• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин. Обзор криптовалюты (февраль 2020).

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога, а также случайно зашедших на огонек, интересующихся тематикой криптовалюного рынка, в частности перспективами биткоина.

События разворачивающиеся на криптовалютном рынке заставили меня обратить более пристальное внимание на ряд "монет" или криптонов, кому как больше нравится. Про эфир недавно написал, еще до начала падения (снижения), можно глянуть.

Сегодня решил рассмотреть биткоин, притом что предыдущий обзор был в январе, есть так сказать с чем сравнить "по горячим" следам, определить так сказать талантливость собственную:biggrin2:))

Но вначале пара моментов: 1) сперва общий взгляд на первую десятку криптовалют по капитализации, есть небольшое изменение, да и вообще для наглядности.



Как видите падает все, ну кроме Tether. Впрочем Tether с его волатильностью пока крутится в районе 1 уе за монету и как понимаю это навсегда. Так что в расчет его не берем))
Из первой десятки вылетело кордано и его место занял другой криптон - Tezos.

2) Повторение мать учения (с), так что в очередной раз объясняю принципы по которым будем рассматривать Биткоин.

Технический взгляд - смотрим что с инструментом на данный момент времени.
1) Среднесрочная тенденция (если есть тренд, то куда), надеюсь важность определения тренда объяснять не требуется?!
2) Критические уровни, пробой которых приведет к изменению существующей среднесрочной тенденции
3) Зоны для комфортных продаж, и (или) покупок, в зависимости от состояния рынка (тренд или среднесрочный коридор)

Графический анализ - смотрим есть ли рабочие фигуры и пробуем определить возможные торговые планы с целями и уровнями отмены (слома) графических фигур.

Да и еще с вашего позволения (в принципе можно и без него:_1:) буду ссылаться по необходимости на январский обзор (который в данный момент лежит в архиве, но я конечно вставил ссылку - Январский обзор)

Чайку, кофейку налили? (ну или покрепче, на любителя:rolleyes:). Ну тогда вперед...

BTCUSD - технический взгляд (график 4 часа)



Во общем 10540 так и не взяли, тренд на восходящий не сменился. Хотя попытка была зачетная)) По мере роста инструмента критический уровень для запуска нисходящего сценария также продвигался вверх, последняя отметка 9707 (о которой совсем недавно писал в дзене). В общем идея была такой что если этот уровень пробивают вниз, то запускается нисходящий сценарий движения актива. Что в принципе и произошло. Следовательно коридора больше нет, восстановился нисходящий среднесрочный тренд, с зоной комфортных продаж которая не изменилась (8900 - 9700 у данной провайдера).

Можем рассмотреть поближе:




Вот приблизительно так это происходит, надеюсь расписал максимально доступно, но если все-таки останутся вопросы то, не стесняйтесь их всегда можно задать))

Едем дальше, раз уж падение началось, или глубокая коррекция (как угодно назовите), посмотрим куда может достать. Для этого посмотрим если ли у нас фигуры на покупку (не сломанные) и с их помощью поищем зоны поддержек.

BTCUSD - графический анализ (4-х часовой график)



В общем 3 фигуры у нас, следовательно 3 зоны поддержек, в первую зону как раз пришли (один раз уже пытались отскочить). Надеюсь все наглядно и понятно. Важный момент следующий - из трех представленных фигур (сверху вниз) клин, треугольник, флаг - основной будет именно флаг - и по нему кстати мы в прошлом обзоре искали цели роста актива. Посмотрим что получилось, может достигли чего?:dirol:

Флаг на покупку - план и проверка исполнения (достижения целей)

Напомню план обозначенный в январе по этой фигуре:
Итак цели:
Минимальная - 8000, первая - 8430, вторая - 8895 (эти цели достигнуты, но интерес представляют как возможные уровни поддержек) третья цель - 9690 (как интересно что она конечно "случайно" совпадает с зоной сопротивления по треугольнику), максимальная цель 11700 (вроде опять с чем то совпадает да?)...
Ну и уровень отмены всего этого радужного плана для покупателей - 6857.

Смотрим:



План претворяется в жизнь, предпоследняя цель по формации 9690 взяли. Затем сломали треугольник ЗД (завершения движения), а вот дальше пойти к последней цели 11700 пока не смогли. И да, ранее достигнутые цели могут быть (и часто становятся) уровнями поддержки (или сопротивления).

Я свою позицию закрыл в районе 9700, пока покупать не думаю, но если цена опустится в район 7000 - 7250, вполне может быть поищу возможность для покупки...

Надеюсь не утомил разбором битка, ну а пока всем профитов и хорошего настроения.:)

Обзор не является торговой рекомендацией, а выражает личное мнение автора.
 
Сверху Снизу