• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин: Обзор криптовалюты (май 2020)

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Приветствую читателей и подписчиков моего блога!

Ну и конечно тех, кто волею судеб по незнанию попал в эту тему))) Если вас интересуют крипторынки и перспективы движения биткоина то вы попали куда надо.

Неоднократно повторяю - "чтобы определить перспективы крипторынка, достаточно внимательно посмотреть на биткоин".
- Дело в том, что корреляция первой криптовалюты с остальными очень высокая, и движение биткоина задает тон всему остальному, особенно криптонам из первой десятки по капитализации.
Вот о первой десятке и поговорим не много.

Но перед тем как начать, по традиции ссылка на прошлый обзор, чтобы желающие могли сравнить то что говорил тогда и что буду говорить сейчас.
Ну непосредственно сама ссылка - Биткоин - обзор, апрель


Первая десятка криптовалют по капитализации (на момент написания обзора)



Особых изменений с прошлого месяца нет, ну разве что Tether поменялся местами с Риплом и вышел на 3-е место по капитализации. Новых криптонов в десятке нет.

Ну а теперь к тому для чего мы тут все собрались.:_15:

Напомню схему, которую напоминаю из раза в раз.

Разбирать биткоин будем по старой схеме, которую я от обзора к обзору повторяю и повторять буду в дальнейшем и тд и тп...

Технический взгляд - смотрим что с инструментом на данный момент времени.
1) Среднесрочная тенденция (если есть тренд, то куда), надеюсь важность определения тренда объяснять не требуется?!
2) Критические уровни, пробой которых приведет к изменению существующей среднесрочной тенденции
3) Зоны для комфортных продаж, и (или) покупок, в зависимости от состояния рынка (тренд или среднесрочный коридор)

Графический анализ - смотрим есть ли рабочие фигуры и пробуем определить возможные торговые планы с целями и уровнями отмены (слома) графических фигур.

Технический взгляд по сути картинка - "что есть". А графический расклад, попытка определить торговые планы и перспективы. Априори графический анализ интереснее конечно, однако технической "картинке" тоже надо отдать ложное - видеть что происходит в данный момент (в каком состоянии рынок) это отправная точка для большинства торговых планов.

BTCUSD - технический взгляд (график 4 часа)



Особых изменений с позиции "картинки" нет коридор тот-же, с прошлого обзора изменилась только зона комфортных покупок. Однако то что зоны продаж и покупок находятся так близко серьезный повод ждать серьезных движений в ближайшее время. Возможно это будет попытка прорвать уровень 10522 с попыткой сменить среднесрочное состояние рынка (а может и нет)...

Идем к "сладкому" - к графическому анализу.

BTCUSD - графический анализ (долгосрочный план).



Для крупного игрока, весь рост начиная с марта этого года всего лишь коррекция и дает возможность получше продать с целью 1800 (но это не точно).

Тем не менее у "больших" фигур есть своеобразная магия. С одной стороны редко кто их может себе позволить торговать, ибо стопы ну просто огромные. С другой - такие фигуры необходимо знать потому что чем старше тайм-фрейм, тем сильнее фигура. И вот например если цена вырастет в район 11500 - 12800 и вам будет казаться "что все", теперь только "на луну". Вас "неожиданно" может ждать серьезное разочарование в виде сильнейшего падения. Так что по уму в таких зонах (а обозначенная зона - это зона сопротивления по фигуре), нужно скорее искать продажи, чем покупки.

BTCUSD - графический анализ (среднесрочный план).



- Ну а на среднесрочном торговом горизонте все вверх, ну почти... Последняя консолидация пока похожа на треугольник, но какой - будет зависеть от того какую границу диапазона пробьют 8203 или 10073 (у данного провайдера).

- У треугольника ЗД (завершения движения), который стал основой коррекционного движения, осталась одна цель 12700. Не известно достигнут этой цели или нет. но по странному стечению обстоятельств она приходится на зону сопротивления для "большой фигуры" озвученной выше.

- Ну а треугольник ПД (продолжения движения) указывал лишь на то, что коррекция восходящая продолжится. Тем не менее у него тоже есть цели из которых не достигнута только одна 12698 (ой...:eek:). Еще одно странное стечение обстоятельств. Цели почти совпадает с последней целью треугольника (зд).

В общем ждем какую из границ пробьют, либо рост продолжится, либо запуститься среднесрочный нисходящий сценарий.

Вот как-то так..:dirol:

Надеюсь обзор получился интересным и не очень утомительным.

Всем профитов и хорошего настроения, берегите себя и своих близких.

Обзор не является торговой рекомендацией, а выражает личное мнение автора.
 
Сверху Снизу