовалютными контрактами. Как сообщается на сайте самой биржи, это улучшенная вариация стандартных фьючерсных контрактов.
• USDT CONTRACT – контракты BTCUSDT.
• BKB – описание внутриплатформенного токена.
• DevPro – раздел с информацией о проводимых на платформе ICO кампаниях.
• Ссылки на разделы с часто задаваемыми вопросами, страницу описания комиссий, правовые документы и аккаунты в социальных сетях.
На главной странице представлены рекламные материалы, сводка по рынкам, преимущества торговой площадки и описание основных предложений. Здесь же имеется ссылка на загрузку приложения для мобильных устройств, в котором доступен весь функционал биржи. Приложение доступно для платформ Android и iOS.

Токен BKB

Компания выпустила внутриплатформенный токен BKB. Он является частью всей экосистемы криптовалютной биржи. Как заявляет администрация, это открытый и прозрачный цифровой актив на базе блокчейна. Общий объем эмиссии монеты составил 1 миллиард BKB.
Держателям токена предоставляется возможность участия в управлении платформой через систему голосований. На данный момент токен торгуется только непосредственно на самой бирже.

Создание аккаунта и верификация

Для регистрации на платформе нужно указать следующие данные:
• Страна проживания.
• Адрес электронной почты или мобильный телефон.
• Пароль.
• Проверочный код (приходит на почтовый ящик или телефон).
• Реферальный код (при наличии).



Проходить верификацию на данной бирже необязательно, но такая опция предусмотрена. Верифицированные пользователи получают более высокий суточный лимит на вывод средств – до 100 BTC. Какой лимит установлен для не верифицированных трейдеров на сайте не указано. Для прохождения верификации нужно перейти в настройки учетной записи. В разделе «identity Authentication» необходимо:
1. Указать страну проживания.
2. Ввести фамилию и имя.
3. Указать номер документа, удостоверяющего личность (подходит паспорт, ID карта и водительское удостоверение).
4. Загрузить 3 фотографии: лицевой и тыльной стороны удостоверения личности, и селфи-снимок, держа в руках паспортный документ и листок бумаги, на котором написано название биржи и текущая дата. Размер фотографий не должен превышать 5 Мб.



Документы и данные проверяются в ручном режиме, поэтому на это обычно уходит от 1 до 3 рабочих дней.

Пополнение депозита и вывод средств

Для ввода средств на депозит необходимо перейти в раздел «Assets». Пополнение счета производится во вкладке «DEPOSIT». Здесь нужно выбрать необходимую криптовалюту из выпадающего списка. Система сгенерирует адрес кошелька, на который следует перечислить желаемое количество монет. Для пользователей мобильных кошельков доступна возможность перевода по QR коду.



Обратите внимание, для каждого актива установлен свой минимальный лимит депозита. К примеру, для Биткоина он составляет 0,001 BTC, для Эфириума – 0,001 ETH, для Tether – 0,1 USDT. Соответствующая информация выводится в форме пополнения счета.
Вывод средств осуществляется во вкладке «WITHDRAWAL» раздела «Assets». Здесь нужно выбрать из выпадающего списка желаемую криптовалюту, добавить своей кошелек с помощью кнопки «Add address» (после первого вывода кошелек сохранится, повторно можно не вводить), указать количество монет и подтвердить операцию. На вывод также установлены минимальные лимиты, отличающиеся для разных криптовалют. Для Bitcoin – это 0,01 BTC, Ethereum – 0,1 ETH, Tether -– 80 USDT и т. д.



Особенности торговли

Криптобиржа предлагает пользователям достаточно широкие торговые возможности. Есть 3 режима торговли:
• Спотовая (обычный обмен криптовалют).
• Контракты BKBTC.
• Контракты BTCUSDT.
В разделе «SPOT» доступна классическая торговля цифровыми активами. Здесь представлен привычный терминал.



Основная часть страницы представлена графиком торговой пары. График предоставлен сервисом «TradingView» со всеми его функциями. Пользователь может настраивать его по своему усмотрению. Есть возможность применения большого количества индикаторов для технического анализа.



Справа находится блок для выбора торговой пары. Все поддерживающиеся криптовалюты разделены на 3 рынка: Tether, Ethereum и Bitcoin. Соответственно, торговля ведется в парах к USDT, ETH и BTC. Для удобства реализована форма быстрого поиска нужного цифрового актива. На данный момент платформа предлагает трейдерам 50 торговых пар. Реализована поддержка как большинства популярных, так и некоторых редких монет. На момент подготовки материала самые высокие объемы торгов демонстрируют пары: BTC/USDT, ETH/USDT, EOS/USDT, LTC/USDT, ETH/BTC, EOS/BTC и ETC/USDT.



Блоки создания ордеров находятся под графиком в центральной части страницы. В режиме спотовой торговли пользователи могут создавать лимитные и рыночные ордера. В целом интерфейс в данном режиме является стандартным и не отличается от других бирж.



Слева располагается стакан ордеров. Под формой для создания заявок представлен блок, в котором выводится перечень, история и детали пользовательских ордеров.

Интерфейс терминалов для работы с контрактами BKBTC и BTCUSDT практически не отличается, за исключением расположения блоков. В разделе для торговли контрактами BKBTC пользователям предоставляется возможность создания лимитных и рыночных ордеров. При этом можно торговать с кредитным плечом (х10, х20, х50 или х100), создавать короткие и длинные позиции.



