• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин: Обзор криптовалюты (июль 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога! А также случайно зашедших увидев в названии слово "биткоин". В общем всех интересующихся криптовалютой горячо приветствую.:d-thumbup:

Сегодня посмотрим (почитаем) график биткоина, но прежде по традиции первая десятка криптовалют:

Первая десятка криптовалют по капитализации (на момент написания обзора)



- Рипл вернулся на третье место
- Кардано вернулся в первую десятку притом сразу на 8-е место
- Еос вылетел, что не много меня разочаровало (в данный момент на 11 месте, так что отлетел еще не далеко)
- Crypto.com Coin (СRO) - о которой я более менее подробно написал в прошлом обзоре, остается в десятке удерживаясь на 9-м месте.

Раз уж упомянул прошлый обзор, то естественно публикую ссылку - Биткоин - июньский обзор

Ну и перед самим обзором осталось напомнить (или повторить) принципы по которым мой обзор публикуется:


Технический взгляд - смотрим что с инструментом на данный момент времени.
1) Среднесрочная тенденция (если есть тренд, то куда), надеюсь важность определения тренда объяснять не требуется?!
2) Критические уровни, пробой которых приведет к изменению существующей среднесрочной тенденции
3) Зоны для комфортных продаж, и (или) покупок, в зависимости от состояния рынка (тренд или среднесрочный коридор)

Графический анализ - смотрим есть ли рабочие фигуры и пробуем определить возможные торговые планы с целями и уровнями отмены (слома) графических фигур.

Технический взгляд по сути картинка - "что есть". А графический расклад, попытка определить торговые планы и перспективы. Априори графический анализ интереснее конечно, однако технической "картинке" тоже надо отдать ложное - видеть что происходит в данный момент (в каком состоянии рынок) это отправная точка для большинства торговых планов.

BTCUSD - технический взгляд (график 4 часа)



Из прошлого обзора:
Но благодаря этой забавности можно сказать что уровень 8100 весьма важный для покупателей и в случае его пробоя вниз большая вероятность запуска среднесрочного нисходящего сценария. Ну а для восходящего цене нужно быть выше уровня 10522 ( данного провайдера).
Прорыв уровня 10522 состоялся, и это серьезный сигнал, не скажу что прям вот сейчас "на луну", но технически тренд сменился на восходящий. Зона комфортных покупок 5370 - 6830, уровень смены тренда обратно на нисходящий 3862 (у данного провайдера).
Общую "картинку" глянули, теперь посмотрим на графические элементы.

BTCUSD - графический анализ - долгосрочный план (дневной график)



Из прошлого обзора:
Однако отметил уровень 10491 (который соответствует 10522 у провайдера выше). Если его пробьют вверх, вполне возможен ход в к зоне сопротивления 11500 -12800. Основной же план остается нисходящим (полагаю для крупного игрока).

Как видите прорыв 10491 состоялся и поход в область 11500 - 12800 считаю делом времени. Ну только потому что 10491 не устоял, среднесрочный тренд сменился на восходящий. Чуть ниже рассмотрим и удостоверимся что и графические среднесрочные фигуры так-же указывают на рост инструмента. Однако долгосрочный план остается нисходящим пока не будет пробит уровень 13760 вверх (что сломает фигуру и следовательно отменит план). Так что аккуратнее на эйфории роста можно зайти в покупки не в то время.

BTCUSD - графический анализ (среднесрочный план) - график 4 часа.



Интересная и поучительная картинка на самом деле. Если кто не помнит в прошлом обзоре я считал что цена слишком быстро после пробоя верхней границы треугольник №3 вернулась внутрь фигуры. Что могло послужить (в случае пробоя вниз уровня 8203) запуском нисходящего сценария.

Однако уровень не пробили, цена достаточно долго (для данной формации) накапливалась в районе поддержки 8575 - 8910, после чего произошел резкий рост с обновлением максимума. Что подтверждает идею озвученную выше, что поход биткоина в район 11500 - 12800 вопрос времени, и возможно не долгого. Кстати сформирован еще один треугольник четвертый по счету, уровень его слома 10584 у данного провайдера, если его пройдут это может запустить не большую нисходящую коррекцию, которой обязательно воспользуется крупные игроки для увеличения покупок.

Понимаю что уже наверно перебор с информацией, ну еще не много осталось, потерпите...

Я специально выделил один момент "накапливалась в районе поддержки 8575 - 8910" - хочу показать читку графика с помощью графического анализа используя часовики (часовой тайм-фрейм)

Читаем график (пример) часовой фрейм



Забавно правда?!:rolleyes:

На этом обзор завершаю, всем профитов и хорошего настроения. Берегите себя и свои капиталы.

Обзор не является торговой рекомендацией, а выражает личное мнение автора.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу