• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин немного растет вместе с акциями


UOIIK4UH3RBLHE2ZR66FL73KJQ.jpg

Биткоин и другие криптоактивы выросли вместе с акциями США, которые прервали трехдневную полосу неудач в среду, поскольку аппетит инвесторов к более рискованным активам вернулся.

«Биткоин извлекает выгоду из небольшой сессии риска на Уолл-стрит, поскольку акции пытаются завершить трехдневное падение», — сказал Эдвард Мойя, старший рыночный аналитик Oanda. S&P 500 вырос на 0,22%, а Nasdaq Composite — на 0,52%.

Согласно данным CoinDesk, двигаясь синхронно, биткоин и эфир недавно выросли на 1% и 2% соответственно. Другие связанные активы, в том числе SOL от Solana и ADA от Cardano, выросли примерно на процентный пункт.

Инвесторы не решались брать на себя обязательства в течение последних нескольких дней перед ежегодным экономическим симпозиумом федеральной резервной системы США в Джексон-Хоул, штат Вайоминг, где председатель ФРС, Джером Пауэлл может дать подсказки о предстоящей денежно-кредитной политике в пятничной речи.

«Мы застряли в режиме консолидации перед Джексон Хоулом, и это должно поддерживать биткоин выше уровня $20 тыс. Рискованные активы могут застрять в диапазоне даже после выступления Пауэлла в пятницу, поскольку мало что сможет сдержать ястребиную позицию ФРС, пока мы не получим мягкую инфляцию», — сказал Мойя.

Ожидается, что в пятницу в 10:00 по восточному времени Пауэлл выступит с речью, в которой прояснит прогноз центрального банка относительно инфляции в течение следующих нескольких месяцев. Трейдеры также надеются на намеки на то, повысит ли ФРС процентные ставки на 75 базисных пунктов на своем следующем заседании в сентябре или на 50 базисных пунктов. Сумма зависит от признаков снижения инфляции.


 
Сверху Снизу