• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткoин-мaйнepaм пpeдcтoит пpoйти cтpecc-тecт пocлe xaлвингa

1.jpg


В недавнем своем анализе банковский аналитик J.P. Morgan Николаок Панигирцоглу предсказал, что биткойн-майнеры столкнутся со сложным стресс-тестом после предстоящего халвинга, запланированного на май 2024 года.

Событие вдвое уменьшит награду за блок для майнеров с 6,25 до 3,125 BTC. Это сокращение вознаграждения приведет к снижению доходов майнеров при одновременном увеличении стоимости добычи биткойнов.

Принимая во внимание среднюю мировую стоимость электроэнергии в размере 0,05 доллара США за кВт/ч (что эквивалентно 4,51 рубля), стоимость производства одного биткойна оценивается примерно в 20 000 долларов США. При текущем обменном курсе в 30 285 долларов майнеры получают чуть более 10 000 долларов прибыли после покрытия расходов на электроэнергию за каждую проданную монету.

Повышение цен на электроэнергию всего на 0,01 доллара (примерно 90 копеек) приведет к росту затрат на майнинг биткойнов на 4300 долларов. Ожидается, что после сокращения вдвое эта цифра удвоится и достигнет 8600 долларов. Следовательно, любое повышение цен на электроэнергию окажет вдвое большее влияние на прибыль майнеров криптовалюты.

Панигирцоглу предполагает, что новая стоимость майнинга биткойнов установит новый минимальный порог для цифрового актива. Поэтому любой неизбежный рост цен на электроэнергию почти наверняка поднимет цену BTC. Например, если майнеры будут платить дополнительно 0,10 доллара за электроэнергию, стоимость майнинга и минимальная ставка биткойнов увеличатся до 37 200 долларов.


Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,825
Реакции
14,447
Поинты
69.171
Тут даже простым держателям битка придёт стрессануть) проверить на прочность, так сказать
 
Сверху Снизу