• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин майнер Marathon Digital зафиксировал убыток в размере $686 млн в 2022 году

1679342139502.png

Marathon Digital зафиксировала убыток в размере $686 млн. в 2022 году, сообщила компания по майнингу биткоинов в своих недавно опубликованных финансовых результатах.

В финансовом году, закончившемся 31 декабря 2022 года, чистый убыток компании составил $686,7 млн., что резко превышает убыток в $37,1 млн., зафиксированный годом ранее. Она также потеряла $317,6 млн. из-за снижения балансовой стоимости своих цифровых активов, поскольку до конца 2022 года биткоин потерял две трети своей стоимости.

Marathon также сообщила, что потеряла $55,7 млн. в результате банкротства Compute North. Как сообщает CoinGeek, центр обработки данных и хостинговая компания обслуживали некоторых из крупнейших игроков отрасли, включая Marathon и HIVE Blockchain. В сентябре он разорился, обвинив медвежий рынок и рост цен на энергоносители.

В четвертом квартале прошлого года выручка Marathon упала на 58% до $28,4 млн., что намного ниже $38,4 млн., которые аналитики прогнозировали две недели назад, когда компания должна была объявить о доходах, сославшись на ошибки бухгалтерского учета.

«2022 год был трудным для майнинга биткоинов», — сказал Фред Тиль, генеральный директор и председатель Marathon. Тиль добавил, что, несмотря на препятствия, компании удалось удвоить скорость хэширования до 7 экзахэшей и в четвертом квартале она установила рекорд, намайнив 1562 биткоина.

Marathon была одной из многих компаний занимающихся цифровыми активами, на которую повлиял недавний крах трех банков, поддерживающих биткоины. Ранее на этой неделе компания заверила своих инвесторов, что ее денежные вклады в обанкротившемся банке Signature безопасны и доступны.

Компания имеет $142 млн. на депозитах в банке Signature Bridge, организации созданной ФРС, чтобы предоставить пользователям банка Signature доступ к своим активам, поскольку потенциальные покупатели взвешивают покупку активов банка.

Несмотря на то, что ее доход сильно пострадал, Marathon является одним из немногих крупных биткоин майнеров, которым удалось остаться на плаву после заражения 2022 года и последующего медвежьего рынка.

coing.png
 
Сверху Снизу