В терминале для торговли контрактами BTCUSDT доступны следующие типы ордеров:
• Limit (лимитный).
• Market (рыночный).
• Market stop.
• Take profit.
• Stop limit.

Также в разделе для работы с контрактами BTCUSDT пользователям доступна маржинальная торговля (с применением кредитного плеча x10, x20, x50 или x100), но использовать данные режимы рекомендуется только опытным трейдерам, поскольку здесь можно не только очень хорошо заработать, но и понести огромные убытки.



Комиссионные сборы

Пополнение счета осуществляется без комиссий. За вывод средств с биржевого счета торговая площадка не берет свою комиссию. Однако сбор все же уплачивается как вознаграждение майнерам за обеспечение работы сети (как при обычных переводах между кошельками). Размер комиссии за вывод определяется индивидуально для каждой монеты и может варьироваться, в зависимости от загруженности сети. К примеру, за вывод Биткоина нужно уплатить 0,0005 BTC, Эфириума – 0,005 ETH, Тезера – 2 USDT.

С каждой сделки, заключенной в режиме Spot торговли, пользователи уплачивают комиссионный сбор в размере 0,1% от суммы. При этом нет разницы, в качестве кого выступает трейдер: тейкера или мейкера, комиссия едина.

За торговлю контрактами также взимается комиссия. Размер сбора для каждого ордера рассчитывается в соответствии со стоимостью контракта. К примеру, для BKBTC комиссия тейкера составляет 0,075%, мейкера – -0,025%. С актуальными размерами комиссионных сборов можно ознакомиться в разделе «Fee» сайта криптовалютной биржи.

Безопасность и служба поддержки

Компания уделяет значительное внимание защите пользовательских аккаунтов и средств. Изменять параметры безопасности можно в секции «Security Center» раздела «Account». Здесь рекомендуется сразу включить двухфакторную аутентификацию. Для этого установите приложение Google Authenticator, отсканируйте с его помощью предложенный сайтом QR код и введите ответный пароль в соответствующее поле.

Также есть возможность привязки номера телефона. Можно включить подтверждение операций вывода и изменения настроек безопасности через код по SMS. Это своего рода альтернатива двухфакторной аутентификации от Google. Дополнительно можно установить отдельный пароль, использующийся для подтверждения вывода средств и заключения сделок в режиме внебиржевой торговли (OTC).
Верификация аккаунтов также является одним из способов защиты. Верифицированным пользователям значительно проще восстановить доступ к аккаунту, в случае утери телефона или взлома учетной записи.
Связаться со службой поддержки биржи можно через онлайн-чат, доступный на всех страницах сайта. Представители платформы отвечают здесь достаточно быстро. Общение ведется на английском языке. Также можно обратиться к администрации по электронной почте: [email protected]. Для коммерческих предложений предусмотрен отдельный почтовый ящик: [email protected]. Служба поддержки торговой площадки работает круглосуточно, как заявлено на сайте. Судя по отзывам англоязычных пользователей, это заявление соответствует действительности.

У компании имеется официальный канал в мессенджере Telegram. Его тоже можно использовать для взаимодействия с представителями платформы. У биржи есть официальные аккаунты в социальных сетях Weibo (актуально для жителей Китая), Twitter и Facebook. Однако через последние две связаться со службой поддержки не получится, эти аккаунты используются только для публикации новостей.

Отзывы о BITKER

Криптобиржа достаточно молодая и ориентированная в первую очередь на китайский рынок, поэтому не получила большой известности в русскоязычном сообществе. Соответственно, отзывов о платформе практически нет.
Клиентов из англоязычного сообщества у платформы BITKER достаточно много. В большинстве случаев они положительно отзываются о работе площадки. Пользователи отмечают поддержку многих криптовалют, наличие разных режимов торговли, высокую скорость работы сайта, простой и понятный интерфейс.
Отзывы о работе службы поддержки тоже положительные. Судя по сообщениям пользователей, представители компании отвечают быстро как в онлайн-чате на сайте, так и в Telegram канале.
В целом биржу можно считать вполне надежной. Это косвенно подтверждается и достаточно высокими торговыми объемами, хоть и не лидирующими, что свидетельствует о довольно большом количестве клиентов. С безопасностью проблем тоже нет, при условии соблюдения рекомендуемых параметров риск взлома минимален.

Популярные криптовалюты, торгующиеся на бирже BITKER

В листинге торговой площадки присутствует более 30 цифровых активов. Среди них есть как самые востребованные монеты, так и малоизвестные токены. Пользователи могут самостоятельно подавать заявки на листинг новых активов через раздел «Token Listing», что особенно актуально для организаторов и участников ICO кампаний. Из самых популярных криптовалют на бирже BITKER торгуются следующие:
• Ethereum Classic.
• EOS.
• Tether.
• Litecoin.
• XRP.
• Ethereum.
• Bitcoin.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    99 KB · Просмотры: 152
  • 2.png
    2.png
    21 KB · Просмотры: 138
  • 3.png
    3.png
    6.8 KB · Просмотры: 114
  • 4.png
    4.png
    9.1 KB · Просмотры: 113
  • 5.png
    5.png
    74.7 KB · Просмотры: 118
  • 6.png
    6.png
    40.5 KB · Просмотры: 123
  • 7.png
    7.png
    16.8 KB · Просмотры: 133
  • 8.png
    8.png
    15.1 KB · Просмотры: 113
  • 9.png
    9.png
    72.9 KB · Просмотры: 125
  • 10.png
    10.png
    105.3 KB · Просмотры: 128
Сверху Снизу