Биткоин-лоялисты выражают веру в потенциал роста цены BTC

1695644868271.png

Несмотря на затишье на рынке биткоина в последние недели держатели ведущей криптовалюты продолжают верить в ее потенциал роста. Эта уверенность в значительной степени проистекает из надежд на одобрение спотового биткоин-ETF комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) к концу 2023 года или самое большее, где-то в 2024 году.

В последние несколько месяцев рынок криптовалют страдает от продолжительного бокового движения цены биткоина. Согласно данным блокчейна Glassnode, количество адресов с 10 и более BTC в кошельках в настоящее время находится на рекордно высоком уровне.

Это свидетельствует о росте доверия среди состоятельных инвесторов, что является оптимистичным признаком прогноза цен на биткоины на ближайшее будущее. В предупреждении Glassnode от 25 сентября 2023 года говорилось:

«Количество биткоин адресов содержащих 10+ монет, только что достигло рекордного уровня в 157629».

Между тем, следующий крайний срок принятия решения SEC по спотовым заявкам на биткоин-ETF назначен на 16 октября 2023 года. Трейдеры будут заинтересованы в соблюдении решения SEC по подаче заявок на Blackrock от 17 октября 2023 года.

Однако агентство по своему усмотрению согласно закону может отложить принятие решения еще раз после того, как ранее он отложил срок подачи заявок в первую неделю сентября.

vxzvzx.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу