Биткоин подорожал почти до... $810. Прогноз на 2017 год: 2000$ за 1 биткоин - Страница 2

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А другу как наверное не по себе, продать битки по маленькой цене и наблюдать как его курс растёт, меня бы уже точно если не совесть загрызла, то жаба точно задушила бы :biggrin2:

Он еще на заре появления этой крипты замутл себе ферму на даче. Машин 15 работало круглосуточно. Нафармил неплохо этих монеток и продал потом за какие-то копейки. А потом уже пошли цены. Тысяч десять долларов точно потерял если не больше.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Он еще на заре появления этой крипты замутл себе ферму на даче. Машин 15 работало круглосуточно. Нафармил неплохо этих монеток и продал потом за какие-то копейки. А потом уже пошли цены. Тысяч десять долларов точно потерял если не больше.

В мае 2010 года майнер lazslo на одном из форумов создал тему, в которой предложил заказать ему пиццу, за что он готов заплатить 10 000 BTC. Хотя у него была возможность продать эти биткоины чуть дороже, чем стоимость пары пицц, ему было просто интересно проверить возможность покупки пиццы за биткоины. Чуть позже пользователь jercos заказал ему пиццу, за что получил 10 000 BTC. Примерно через год стоимость одного BTC подскочила до 32 $, то есть стоимость пиццы составила 320 000 $, а по курсу на конец января 2014 — уже более семи с половиной миллионов долларов. В честь памятного события, комьюнити принято отмечать Bitcoin Pizza Day каждое 22е мая, заказывая пиццу.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
В мае 2010 года майнер lazslo на одном из форумов создал тему, в которой предложил заказать ему пиццу, за что он готов заплатить 10 000 BTC. Хотя у него была возможность продать эти биткоины чуть дороже, чем стоимость пары пицц, ему было просто интересно проверить возможность покупки пиццы за биткоины. Чуть позже пользователь jercos заказал ему пиццу, за что получил 10 000 BTC. Примерно через год стоимость одного BTC подскочила до 32 $, то есть стоимость пиццы составила 320 000 $, а по курсу на конец января 2014 — уже более семи с половиной миллионов долларов. В честь памятного события, комьюнити принято отмечать Bitcoin Pizza Day каждое 22е мая, заказывая пиццу.

Ну собственно вот. Думаю таких людей наберется достаточно много. И наверняка сейчас они не очень рады, что когда-то так бездумно потратили свои монетки :)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Он еще на заре появления этой крипты замутл себе ферму на даче. Машин 15 работало круглосуточно. Нафармил неплохо этих монеток и продал потом за какие-то копейки. А потом уже пошли цены. Тысяч десять долларов точно потерял если не больше.
Да уж не обдуманно конечно поступил, я вот тоже почти пол биткоина вывела по курсу 600 $, а теперь конечно не сильно но жалко, не предвидела такой рост.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Вот у меня друг обрадуется что криптовалюта поднялась, надеюсь уже избавился от нее он. Я все не как не решаюсь прикупить биттки, а так в хайпах она не плохо используется ..........
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
А другу как наверное не по себе, продать битки по маленькой цене и наблюдать как его курс растёт, меня бы уже точно если не совесть загрызла, то жаба точно задушила бы :biggrin2:
Так по тем годам может оно и ничего было, та что что сделано, то сделано. Что себя грызть и корить)))? Жаба пусть сидит в болоте и не вылазит, чтобы не душить))))
 

Leus

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
45
Реакции
1
Поинты
0.000
В рейтинге на каком месте биткоин?
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
Мне кажется, что сейчас очень сложно ставить какие-либо ставки на то, что биток пойдёт в какую-либо сторону точно, ведь мы сейчас стоим на пороге кризисов и изменений, по-этому я бы подумал о том, чтоб судорожно следить за графиками стоимости битка, и при удачном анализе и моменте вложить какие-либо деньги, заработав потом на спекуляции
 

west8914

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне кажется всё это фигня эти биткоины придумал какуто хрень
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Так по тем годам может оно и ничего было, та что что сделано, то сделано. Что себя грызть и корить)))? Жаба пусть сидит в болоте и не вылазит, чтобы не душить))))
Я сама то тоже не лучше, в июне ещё слышала о росте биткоина, только говорили, что рост будет в августе, я не дождавшись роста в сентябре вывела половину имеющихся запасов.
 

kirlinkas

Любитель
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
162
Реакции
20
Поинты
0.000
Очень жалко, что не нашлись хорошие люди которые бы подсказали купить побольше битков, когда те стоили ещё центы, сейчас была бы в шоколаде))


сложность не в том что бы купить, а в том что бы продержать 7! лет, пережить времена когда будет падать курс в 5 раз...и не продать
 
Последнее редактирование:

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
сложность не в том что бы купить, а в том что бы продержать 7! лет, пережить времена когда будет падать курс в 5 раз...и не продать
Так в этом то и вся сложность, что это надо иметь стальную выдержку видеть как курс биткоина стремительно опускается и не поддаться панике и не продать его)
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Так в этом то и вся сложность, что это надо иметь стальную выдержку видеть как курс биткоина стремительно опускается и не поддаться панике и не продать его)

Брал дешевле 500, и дабы деньги не смущали, шанс что ниже опустится был мал, уже почти удвоил сумму теперь сижу и думаю а если бы больше взял :)
 

kirlinkas

Любитель
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
162
Реакции
20
Поинты
0.000
Так в этом то и вся сложность, что это надо иметь стальную выдержку видеть как курс биткоина стремительно опускается и не поддаться панике и не продать его)

а откуда стальная выдержка, уверенность в том что биткоин будет расти? она должна на чём то основываться
на чём?
а можно просто верить! до потери здравого смысла и самосохранения
когда вы покупаете акции и они падают в 5 раз и все толдычат что упадут скоро 10 раз, только безумные не продадут
 
Последнее редактирование:

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Брал дешевле 500, и дабы деньги не смущали, шанс что ниже опустится был мал, уже почти удвоил сумму теперь сижу и думаю а если бы больше взял
Я вообще свои не покупала, а долгое время собирала по кранам и проектам, но в пределах курса 700, не выдержала и вывела половину, печалька:_33:
а откуда стальная выдержка, уверенность в том что биткоин будет расти? она должна на чём то основываться
на чём?
а можно просто верить! до потери здравого смысла и самосохранения
когда вы покупаете акции и они падают в 5 раз и все толдычат что упадут скоро 10 раз, только безумные не продадут
__________________
Лично я быстро поддаюсь таким ситуациям и бегу впереди всех))
 

gutov

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,245
Реакции
222
Поинты
0.000
Я вообще свои не покупала, а долгое время собирала по кранам и проектам, но в пределах курса 700, не выдержала и вывела половину, печалька:_33:

Лично я быстро поддаюсь таким ситуациям и бегу впереди всех))

Я пока что подожду, может и пожалею, в итого, но думаю ниже 500 он не упадет.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я пока что подожду, может и пожалею, в итого, но думаю ниже 500 он не упадет.
По крайней мере ещё должен курс биткоина ещё расти и расти, правда не думаю, что дальнейший рост будет таким же стремительным как в декабре, но опускаться не должен.
 
Сверху Снизу