• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин-инвесторы уходят с американских бирж

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,807
Реакции
7,342
Поинты
242.558
1682969248990.png

Данные внутри сети показывают, что соотношение обменных резервов биткоинов для американских и оффшорных платформ в последнее время продолжает снижаться. Из анализа CryptoQuant, резерв биткоина на биржах в США снижается. Обменный резерв — это индикатор, который измеряет общую сумму биткоинов, которая находится в кошельках централизованной биржи или группы таких платформ.

Интересующим показателем здесь является не обменный резерв, а коэффициент обменного резерва. Как следует из названия этого индикатора, он говорит нам о соотношении обменных резервов двух заданных наборов платформ. В контексте текущего обсуждения двумя наборами бирж являются американские и иностранные платформы.

Когда значение этого отношения увеличивается, это означает, что количество монет размещенных на платформах в США увеличивается по сравнению с предложением на оффшорных биржах. Это, естественно означает, что американские платформы получают больше депозитов (или просто меньше снятий), чем иностранные.

С другой стороны, снижение значения показателя говорит о том, что глобальные платформы в настоящее время демонстрируют более высокий рост своих резервов, чем биржи в США.

Теперь вот график, показывающий тенденцию соотношения обменных резервов биткоинов для американских и оффшорных платформ за последние пару лет.

1682969506584.png


Как вы можете видеть на графике выше, соотношение обменных резервов биткоинов для этих двух наборов платформ падает с первой половины 2022 года. Это означает, что предложение на биржах в США постоянно снижается по сравнению с предложением на зарубежных биржах.

Снижение было особенно резким во время крупных крахов, когда некоторые крупные платформы обанкротились, а FUD распространился по рынку, что привело к тому, что инвесторы вывели свои монеты с централизованных бирж.

Хотя эти обвалы могли вызвать временное ускорение просадки, общее биржевое предложение биткоинов уже давно находится в состоянии снижения. Снижение также стало общерыночным явлением, а это означает, что все биржи наблюдают сокращение своего предложения.

Однако учитывая, что коэффициент обменных резервов продолжает снижаться, это означает, что снижение было особенно резким для платформ базирующихся в США. Это означает, что в этот период инвесторы уходят с американских бирж более быстрыми темпами.

Из-за нормативных требований американские инвесторы могут больше не доверять биржам и скорее переведут свои монеты на офшорные биржи или в свои кошельки. Если американские политики окажут давление на криптовалютную отрасль, они рискуют отстать от остального мира.

der2.png
 

fcash

Верифицирован
Регистрация
23.07.2023
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.008
Это и не удивительно после такого мощного регулирования SEC
 

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
$107млн было выведено из криптофондов в конце июля
После четырех недель значительного притока средств ситуация изменилась, причем отток планомерно усиливается


photo_2023-08-13_17-13-27.jpg


Волатильность биткоина упала до исторического минимума

photo_2023-08-13_17-14-58.jpg
 
Сверху Снизу