• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин откатился от годового максимума в $38 000. Остался ли порох в пороховницах?

9 ноября 2023 года биткоин обновил годовой максимум, достигнув уровня $38 000. Однако в середине месяца на фоне перегретости рынка медведи ослабили импульс и теперь первая криптовалюта корректируется, находясь при этом на распутье (ниже объясню почему).

Бычий тренд длиной в почти год

Если глянуть на 30-дневный график, то цена биткоина росла с момента достижения минимума около $15 470 (21 ноября 2022-го - скам FTX). За год первая криптовалюта прибавила 135% и 9 ноября достигла нового годового пика в $38 000.

Screenshot_20231118-130934_Carbon Super Fast Browser.jpg


Это восходящее движение последовало за коррекцией, по итогу которой цена биткоина за год снизилась на 78%.

Напомню, что медвежка началась после достижения исторического максимума $69 000 в ноябре 2021-го.

Кстати, коррекция аналогична предыдущему циклу. В 2018 году биткоин за год потерял 84% цены, достигнув в конце года минимума в $3122.

Шумиха по одобрению спотовых биткоин-ETF повлияла на цену биткоина

На MMGP о биткоин-ETF не писал только ленивый. Грядущее одобрение заявок на этот финансовый инструмент оказало и будет оказывать сильнейшее влияние на цену биткоина.

Без преувеличений, решение американского регулятора станет важной вехой в развитии криптовалютной индустрии. Одобрение заявок на спотовые биткоин-ETF должно повысить доступность биткоина для самых разных инвесторов и финансовых компаний.

Это событие можно рассматривать как официальное признание биткоина американским регулятором и ведущим игроками финрынка.

Так почему рынок биткоина на распутье?

Индикатор RSI на недельном графике подает бычий сигнал - он уже пересек 70 пунктов и вошел в зону перекупленности. В последний раз такое наблюдалось в октябре 2020 года. Тогда цена первой криптовалюты выросла на 400% за 175 дней.

Screenshot_20231118-130956_Carbon Super Fast Browser.jpg


Если история повторится, то цена биткоина может вырасти до $180 000 - к апрелю-маю 2024 года (как раз перед халвингом).

Наблюдаются интересные параллели между этими двумя ценовыми движениями. Так, цена биткоина пробила горизонтальную область сопротивления длиной в 500 дней. В предыдущем цикле данная зона сопротивления составляла 480 дней, а сейчаc — 530 дней.

Однако существует и медвежий прогноз. Если произойдет недельное закрытие ниже горизонтальной области $30 500, то бычий тренд полностью аннулируется.

В таком случае цена первой криптовалюты может обвалится на 30% до ближайшей поддержки около $25 500.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу