• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин под сопротивлением

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Наблюдая за биткоином, я заметил, что мы уже второй месяц торчим в довольно узком диапазоне, что это значит? Вариант первый, основная криптовалюта наконец стабилизировалась в цене, то есть нашла некий более менее стабильный курс. Вариант два, цена просто замерла в ожидании нового прорыва. Стоит обратить внимание, что стоит цена под вполне явным сопротивлением, его уже очень хорошо видно, вот уровень, на рисунке.



Честно говоря, учитывая то, насколько волатилен был инструмент еще совсем недавно, во второй вариант, что цена стабилизировалась, не особо верится. Ну да все равно, будем рассматривать и его. Однако, учитывая то, что мы наверняка не знаем, какой вариант нам стоит ждать от монеты, при пробое уровня вверх, я бы не гнался за слишком амбициозным профитом. можно взять чего нибудь по быстрому, да и убежать с рынка. учитывая то. что уровень уж очень явный, вариант, что цена по пробою все-таки продвинется еще некоторое расстояние вверх, довольно высокий.

Но с другой стороны, стоит также рассмотреть короткие позиции, давайте поищем поддержку, на пробое которой можно бы продать инструмент, уж за такое время она должна была отрисоваться. Так что, если цена надумает опять упасть от данного сопротивления, нужно быть готовым хапнуть немного профита.

Переходим на дневной график и видим. линия поддержки есть и довольно четкая.



Цена уже пыталась ее пробить, пустив ниже хорошую шпильку, но, как видим, уровень продолжает работать.

Буквально пять дней назад цена хорошо отскочила от уровня и похоже, опять собирается к нему вернуться. Так что вариант пробоя поддержки вниз, вполне вероятен. А учитывая то. как долго мы торчим тут под сопротивлением, движение по этому пробою может быть довольно резким. Конечно, не стоит отметать вариант еще одного ложного пробоя, так что о фиксации убытков не забываем, если что пойдет не так. В данной ситуации я больше склоняюсь именно к пробою поддержки, а пробой сопротивления, ну вряд ли вот так сразу, без захода вниз. Думаю, если вверх пробой и будет, то вероятность ложного, довольно высокая.

Так что выводы мои такие, цена довольно флетит и настало время полетать. А раз так. то можно по быстрому попробовать взять профит. Думаю. уже в ближайшие дни мы вполне опять можем вернуться к поддержке, а там нужно будет последить. При признаках пробоя вниз, я попробую прицепиться и зашортить инструмент. Думаю, если уж пойдем вниз по пробою, то довольно резко и быстро.

В общем. в этом месяце по битку явно наклевывается неплохая сделка.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41.1 KB · Просмотры: 662
  • 2.png
    2.png
    48.4 KB · Просмотры: 665

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
по моему теханализу более вероятен поход курса биткоина вниз. на Н4 вижу нисходящий треугольник. на данный момент цена отбилась от нижней его границы и корректируется вверх.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
по моему теханализу более вероятен поход курса биткоина вниз. на Н4 вижу нисходящий треугольник. на данный момент цена отбилась от нижней его границы и корректируется вверх.
На самом деле мы не можем знать куда именно цена пойдет. просто есть уже поддержки и сопротивления, так что будем смотреть куда пробьет.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
На самом деле мы не можем знать куда именно цена пойдет.
так и есть, поэтому я не гадаю по тех.анализу, а определяю более вероятное дальнейшее движение того или иного актива.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так и есть, поэтому я не гадаю по тех.анализу, а определяю более вероятное дальнейшее движение того или иного актива.
Что значит гадаю по теханализу? Вы считаете, что технический анализ создан, что предсказывать куда пойдет цена? Совсем нет, это хомяки думают, что теханализ для гадания создан.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Что значит гадаю по теханализу? Совсем нет, это хомяки думают, что теханализ для гадания создан.
а я тут причем?)) я же сказал, что:
поэтому я не гадаю по тех.анализу
вы думаете, что я занимаюсь гаданием?)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вы думаете, что я занимаюсь гаданием?)
Понимаете в чем дело, я не гадаю по теханализу, это тоже самое, что я скажу, я не летаю на подушке. Обе фразы лишены смысла, понятно что не летаю, непонятно, к чему это сообщать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Думаю, уже очевидно всем, что данное сопротивление биткоин уверенно пробил.
 
Сверху Снизу